Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Как сделать широкие длинные полки в гостинной

Сообщений в теме: 4

#1   gloyn

gloyn
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Август 2008 - 19:34

Ремонт сейчас на стадии возведения межкомнатных перегород и штукатурки.Предполагаю в гостиной на гланой стене сделать конструкцию из широких (35-40 см) длинных (3-3,8 м) полок (как в журналах))).см. вложениеСлева возможно крепление к стене, справа - не закреплены.По задумке у конструкции предполагается одна поперечная "стенка-ножка" до пола.На полках предполагается разместить аудио-видео аппаратуру (ресивер, ДВД-плеер, может быть усилитель) - то есть нагрузка на нижнюю полку будет килограмм 30-40.Уважаемые мастера! Каким образом лучше это сотворить?? Если учесть , что стена не капитальная, а только что выложена из пазогребенных гипсоблоков 66*50*8 см (пустотелых).Я предполагал, что это возможно сделать из гипсокартона, но мои строители меня отговаривают - говорят, что через пару лет гипсокартон и шпаклевка дадут трещины (стены и полки идут под покраску).Советуют мне сделать деревянный каркас из мебельного щита, который они прикрепят к стене и обошьют гипсокартоном.Если действительно делать каркас , то на все детали моей конструкции или часть?Полки визуально можно сделать до основной стены? Или крепежи и направляющие придется прятать за гипсокартон (как на картинке)?Если был опыт, или есть идеи, поделитесь пожалуйста!

Прикрепленные изображения

• IMG_1863 - Размер 33,93К, Загружен: 658

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 282 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 183

Отправлено 29 Август 2008 - 21:23

У нас народ что? Ё-нулся на гипсокартоне? А был бы он прозрачный, вы бы и окна из него делали бы? Ему объясняешь, что на гипсокартоновую полку я потрачу столько времени и усилий, что буду вынужден буду попросить за работу столько денег, которых хватит на три таких полки, заказаных у мебельщиков, и возиться буду неделю, а мебельщики придут на часик, сделают замеры, а потом в день "Ч" придут и за полдня всё смонтируют. Так нет. Щас модно всякую Х-ню из ГК городить. А мебель из ЛДСП - это отстой. Так закажи полки из дуба. В любом случае это будет изящнее выглядеть, чем наморщизмы из ГК. Минимально возможная толщина гипсокартоновой полки 50 мм, плюс масса коструктивных ограничений, и конструкция получается капитальная - надоест, убрать не сможешь.
  • 0

#3   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 050 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 30 Август 2008 - 16:59

Вот и FugenFührer как buka заговорил,хотя глаголит истину,золотые слова!
  • 0

#4   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 282 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 183

Отправлено 30 Август 2008 - 18:57

Дык, я просто в атмосферу высказываюсь, ни на кого конкретно не наезжаю. А Бука - корефан мой, поэтому ничего удивительного нет, что и я иногда допускаю излишне резкие высказывания.
  • 0

#5   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 050 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 31 Август 2008 - 16:34

Да я это тоже-просто подметил и не в укор Буке. :)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru