Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Просто ГКЛ

Сообщений в теме: 3

#1   Late

Late
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 16:02

Я решил повесить лист гипсокартона 9мм на потолок... Как бы в центр комнаты , как большую такую люстру с подсветкой по периметру... Вопрос: можно ли подвесы для профилей крепить к потолку на ДЮБЕЛЬ-ГВОЗДИ??? дюбель - гвозди 8 х 60 мм... не упадет ли мне этот лист на ГОЛОВУ???? спасибо... и если категорически нельзя, тогда на что крепить??? и если нельзя то может можно как вариант сделать побольше подвесов...???
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Pro_fan

Pro_fan
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 21:21

Привет ВСЕМ!Я использовал 6х60 вот уже год держит без проблем ни одной трещины,по кругу с шагом 10см.А диаметр круга еще подскажи какой? У меня 1800мм
  • 0

#3   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 260 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 15:36

Когда есть сомнения будет ли держаться дюбель в стене(потолке), например слишком рыхлый материал или пустоты, я поступаю так. Заполняю отверстие каким-то пластичным материалом, который со временем затвердеет, потом забиваю дюбель. Вариантов много : гипсовая шпаклёвка, силикон, монтажная пена, жидкие гвозди, стиропоровый клей и т.п.. Удобно для этого использовать инструмент с тонким носиком, типа силиконового (или ЖГ) тюбика или пенистого пистолета.
  • 0

#4   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 043 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 16:03

Цитата(FugenFührer @ 13.9.2008, 21:36) 
Удобно для этого использовать инструмент с тонким носиком, типа силиконового (или ЖГ) тюбика или пенистого пистолета.

Я для таких целей(когда нужно тонко нанести или подлезть куда-нибудь) использую медицинский шприц.Очень удобно герметик наносить.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru