Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Бумажные обои

Сообщений в теме: 4

#1   imaha

imaha
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 23:34

Доброго времени суток!Искала ответ в Интернете, не нашла, решила спросить на форуме :)У нас комната оклеяна флизелиновыми обоями. Скоро нам предстоит стать родителями, и я бы хотела обновить уголок и сделать его поярче.Я нашла отличные детские обои, но они бумажные.Скажите, есть ли возможность поклеить такие обои поверх флизелиновых, если да - то каким клеем? Если нет - как можно совместить эти два вида обоев? Может, удалить старые частично и на их место наклеить бумажные? А стыки проклеить бордюрчиком? :huh:
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

бумажные обои под покраску?..   ›   Можно ли окрасить бумажные обои...

Не то что надо? Воспользуйтесь поиском или зарегистрируйтесь и задайте свой вопрос.

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 666 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 23:41

Может, удалить старые частично и на их место наклеить бумажные

• 0

#3   WANO1984

WANO1984
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Сентябрь 08
  • 154 сообщений
  • 19 спасибо
  • 0

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 02:40

Детские обои должны быть бумажные обязательно, так как самые безопасные, думаю не будет лишним обклеить всю комнату бумажными, лучше немецкими (Rash или Marburg). Лично сам особо не верю во вредность виниловых обоев для детей, но кто знает, особенно для новорожденных. Вообще-то флизелиновые обои снимаются при замене без остатка, но если приклеились намертво, то промочите обои водой либо специальной жидкостью для снятия обоев. Не уверен что комбинация бумаги и флиза даст хороший результат - разные текстуры вместе могут плохо смотреться, может быть трудно подобрать стык.
  • 0

#4   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 21:01

На винилловые обои (флизелиновые - тот же винилл, только не на бумажной, а на флизелиновой основе) обойным клеем ничего приклеить невозможно, отвалится сразу. Возиться с другими клеями - себе дороже. Однозначно следует удалять старые обои перед поклейкой новых.
  • 0

#5   imaha

imaha
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 08:37

Всем спасибо! :)Я, в общем, так и думала, все подтвердили.К сожалению, у нас уже не получится обклеить всю комнату бумажными обоями... У нас однушка, когда в прошлый раз делали ремонт, тут почти ничего не было (ни дивана, ни шкафов), а сейчас уже мебель никуда не денешь просто. Попробуем что-нибудь сделать :)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru