Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
buka

Аналоги дюралайта

Рекомендуемые сообщения

Anna40

Подскажите пожалуйста, установили дюралайт, после включения - моргает, что это может быть?

Поделиться сообщением

AlexNev

Подскажите пожалуйста, установили дюралайт, после включения - моргает, что это может быть?

По всей длине моргает или только один фрагмент (1 или 2 м)?И какой он - светодиодный или ламповый?

Поделиться сообщением

Andy816a

Подсветка стеклянных полок с торца плоской светодиодной лентой. Лента крепится к торцу полки разрезанным вдоль кембриком.post-11036-1254576492_thumb.jpg post-11036-1254576499_thumb.jpg post-11036-1254576508_thumb.jpg post-11036-1254576519_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sano

Подсветка стеклянных полок с торца плоской светодиодной лентой.

цена удовольствия ?

Поделиться сообщением

Andy816a

В этот раз - не приценивался. В зависимости от цвета и количества светодиодов на метр, 300...700 руб./метр. В-общем, и самому можно спаять, я сфотал лишь принцип подсветки. :)

Поделиться сообщением

Andy816a

Expose LED - светящаяся мебель для спальни

post-11036-1257887703_thumb.jpg post-11036-1257887715_thumb.jpg

post-11036-1257887727_thumb.jpg post-11036-1257887742_thumb.jpg post-11036-1257887754_thumb.jpg

Если светящаяся кровать – именно то, что могло бы скрасить ваши ночи, Expose LED к вашим услугам. Мебель для спальни Expose LED – это и светящаяся кровать, и светящиеся тумбочки, и даже особые настенные лампы. Все вещи сделаны из рыхлой древесины тика, идеально подходящей для того, чтобы монтировать в полости естественного происхождения LED-лампочки. Затем эти полости заливаются эпоксидной смолой, и белый свет превращается в таинственный голубой. Соответственно, постоянно спать в фосфоресцирующей кровати не обязательно – ее можно и отключить. На изготовление одного комплекта мебели (кровать + 2 тумбочки + 2 лампы) уходит три месяца. Стоимость такого комплекта составляет $7500.

Поделиться сообщением

bagayama

Даёшь прозрачный унитаз с подсветкой и зеркалом для контроля процесса дефекации!!! :lol:

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Жуть какая, а не кровать. Как будто иноземная планета вспучивается и изнутри ползет синяя лава :D И, думается мне, фиг заснешь при таком ядовито-резком свете :)

Поделиться сообщением

Bagis

Выложу на суд общественности то что у меня получилось. Собрал пока только одну сторону из четырех. Если смотреть издали, то видны точки светодиодов, 1 и 3 фото, но если подойти ближе - на мой взгляд хорошо. (4 и 5 фото) https://homemasters.ru/...eec7083a.jpg  https://homemasters.ru/...2fd4ac17.jpg https://homemasters.ru/...a5e169c6.jpg  Собирал кабельном канале. Тут фотки больше не влезали, но если кому интересно, можно посмотреть в галерее - https://homemasters.ru/...hp?cat=25106 Он хорош тем что в нем уже набиты отверстия. Светодиоды вставлял в маленькие. Они через 5 см. Длины ножек светиков как раз хватает чтоб спаять их между собой (У тех что на фото ножки чуть-чуть подрезаны. Вставил просто чтоб сфоткать). Держаться в отверстиях и так неплохо, но я для надежности ещё закрепил их при помощи клеевого пистолета. Цепочки собирал из 11 светиков + резистор (у меня блок питания на 24V). Собрал кстати, на удивление быстро, всего за пару часов. Длина 3.25м.

Поделиться сообщением

Mtos

Прислонил 220 В - светодиодный шнур посмотреть, как будет... Вот что получается.post-11036-1226348741_thumb.jpg post-11036-1226348755_thumb.jpgpost-11036-1226348764_thumb.jpg post-11036-1226348775_thumb.jpgpost-11036-1226348784_thumb.jpg post-11036-1226348907_thumb.jpg

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста или кинте ссылку как сделать такой потолок, я имею ввиду сам потолок, с подсветкой всё ясно.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов