Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Антенный кабель

Сообщений в теме: 8

#1   TheNightListener

TheNightListener
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 00:51

Привет всем,прошу меня простить,что такая дуба,как я ,влезла сюда и задает такой глупый вопрос,но не знаю.куда еще сунуться его задать;ситуация такая:порвался антенный кабель,сунулась было его починить,но поняла,что не знаю,есть ли у него напряжение или нет,а быть подопытным кроликом как-то не захотелось...Подскажите,пожалуйста,могу я его спокойно голыми руками починить,или все-таки лучше резиновые перчатки купить?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 701 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 00:54

порвался антенный кабель,сунулась было его починить,но поняла,что не знаю,есть ли у него напряжение

Есть, но не убъет :)
  • 0

#3   TheNightListener

TheNightListener
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 01:23

то есть лучше все-таки в перчатках?даже если напряжение маленькое,все равно неприятно,по телефонному кабелю знаю... :down: потом,пока я его там обрезать буду,то не просто дотронусь,а ведь и подержусь еще :myxaeb:

• 0

#4   SAJ

SAJ
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPipPipPip
  • 29-Август 08
  • 368 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 01:37

Работайте смело, без перчаток - напряжение там в лучшем случае - единицы милливольт,правда ,если антенна с внешним усилителем - отключите адаптер от сети - он выдаёт 12 вольт на усилитель.Ещё рекомендую приобрести в радиомагазине два F - разъёма и соединитель между ними - это - для соединения кусков кабеля между собой.
  • 0

#5   biokai

biokai
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 16
  • 382 сообщений
  • 1

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 08:43

Работайте смело, без перчаток - напряжение там в лучшем случае - единицы милливольт,правда ,если антенна с внешним усилителем - отключите адаптер от сети - он выдаёт 12 вольт на усилитель.Ещё рекомендую приобрести в радиомагазине два F - разъёма и соединитель между ними - это - для соединения кусков кабеля между собой.

В корридорном щите можете открутить его, чтоб обесточить, если боитесь.
  • 0

#6   Andy816a

Andy816a
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Январь 14
  • 813 сообщений
  • 1 спасибо
  • 1

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 08:59

Не хочу пугать, но, если у вас не коллективная антенна, а домовое кабельное телевидение, на экране кабеля относительно заземлённых предметов(батарей и т.п.) или "нуля" домашней сети 220 В может быть напряжение до 100 В. Лично приходилось сталкиваться. Убить не убьёт, но ощущения - не из приятных. Рекомендация: соединяя кабель, не касайтесь, по возможности, вышеперечисленных предметов, тогда и резиновые перчатки не понадобятся. :)
  • 0

#7   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 050 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 16:39

Ещё рекомендую приобрести в радиомагазине два F - разъёма и соединитель между ними - это - для соединения кусков кабеля между собой.

F-разъем брать смотря какой кабель.Если что-нибудь типа РК-75,то не пойдет.
  • 0

#8   SAJ

SAJ
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPipPipPip
  • 29-Август 08
  • 368 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 18:36

F-разъем брать смотря какой кабель.Если что-нибудь типа РК-75,то не пойдет.

РК-75-4-11(бывш.РК-1) - идёт без проблем - накручиваю их полтора десятка лет :D ну,конечно,не РК-75-9-13 :D
  • 0

#9   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 050 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 16:20

Согласен,не уточнил.Сам пока не пробовал на РК-шку Ф-разъем крутить,но ради интереса попробую.А вот если бы ты на девятку накрутил,то Геракл бы точно отдыхал. :D Да и вряд ли девяткой в квартиру заходит,скорее тоненьким,маркировку не помню.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru