TheNightListener

Антенный кабель

Оценить эту тему:

В теме 9 сообщений

Привет всем,прошу меня простить,что такая дуба,как я ,влезла сюда и задает такой глупый вопрос,но не знаю.куда еще сунуться его задать;ситуация такая:порвался антенный кабель,сунулась было его починить,но поняла,что не знаю,есть ли у него напряжение или нет,а быть подопытным кроликом как-то не захотелось...Подскажите,пожалуйста,могу я его спокойно голыми руками починить,или все-таки лучше резиновые перчатки купить?

0

Поделиться сообщением

порвался антенный кабель,сунулась было его починить,но поняла,что не знаю,есть ли у него напряжение

Есть, но не убъет :)
0

Поделиться сообщением

то есть лучше все-таки в перчатках?даже если напряжение маленькое,все равно неприятно,по телефонному кабелю знаю... :down: потом,пока я его там обрезать буду,то не просто дотронусь,а ведь и подержусь еще :myxaeb:

0

Поделиться сообщением

Работайте смело, без перчаток - напряжение там в лучшем случае - единицы милливольт,правда ,если антенна с внешним усилителем - отключите адаптер от сети - он выдаёт 12 вольт на усилитель.Ещё рекомендую приобрести в радиомагазине два F - разъёма и соединитель между ними - это - для соединения кусков кабеля между собой.

0

Поделиться сообщением

Работайте смело, без перчаток - напряжение там в лучшем случае - единицы милливольт,правда ,если антенна с внешним усилителем - отключите адаптер от сети - он выдаёт 12 вольт на усилитель.Ещё рекомендую приобрести в радиомагазине два F - разъёма и соединитель между ними - это - для соединения кусков кабеля между собой.

В корридорном щите можете открутить его, чтоб обесточить, если боитесь.
0

Поделиться сообщением

Не хочу пугать, но, если у вас не коллективная антенна, а домовое кабельное телевидение, на экране кабеля относительно заземлённых предметов(батарей и т.п.) или "нуля" домашней сети 220 В может быть напряжение до 100 В. Лично приходилось сталкиваться. Убить не убьёт, но ощущения - не из приятных. Рекомендация: соединяя кабель, не касайтесь, по возможности, вышеперечисленных предметов, тогда и резиновые перчатки не понадобятся. :)

0

Поделиться сообщением

Ещё рекомендую приобрести в радиомагазине два F - разъёма и соединитель между ними - это - для соединения кусков кабеля между собой.

F-разъем брать смотря какой кабель.Если что-нибудь типа РК-75,то не пойдет.
0

Поделиться сообщением

F-разъем брать смотря какой кабель.Если что-нибудь типа РК-75,то не пойдет.

РК-75-4-11(бывш.РК-1) - идёт без проблем - накручиваю их полтора десятка лет :D ну,конечно,не РК-75-9-13 :D
0

Поделиться сообщением

Согласен,не уточнил.Сам пока не пробовал на РК-шку Ф-разъем крутить,но ради интереса попробую.А вот если бы ты на девятку накрутил,то Геракл бы точно отдыхал. :D Да и вряд ли девяткой в квартиру заходит,скорее тоненьким,маркировку не помню.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует