Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
de_l

Телевезионный и телефонный кабель

Рекомендуемые сообщения

de_l

Столкнулся с выбором телевизионного и телефонного кабеля..вроде бы что тут выбирать ан-нет есть различия))посоветуйте что покупать и по каким критериям [pray_]

Поделиться сообщением

Chabrez

RG6-U (телевизионный), какого-нибудь известного производителя, например Подольский, он хорош тем, что у него довольно небольшое затухание, плюс он хорошо монтируется с помощью F-разъемов, а телефонный - КСПВ 2х0,5. Со слаботочкой можно сильно в выборе не напрягаться, что есть, то и берите, окромя явной туфты, конечно :)

Поделиться сообщением

Evgenik

На телефонку лучше кинуть 4-х жильный,тот же КСПВ 4х0,5,он не на много толще,а две жилки про запас будут :) .

Поделиться сообщением

de_l

и ещё вопрос:планирую проложить под плинтус телефонный и телевизионный кабель.. и туда же под этот же плинтус хочу заранее проложить провод под кабельное(типа акадо и тд) и под интернет тоже..вопрос:1) поместится ли под плинтус 4 кабеля?2) если я пролдожу заранее от щитка под кабельное и интернет, то фирма-установщик сможет "подвести"к моему щитку и в щитке просто через клеммы перейти на мои-уже заранее готовые кабеля?если да, то какие приобрести, чтобы подошли под это дело?)ps просто в дальнейшем после ремонта возникнут трудности при протяжке кабелей от щитка..хочу заранее решить этот вопрос.

Поделиться сообщением

ptaha

Телевизионные кабели бывают разной толщины (телефонные провода, кстати, тоже). Бери тогда уж самые тонкие, под твои цели... В таком случае интернет, ТВ и телефонный провод точно поместятся.Вообще-то есть плинтуса с кабель-каналом - из них просто вынимается серединка и вставляешь туда что хочешь (точнее, что влезет). Демонтаж самого плинтуса при этом не требуется.

Поделиться сообщением

de_l

Телевизионные кабели бывают разной толщины (телефонные провода, кстати, тоже). Бери тогда уж самые тонкие, под твои цели... В таком случае интернет, ТВ и телефонный провод точно поместятся.Вообще-то есть плинтуса с кабель-каналом - из них просто вынимается серединка и вставляешь туда что хочешь (точнее, что влезет). Демонтаж самого плинтуса при этом не требуется.

я знаю, что есть такие плинтуса+) только у меня где от щитка в квартиру заходят провода будет в ровень со стеной стоять шкаф и как тянуть от щитка до плинтуса(там то просто как ты и сказал) я не представляю..

post-43354-1279994405_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ptaha

2) если я пролдожу заранее от щитка под кабельное и интернет, то фирма-установщик сможет "подвести"к моему щитку и в щитке просто через клеммы перейти на мои-уже заранее готовые кабеля?если да, то какие приобрести, чтобы подошли под это дело?)нее решить этот вопрос.

Это лучше спросить собственно у этих фирм.

Поделиться сообщением

olejonok

если я пролдожу заранее от щитка под кабельное и интернет, то фирма-установщик сможет "подвести"к моему щитку и в щитке просто через клеммы перейти на мои-уже заранее готовые кабеля?

Им все равно куда вести кабель. Куда пальцем покажешь туда и поведут. Я так и планирую сделать. В предбаннике у меня будет раздатка-коробка в которую я выведу внешние кабеля. А потом интернет и пр. мне заведут в эту коробку где и будет скоммутировано на нужный кабель. Установщиков даже в квартиру не пущу :)

Поделиться сообщением

FugenFührer

Вообще-то есть плинтуса с кабель-каналом - из них просто вынимается серединка и вставляешь туда что хочешь (точнее, что влезет). Демонтаж самого плинтуса при этом не требуется.

Птаха, вспомни свою прежнюю подпись. :) Нельзя впихнуть невпихуемое. Так называемый "кабель-канал" - фикция. Он удобен непосредственно при монтаже плинтуса. А протянуть в нём какие-то провода, продёргивать их через угловые и прямые соединители - очень муторное занятие. Гораздо проще и быстрей открутить плинтус, уложить что надо, и заново прикрутить. И места свободного там больше, больше чего впихнуть получится..

Поделиться сообщением

Lol

1) поместится ли под плинтус 4 кабеля?

Взять плинтус с кабель-каналом. Кабельное и антенну под сам плинтус, телефон и интернет в кабель-канал, поместится 1000%, так что по этому поводу не надо ломать голову, у меня даже больше уместилось, от акустики и еще что-то

Поделиться сообщением

ptaha

А потом интернет и пр. мне заведут в эту коробку где и будет скоммутировано на нужный кабель. Установщиков даже в квартиру не пущу :)

А на интернет-кабеле вот такую фигню сам будешь как-то делать? Она же в квартире должна быть, причем на самом конце кабеля.

post-24564-1280003582_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sano

А на интернет-кабеле вот такую фигню сам будешь как-то делать?

обжимные клещи , хряк ими по эрджи разъему и готово, имеем прозрачную пластмаску на конце провода :)

Поделиться сообщением

FugenFührer

А на интернет-кабеле вот такую фигню сам будешь как-то делать? Она же в квартире должна быть, причем на самом конце кабеля.

Ну дык коннектор (вот такая фигня) уже после можно на кабель насадить и обжать. Важно только не запутаться в разноцветных проводочках, правильно их разложить.

Поделиться сообщением

Evgenik

Мне сисадмины посоветовали ставить на конце розетку,а с нее заводским патч-кордом уже к компу кидать,говорят что в коннекторах под обжим через год контакт становится хреновенький,да еще сами коннекторы и клещи бывают неважные.А в розетке провода зажимаются по-другому,гораздо надежнее.

Поделиться сообщением

ptaha

а с нее заводским патч-кордом уже к компу кидать

Вот этот момент непонятен. Что будет соединять вот эту розетку с гнездом в сетевой плате компьютера?

говорят что в коннекторах под обжим через год контакт становится хреновенький

На своем опыте убедилась, что это сильно зависит от того, кривые ли руки у установщика. Если кривые, контакт уже через неделю уже никакой.

Поделиться сообщением

olejonok

Мне сисадмины посоветовали ставить на конце розетку,а с нее заводским патч-кордом

+1 очень умные у тебя админы, опытные :)P.S. Где то тут рядом мы уже обсасывали тему обжимки плугов на магистральные провода с одной жилой. Там все специфично - нужные спец.плуги именно под одножильный провод. Но, лучше всего, как тебе и советовали. Сделал и спи спокойно. Как говорит Техник-Сан "кроилово всегда приводит к попадалово".

Поделиться сообщением

Evgenik

Что будет соединять вот эту розетку с гнездом в сетевой плате компьютера?

Это то что патч-кордом обозвано :).А по-русски это готовый кабель со штекерами RJ-45 на концах(Птаха,как у тебя на фотке),один конец в розетку,второй в сетевуху компа http://www.netbox.by/im...980-50-S.jpg

Если кривые, контакт уже через неделю уже никакой.

+1

А с разделкой розетки накосячить это надо быть полным дибилом. :)

Поделиться сообщением

de_l

Почитав и проанализовав: 3 кабеля для слаботочки:CAVEL SAT 703 для ТВ(обычное) +кабельное цифровое(типа нтв+, акадо и др)FTP 4х2х24 кабель для интернетаUTP5 под телефонПокритикуйте схему пжлста..просто не хочется потом мучаться/переделывать

Поделиться сообщением

de_l

сфотографирол щиток слаботочки.Вопрос: как подсоединить телевизионный кабель(cavel sat 703) на фото синий толстыйи как подсоединить телефонный кабель-тупо вместо старого прикрепить?на что?спасибоps тонкий красный кружок на фото-уходят провода в мою квартиру

post-43354-1283283630_thumb.jpg

post-43354-1283283650_thumb.jpg

post-43354-1283283673_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов