de_l

Телевезионный и телефонный кабель

В теме 92 сообщения

Столкнулся с выбором телевизионного и телефонного кабеля..вроде бы что тут выбирать ан-нет есть различия))посоветуйте что покупать и по каким критериям [pray_]

0

Поделиться сообщением

RG6-U (телевизионный), какого-нибудь известного производителя, например Подольский, он хорош тем, что у него довольно небольшое затухание, плюс он хорошо монтируется с помощью F-разъемов, а телефонный - КСПВ 2х0,5. Со слаботочкой можно сильно в выборе не напрягаться, что есть, то и берите, окромя явной туфты, конечно :)

0

Поделиться сообщением

На телефонку лучше кинуть 4-х жильный,тот же КСПВ 4х0,5,он не на много толще,а две жилки про запас будут :) .

0

Поделиться сообщением

и ещё вопрос:планирую проложить под плинтус телефонный и телевизионный кабель.. и туда же под этот же плинтус хочу заранее проложить провод под кабельное(типа акадо и тд) и под интернет тоже..вопрос:1) поместится ли под плинтус 4 кабеля?2) если я пролдожу заранее от щитка под кабельное и интернет, то фирма-установщик сможет "подвести"к моему щитку и в щитке просто через клеммы перейти на мои-уже заранее готовые кабеля?если да, то какие приобрести, чтобы подошли под это дело?)ps просто в дальнейшем после ремонта возникнут трудности при протяжке кабелей от щитка..хочу заранее решить этот вопрос.

0

Поделиться сообщением

Телевизионные кабели бывают разной толщины (телефонные провода, кстати, тоже). Бери тогда уж самые тонкие, под твои цели... В таком случае интернет, ТВ и телефонный провод точно поместятся.Вообще-то есть плинтуса с кабель-каналом - из них просто вынимается серединка и вставляешь туда что хочешь (точнее, что влезет). Демонтаж самого плинтуса при этом не требуется.

0

Поделиться сообщением

Телевизионные кабели бывают разной толщины (телефонные провода, кстати, тоже). Бери тогда уж самые тонкие, под твои цели... В таком случае интернет, ТВ и телефонный провод точно поместятся.Вообще-то есть плинтуса с кабель-каналом - из них просто вынимается серединка и вставляешь туда что хочешь (точнее, что влезет). Демонтаж самого плинтуса при этом не требуется.

я знаю, что есть такие плинтуса+) только у меня где от щитка в квартиру заходят провода будет в ровень со стеной стоять шкаф и как тянуть от щитка до плинтуса(там то просто как ты и сказал) я не представляю..

post-43354-1279994405_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

2) если я пролдожу заранее от щитка под кабельное и интернет, то фирма-установщик сможет "подвести"к моему щитку и в щитке просто через клеммы перейти на мои-уже заранее готовые кабеля?если да, то какие приобрести, чтобы подошли под это дело?)нее решить этот вопрос.

Это лучше спросить собственно у этих фирм.
0

Поделиться сообщением

если я пролдожу заранее от щитка под кабельное и интернет, то фирма-установщик сможет "подвести"к моему щитку и в щитке просто через клеммы перейти на мои-уже заранее готовые кабеля?

Им все равно куда вести кабель. Куда пальцем покажешь туда и поведут. Я так и планирую сделать. В предбаннике у меня будет раздатка-коробка в которую я выведу внешние кабеля. А потом интернет и пр. мне заведут в эту коробку где и будет скоммутировано на нужный кабель. Установщиков даже в квартиру не пущу :)
0

Поделиться сообщением

Вообще-то есть плинтуса с кабель-каналом - из них просто вынимается серединка и вставляешь туда что хочешь (точнее, что влезет). Демонтаж самого плинтуса при этом не требуется.

Птаха, вспомни свою прежнюю подпись. :) Нельзя впихнуть невпихуемое. Так называемый "кабель-канал" - фикция. Он удобен непосредственно при монтаже плинтуса. А протянуть в нём какие-то провода, продёргивать их через угловые и прямые соединители - очень муторное занятие. Гораздо проще и быстрей открутить плинтус, уложить что надо, и заново прикрутить. И места свободного там больше, больше чего впихнуть получится..
0

Поделиться сообщением

1) поместится ли под плинтус 4 кабеля?

Взять плинтус с кабель-каналом. Кабельное и антенну под сам плинтус, телефон и интернет в кабель-канал, поместится 1000%, так что по этому поводу не надо ломать голову, у меня даже больше уместилось, от акустики и еще что-то
0

Поделиться сообщением

А потом интернет и пр. мне заведут в эту коробку где и будет скоммутировано на нужный кабель. Установщиков даже в квартиру не пущу :)

А на интернет-кабеле вот такую фигню сам будешь как-то делать? Она же в квартире должна быть, причем на самом конце кабеля.

post-24564-1280003582_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

А на интернет-кабеле вот такую фигню сам будешь как-то делать?

обжимные клещи , хряк ими по эрджи разъему и готово, имеем прозрачную пластмаску на конце провода :)
0

Поделиться сообщением

А на интернет-кабеле вот такую фигню сам будешь как-то делать? Она же в квартире должна быть, причем на самом конце кабеля.

Ну дык коннектор (вот такая фигня) уже после можно на кабель насадить и обжать. Важно только не запутаться в разноцветных проводочках, правильно их разложить.
0

Поделиться сообщением

Мне сисадмины посоветовали ставить на конце розетку,а с нее заводским патч-кордом уже к компу кидать,говорят что в коннекторах под обжим через год контакт становится хреновенький,да еще сами коннекторы и клещи бывают неважные.А в розетке провода зажимаются по-другому,гораздо надежнее.

0

Поделиться сообщением

а с нее заводским патч-кордом уже к компу кидать

Вот этот момент непонятен. Что будет соединять вот эту розетку с гнездом в сетевой плате компьютера?

говорят что в коннекторах под обжим через год контакт становится хреновенький

На своем опыте убедилась, что это сильно зависит от того, кривые ли руки у установщика. Если кривые, контакт уже через неделю уже никакой.
0

Поделиться сообщением

Мне сисадмины посоветовали ставить на конце розетку,а с нее заводским патч-кордом

+1 очень умные у тебя админы, опытные :)P.S. Где то тут рядом мы уже обсасывали тему обжимки плугов на магистральные провода с одной жилой. Там все специфично - нужные спец.плуги именно под одножильный провод. Но, лучше всего, как тебе и советовали. Сделал и спи спокойно. Как говорит Техник-Сан "кроилово всегда приводит к попадалово".
0

Поделиться сообщением

Что будет соединять вот эту розетку с гнездом в сетевой плате компьютера?

Это то что патч-кордом обозвано :).А по-русски это готовый кабель со штекерами RJ-45 на концах(Птаха,как у тебя на фотке),один конец в розетку,второй в сетевуху компа http://www.netbox.by/im...980-50-S.jpg

Если кривые, контакт уже через неделю уже никакой.

+1

А с разделкой розетки накосячить это надо быть полным дибилом. :)

0

Поделиться сообщением

Почитав и проанализовав: 3 кабеля для слаботочки:CAVEL SAT 703 для ТВ(обычное) +кабельное цифровое(типа нтв+, акадо и др)FTP 4х2х24 кабель для интернетаUTP5 под телефонПокритикуйте схему пжлста..просто не хочется потом мучаться/переделывать

0

Поделиться сообщением

сфотографирол щиток слаботочки.Вопрос: как подсоединить телевизионный кабель(cavel sat 703) на фото синий толстыйи как подсоединить телефонный кабель-тупо вместо старого прикрепить?на что?спасибоps тонкий красный кружок на фото-уходят провода в мою квартиру

post-43354-1283283630_thumb.jpg

post-43354-1283283650_thumb.jpg

post-43354-1283283673_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует