Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Телевезионный и телефонный кабель

Сообщений в теме: 91

#1   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 23 Июль 2010 - 21:38

Столкнулся с выбором телевизионного и телефонного кабеля..вроде бы что тут выбирать ан-нет есть различия))посоветуйте что покупать и по каким критериям [pray_]
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 23 Июль 2010 - 22:23

Телевизионный кабель
Прикрепленный файл  ____________________   527,97К   Количество загрузок: 1167

• 0

#3   Chabrez

Chabrez
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 21-Апрель 10
  • 736 сообщений
  • 185 спасибо
  • г. Москва
  • 0

Отправлено 24 Июль 2010 - 08:42

RG6-U (телевизионный), какого-нибудь известного производителя, например Подольский, он хорош тем, что у него довольно небольшое затухание, плюс он хорошо монтируется с помощью F-разъемов, а телефонный - КСПВ 2х0,5. Со слаботочкой можно сильно в выборе не напрягаться, что есть, то и берите, окромя явной туфты, конечно :)
  • 0

#4   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 045 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 199

Отправлено 24 Июль 2010 - 09:31

На телефонку лучше кинуть 4-х жильный,тот же КСПВ 4х0,5,он не на много толще,а две жилки про запас будут :) .
  • 0

#5   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 24 Июль 2010 - 19:44

и ещё вопрос:планирую проложить под плинтус телефонный и телевизионный кабель.. и туда же под этот же плинтус хочу заранее проложить провод под кабельное(типа акадо и тд) и под интернет тоже..вопрос:1) поместится ли под плинтус 4 кабеля?2) если я пролдожу заранее от щитка под кабельное и интернет, то фирма-установщик сможет "подвести"к моему щитку и в щитке просто через клеммы перейти на мои-уже заранее готовые кабеля?если да, то какие приобрести, чтобы подошли под это дело?)ps просто в дальнейшем после ремонта возникнут трудности при протяжке кабелей от щитка..хочу заранее решить этот вопрос.
  • 0

#6   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 24 Июль 2010 - 20:53

Телевизионные кабели бывают разной толщины (телефонные провода, кстати, тоже). Бери тогда уж самые тонкие, под твои цели... В таком случае интернет, ТВ и телефонный провод точно поместятся.Вообще-то есть плинтуса с кабель-каналом - из них просто вынимается серединка и вставляешь туда что хочешь (точнее, что влезет). Демонтаж самого плинтуса при этом не требуется.
  • 0

#7   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 24 Июль 2010 - 20:56

Телевизионные кабели бывают разной толщины (телефонные провода, кстати, тоже). Бери тогда уж самые тонкие, под твои цели... В таком случае интернет, ТВ и телефонный провод точно поместятся. Вообще-то есть плинтуса с кабель-каналом - из них просто вынимается серединка и вставляешь туда что хочешь (точнее, что влезет). Демонтаж самого плинтуса при этом не требуется.

я знаю, что есть такие плинтуса+) только у меня где от щитка в квартиру заходят провода будет в ровень со стеной стоять шкаф и как тянуть от щитка до плинтуса(там то просто как ты и сказал) я не представляю..

Прикрепленные изображения

• IMG_5045 - Размер 548,78К, Загружен: 447

• 0

#8   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 24 Июль 2010 - 21:29

2) если я пролдожу заранее от щитка под кабельное и интернет, то фирма-установщик сможет "подвести"к моему щитку и в щитке просто через клеммы перейти на мои-уже заранее готовые кабеля? если да, то какие приобрести, чтобы подошли под это дело?)нее решить этот вопрос.

Это лучше спросить собственно у этих фирм.
  • 0

#9   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 24 Июль 2010 - 22:04

если я пролдожу заранее от щитка под кабельное и интернет, то фирма-установщик сможет "подвести"к моему щитку и в щитке просто через клеммы перейти на мои-уже заранее готовые кабеля?

Им все равно куда вести кабель. Куда пальцем покажешь туда и поведут. Я так и планирую сделать. В предбаннике у меня будет раздатка-коробка в которую я выведу внешние кабеля. А потом интернет и пр. мне заведут в эту коробку где и будет скоммутировано на нужный кабель. Установщиков даже в квартиру не пущу :)
  • 0

#10   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 265 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 24 Июль 2010 - 23:12

Вообще-то есть плинтуса с кабель-каналом - из них просто вынимается серединка и вставляешь туда что хочешь (точнее, что влезет). Демонтаж самого плинтуса при этом не требуется.

Птаха, вспомни свою прежнюю подпись. :) Нельзя впихнуть невпихуемое. Так называемый "кабель-канал" - фикция. Он удобен непосредственно при монтаже плинтуса. А протянуть в нём какие-то провода, продёргивать их через угловые и прямые соединители - очень муторное занятие. Гораздо проще и быстрей открутить плинтус, уложить что надо, и заново прикрутить. И места свободного там больше, больше чего впихнуть получится..
  • 0

#11   Lol

Lol
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 33 сообщений
  • 47rus
  • 0

Отправлено 24 Июль 2010 - 23:26

1) поместится ли под плинтус 4 кабеля?

Взять плинтус с кабель-каналом. Кабельное и антенну под сам плинтус, телефон и интернет в кабель-канал, поместится 1000%, так что по этому поводу не надо ломать голову, у меня даже больше уместилось, от акустики и еще что-то
  • 0

#12   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 24 Июль 2010 - 23:33

А потом интернет и пр. мне заведут в эту коробку где и будет скоммутировано на нужный кабель. Установщиков даже в квартиру не пущу :)

А на интернет-кабеле вот такую фигню сам будешь как-то делать? Она же в квартире должна быть, причем на самом конце кабеля.

• IMG_3637 - Размер 85,37К, Загружен: 505

• 0

#13   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 24 Июль 2010 - 23:41

А на интернет-кабеле вот такую фигню сам будешь как-то делать?

обжимные клещи , хряк ими по эрджи разъему и готово, имеем прозрачную пластмаску на конце провода :)
  • 0

#14   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 265 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 24 Июль 2010 - 23:46

А на интернет-кабеле вот такую фигню сам будешь как-то делать? Она же в квартире должна быть, причем на самом конце кабеля.

Ну дык коннектор (вот такая фигня) уже после можно на кабель насадить и обжать. Важно только не запутаться в разноцветных проводочках, правильно их разложить.
  • 0

#15   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 045 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 199

Отправлено 25 Июль 2010 - 04:34

Мне сисадмины посоветовали ставить на конце розетку,а с нее заводским патч-кордом уже к компу кидать,говорят что в коннекторах под обжим через год контакт становится хреновенький,да еще сами коннекторы и клещи бывают неважные.А в розетке провода зажимаются по-другому,гораздо надежнее.

• 0

#16   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 25 Июль 2010 - 08:38

а с нее заводским патч-кордом уже к компу кидать

Вот этот момент непонятен. Что будет соединять вот эту розетку с гнездом в сетевой плате компьютера?

говорят что в коннекторах под обжим через год контакт становится хреновенький

На своем опыте убедилась, что это сильно зависит от того, кривые ли руки у установщика. Если кривые, контакт уже через неделю уже никакой.
  • 0

#17   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 25 Июль 2010 - 09:30

Мне сисадмины посоветовали ставить на конце розетку,а с нее заводским патч-кордом

+1 очень умные у тебя админы, опытные :) P.S. Где то тут рядом мы уже обсасывали тему обжимки плугов на магистральные провода с одной жилой. Там все специфично - нужные спец.плуги именно под одножильный провод. Но, лучше всего, как тебе и советовали. Сделал и спи спокойно. Как говорит Техник-Сан "кроилово всегда приводит к попадалово".
  • 0

#18   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 045 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 199

Отправлено 25 Июль 2010 - 15:51

Что будет соединять вот эту розетку с гнездом в сетевой плате компьютера?

Это то что патч-кордом обозвано :).А по-русски это готовый кабель со штекерами RJ-45 на концах(Птаха,как у тебя на фотке),один конец в розетку,второй в сетевуху компа

Если кривые, контакт уже через неделю уже никакой.

+1
А с разделкой розетки накосячить это надо быть полным дибилом. :)
  • 0

#19   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 25 Июль 2010 - 20:07

Почитав и проанализовав: 3 кабеля для слаботочки:CAVEL SAT 703 для ТВ(обычное) +кабельное цифровое(типа нтв+, акадо и др)FTP 4х2х24 кабель для интернетаUTP5 под телефонПокритикуйте схему пжлста..просто не хочется потом мучаться/переделывать
  • 0

#20   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 31 Август 2010 - 22:41

сфотографирол щиток слаботочки.Вопрос: как подсоединить телевизионный кабель(cavel sat 703) на фото синий толстыйи как подсоединить телефонный кабель-тупо вместо старого прикрепить?на что?спасибоps тонкий красный кружок на фото-уходят провода в мою квартиру

• IMG_5289 - Размер 694,13К, Загружен: 389
  • IMG_5291 - Размер 94,84К, Загружен: 330
  • IMG_5290 - Размер 433,95К, Загружен: 332

• 0

#21   Andy816a

Andy816a
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Январь 14
  • 813 сообщений
  • 1 спасибо
  • 1

Отправлено 31 Август 2010 - 22:53

Этот хлам, что на последней фотке, замени на обычный проходной разветвитель с F-коннекторами. Иначе - аккуратно разделывать все кабели и аккуратно распаивать...ЗЫ Кстати, о твоей подписи - "Я имею ремонт!"...Только великий Сано и ещё мизерное количество чел из нашего форума могут так подписАться. Большинство, имхо, подпишутся так "Ремонт имеет меня"... ;) Имхо, имхо, имхо... :)
  • 0

#22   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 152 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 46

Отправлено 31 Август 2010 - 23:04

Большинство, имхо, подпишутся так "Ремонт имеет меня".

+1 первое что на ум пришло - а ты типа озвучил :D
  • 0

#23   Magnum

Magnum
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 02:37

сфотографирол щиток слаботочки.
Вопрос: как подсоединить телевизионный кабель(cavel sat 703) на фото синий толстый
и как подсоединить телефонный кабель-тупо вместо старого прикрепить?на что?

1. Судя по фото синий толстый кабель там уже подсоединен B)
2. Для интернета, если мы говорим об Ethernet 100Мб/с, вполне достаточно 2-х парного тонкого кабеля
http://www.hyperline.ru/catalog/cable/utp-c5-s.shtml.
3. Телефон конечно вместо старого на ту же клеммную колодку, она отверткой раскручивается. В чем тут непонятность?
  • 0

#24   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 08:49

Этот хлам, что на последней фотке, замени на обычный проходной разветвитель с F-коннекторами. Иначе - аккуратно разделывать все кабели и аккуратно распаивать...

ЗЫ Кстати, о твоей подписи - "Я имею ремонт!"...
Только великий Сано и ещё мизерное количество чел из нашего форума могут так подписАться. Большинство, имхо, подпишутся так "Ремонт имеет меня"... ;) Имхо, имхо, имхо... :)

то есть менять всю "платформу"? что на последней фотке.
Как заменить там достаточно много соединений- как их отсоединить и закрепить?

ps я имею ремонт-воспринимайте буквально: i have remont)))
в данном контексте я выбрал языыык ирониии

1. Судя по фото синий толстый кабель там уже подсоединен B)
2. Для интернета, если мы говорим об Ethernet 100Мб/с, вполне достаточно 2-х парного тонкого кабеля
http://www.hyperline.ru/catalog/cable/utp-c5-s.shtml.
3. Телефон конечно вместо старого на ту же клеммную колодку, она отверткой раскручивается. В чем тут непонятность?

для телефона будет utp
для инет ftp
  • 0

#25   Magnum

Magnum
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 08:57

Если вы подключитесь непосредственно к кабелю коллективной антенны через "обычный проходной разветвитель" то:1. Поступите очень некрасиво перед соседями, посадив весь сигнал антенны на свой телек.2. Многократно увеличиваете риск поймать грозу, что может привести к повреждению телевизора.
  • 0

#26   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 08:59

Если вы подключитесь непосредственно к кабелю коллективной антенны через "обычный проходной разветвитель" то: 1. Поступите очень некрасиво перед соседями, посадив весь сигнал антенны на свой телек. 2. Многократно увеличиваете риск поймать грозу, что может привести к повреждению телевизора.

тогда как быть?как заменить этот синий провод на cavel sat 703?
  • 0

#27   Magnum

Magnum
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 09:52

С помощью кусачек для зачистки/ножа и паяльника, разумеется.
  • 0

#28   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 11:34

тогда как быть?как заменить этот синий провод на cavel sat 703?

Ну да, все верно. Удлинитель 220В из квартиры, в него паяльник, еще бы "переноску" рядом повесить, чтобы светло было. Аккуратно КАВЕЛ проложить (лучше всего в сторонке), притянуть хомутиками, чтобы он никому не мешал и чтобы те, кто потом будет лазать в этот щиток его руками не тискали, чтобы до своих проводов добраться. аккуратно "синий" отпаиваем и припаиваем свой :)
  • 0

#29   Andy816a

Andy816a
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Январь 14
  • 813 сообщений
  • 1 спасибо
  • 1

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 12:59

Если вы подключитесь непосредственно к кабелю коллективной антенны через "обычный проходной разветвитель" то: 1. Поступите очень некрасиво перед соседями, посадив весь сигнал антенны на свой телек. 2. Многократно увеличиваете риск поймать грозу, что может привести к повреждению телевизора.

"Проходной" разветвитель, подчёркиваю. Если чего не понятно, спросите у димпа, например... :) Все Ваши угрозы относятся к несколько другим разветвителям.
  • 0

#30   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 152 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 46

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 13:25

"Проходной" разветвитель

я бы подправил - на ответвитель , разветвитель или делитель - делят с большими потерями, а в проходном - основной вход выход почти без потерь, а вот ответвление и через трансформатор и т.п. ничем от подъездного по характеристикам не отличается (я ту же грозо защиту имею ввиду)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)
Рейтинг@Mail.ru