Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Сетка для штукатурки

Оценить эту тему:


Роман27

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите стоит ли использовать в кирпичном доме при штукатурке стен армировочную сетку (5х5мм)Если дом даст осадку сможет ли она реально недопустить трещины штукатурки или нет? И еще если её стоит применять то как её лучше вмазывать в штукатурку:1 вариант: пройти участок стены штукатурным раствором, потом вдавить сетку и поштукатурить окончательно(в этом варианте сетка будет внутри штукатурного слоя, как армирование в бетоне)2 вариант: приложить сетку к стене сделать ляпы штукатурки чтоб прихватить сетку, а потом делать окончательную штукатурку (в этом варианте мне кажется сетка будет просто между стеной и штукатуркой и толку вроде мало, хотя строители у соседей делали именно так)должны ли полосы сетки быть в нахлест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если трещит конструкция здания, никакие сетки штукатурку не спасают. А вот на ненесущих перегородках арм.сетка заметно укрепляет стену.Оба способа имеют право на жизнь. Только во втором случае первый слой штукатурки наносить очень жидким, стобы раствор проник сквозь ячейки и надёжно сцепился с основанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите стоит ли использовать в кирпичном доме при штукатурке стен армировочную сетку (5х5мм)

А у меня вопрос по расположению этой сетки в штукатурке. Если дом кирпичный, значит перепад от 2-х см и больше.Допустим имеем перепад в 4 см на 3 метра. То эту сетку без разницы в какое место крепить ? Т.е. будет она в начале штукатурки (ближе к кирпичу), в середине или прям вплотную к завершению оштукатуивания?В моём понимании она должна быть где то по центру. Так ли это ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит всё усложнять. Закрепил сетку на стене, ставь маяки и штукатурь. Хочешь перестраховаться - пошпаклюй ещё по сетке (2х2 мм).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите стоит ли использовать в кирпичном доме при штукатурке стен армировочную сетку (5х5мм)

Если дом даст осадку сможет ли она реально недопустить трещины штукатурки или нет? И еще если её стоит применять то как её лучше вмазывать в штукатурку:

1 вариант: пройти участок стены штукатурным раствором, потом вдавить сетку и поштукатурить окончательно

(в этом варианте сетка будет внутри штукатурного слоя, как армирование в бетоне)

2 вариант: приложить сетку к стене сделать ляпы штукатурки чтоб прихватить сетку, а потом делать окончательную штукатурку (в этом варианте мне кажется сетка будет просто между стеной и штукатуркой и толку вроде мало, хотя строители у соседей делали именно так)

должны ли полосы сетки быть в нахлест?

Гляди, Пятачок :)

и еще можешь у меня на сайте поглядеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Takhir

сеточка неверно установлена (об этом было и не раз в темах) она мешает качественно раствору прилипнуть к основанию, и не находясь в толще раствора мало способствует армированию

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Takhir

сеточка неверно установлена (об этом было и не раз в темах) она мешает качественно раствору прилипнуть к основанию, и не находясь в толще раствора мало способствует армированию

Я сделал опыт - взял керамзитный блок, сверху кусок сетки, провел шпателем с раствором сверху, затем убрал аккуратно сетку. Раствор прошел сквозь сетку и проник в поры блока, так что контакт практически полный. Другое дело, что армирование слабое, но у меня слой максимум 1,5 см...

Одна комната стоит с апреля, оштукатуренная - ни трещинки. Может, потом и проявится, но так делали штукатуры до меня, я по их примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Takhir

ну вам то волноваться нечего, у вас вполне хорошие блоки и слой 1.5см к тому же вы шпателем втирали раствор, и без сетки все прекрасно было бы

вот если, слабое основание которые сыплется, да и слой порядочный, а ещё любитель который просто накидывает сверху лепехами раствор , вот тогда от сетки проку мало было

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот если, слабое основание которые сыплется, да и слой порядочный

А если Ж/Б плита, при каком слое уже желательно использовать сетку?А кирпич?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гляди, Пятачок :)

Это полная херня,сетка на этом держаться не будет,её нельзя ни степлерить,ни на лепёхи ставить,ни на шурупы,ставят её предварительно!И желательно на фасадный клей!

Если какая то минимальная усадка дома будет,вся эта хрень сама отвалится.

Более того под гипсовые смеси по крайней мере западного производства сетка вобще не нужна.

Я понимаю,что при этом способе бешено увеличивается производительность,но не не сходите с ума из за денег.Это довольно дорогая работа,чтобы её делать на смарку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это полная херня,сетка на этом держаться не будет,...

Держится прекрасно, и стену ещё держит. Если правильно штукатурить...

Под гипсовые штукатурки сетка нужна только на проблемных основаниях. Где возможно отслоение от непрочной рыхлой основы, тогда крепить её надо механическим путём (дюбелями и т.п.), и сетку лучше металлическую. Или не вызывает уверенности прочность кладки, 1,5-2 сантиметра заармированного гипса заметно укрепляют хлипкую перегородку. Сам по себе гипс не трескается.

Takhir, штукатурку правильней и удобней начинать наносить от потолка, постепенно опускаясь к полу. А не так, как ты делаешь. Почему? Попробуй, тогда поймёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это полная херня,сетка на этом держаться не будет,её нельзя ни степлерить,ни на лепёхи ставить,ни на шурупы,ставят её предварительно!И желательно на фасадный клей!

Если какая то минимальная усадка дома будет,вся эта хрень сама отвалится.

Более того под гипсовые смеси по крайней мере западного производства сетка вобще не нужна.

Я понимаю,что при этом способе бешено увеличивается производительность,но не не сходите с ума из за денег.Это довольно дорогая работа,чтобы её делать на смарку!

С чего вы взяли, что ТАК нельзя сетку ставить? аргументы?

Держится прекрасно, и стену ещё держит. Если правильно штукатурить...

Под гипсовые штукатурки сетка нужна только на проблемных основаниях. Где возможно отслоение от непрочной рыхлой основы, тогда крепить её надо механическим путём (дюбелями и т.п.), и сетку лучше металлическую. Или не вызывает уверенности прочность кладки, 1,5-2 сантиметра заармированного гипса заметно укрепляют хлипкую перегородку. Сам по себе гипс не трескается.

Takhir, штукатурку правильней и удобней начинать наносить от потолка, постепенно опускаясь к полу. А не так, как ты делаешь. Почему? Попробуй, тогда поймёшь.

Я делаю так, потому что делали штукатуры до меня в одной из комнат. А сверху вниз - не вижу разницы. Я накидываю смесь по длине правила, скажем, 40 см по высоте, потом этот кусок вытягиваю, закидываю то, что срезалось, наверх. И так далее. Я оштукатурил так уже почти 3 комнаты, последняя по плоскости и гладкости почти идеальна. В чем я не прав?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где возможно отслоение от непрочной рыхлой основы, тогда крепить её надо механическим путём (дюбелями и т.п.), и сетку лучше металлическую.

Ага ,вот эти рыхлые отслоения надо топором отслоить,чтоб потом ерундой не заниматься!А насчёт металлосетки неспорю,под набрызг самое то,но не фасадную же хню так ставить ,научились,насмотревшись квартирного вопроса :angry:

С чего вы взяли, что ТАК нельзя сетку ставить? аргументы?

С того что 13 лет как минимум уже этим занимаюсь,в одной из тем закинул фоток кучу,с отслоённой штукатуркой,местным парням показалось это смешным,и невероятным :) Я уже домов 6 переделал такой лажи!Польская технология.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага ,вот эти рыхлые отслоения надо топором отслоить,чтоб потом ерундой не заниматься!А насчёт металлосетки неспорю,под набрызг самое то,но не фасадную же хню так ставить ,научились,насмотревшись квартирного вопроса :angry:С того что 13 лет как минимум уже этим занимаюсь,в одной из тем закинул фоток кучу,с отслоённой штукатуркой,местным парням показалось это смешным,и невероятным :) Я уже домов 6 переделал такой лажи!Польская технология.

Верю. Но кто-то на форуме жалуется, что у него на следующий день после штукатурки трещины пошли, я же первый раз в жизни делал и все как монолит стоит. Причем стенки межкомнатные из керамзитных блоков и простояли минимум полгода после кладки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у кого то пошли трещинки по известковой это не страшно,нормальная гипсовая-не трещит,а если дом усаживается,или крыша слишком тяжёлая,никакие сетки не помогут,а только хуже сделают!Ещё раз повторюсь,под гипсовые штукатурки сетка не нужна,если очень хочется можно поставить на балки,на стыковочные места с другим материалом-надо(например с Гипроковой перегородкой)но не таким способом!!!Будет время создам на форуме свой фотоальбом по этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет время создам на форуме свой фотоальбом по этой теме.

Ждём с нетерпением!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.