Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
prohozhii

Восстановление гипсовой стены

Рекомендуемые сообщения

prohozhii

Здравствуйте все!Из-за того, что пара плиток отвалилась и воврем не была восстановлена, из стены над ванной вымылось значительное количество гипса. Стена стала рыхлой, частично обнажилась арматура и появились выбоины. Каким составом можно заделать отверстия и восстановить поверхнсть стены до прежнего состояния?

Поделиться сообщением

Sprayer

А гидроизоляции не было?Гипс воды боится!

Поделиться сообщением

prohozhii

Видимо не было, что странно. Но дом постройки 76 года, м.б., тогда не было принято, а м.б., строители схалтурили. Так или иначе, в стене вымыты довольно приличныого размера путоты.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Зачисть металлической щёткой рыхлые отслоения (только без фанатизма, иначе можно всю стену так стереть) Замажь дыры Ротбантом , обработай аквастопом или другой гидроизоляцией. Приклей плитику.

Поделиться сообщением

prohozhii

Спасибо!Еще вопрос: рыхлость стены внушает большие опасения, наверное, стоило бы армировать новые слои проволокой, привязаной к гвоздям Но до того вычитал, что гипсовые стены не переносят долбления. Тогда как закрепить сетку или проволоку?

Поделиться сообщением

FugenFührer

В гипсовую стену гвозди легко забиваются молотком, а саморезы элементарно вкручиваются отвёрткой.

Поделиться сообщением

prohozhii

Уважаемые мастера, подскажите, пожалуйста, обязательно ли ждать полного высыхания первого слоя ротбанда или можно подождать схватывания и нанести второй слой?

Поделиться сообщением

обязательно ли ждать полного высыхания первого слоя ротбанда

Нет.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Лучше не дожидаться полного схватывания. Наносить последующий слой на загустевший предыдущий.

Поделиться сообщением

Sve3131365

Зачисть металлической щёткой рыхлые отслоения (только без фанатизма, иначе можно всю стену так стереть)

Это верно сказанно - у меня подобная ситуация - применил излишнюю напористость и часть штукатурки отслоиласьВ итоге пришлось всю стену до кирпича обдирать!Народ кто знает как ведет себя плиточный клей на цементной основе(и плитка соответственно)на Ротбанде - подскажите то делал?

Поделиться сообщением

Народ кто знает как ведет себя плиточный клей на цементной основе(и плитка соответственно)на Ротбанде - подскажите то делал?

Нормльно ведет. Особенно если не забыть прогрунтовать.

Поделиться сообщением

buka

Нормально себя ведет. Загрунтуй только.Кстати о смесях. Недавно открыл для себя еще одну смесь - форвардовскую. Вообще, эта конторка у меня никогда не вызывала никаких эмоций, но тут не я покупал клей, а заказчик. Положил плитку кривя физиономию - фракция огромная, перчатки не спасли - стер все пальцы по логти. Прошел месяц, хозяин решил что-то просверлить, тупо приставил перфоратор и "просверлил". Плитка раскололась, позвонил мне, чтобы я вставил новую.Я долбил эту срань руками зубилом без малого полчаса. Любопытства ради решил снять и соседнюю плитку, полюбопытствовать как оно держится. Так я ее не отодрал! Разбил, и фактически сгрызал кусками, кроша ее в пыль. Смесь была обычной, не усиленной, без ничего абсолютно - самая дешевая из всех, что могли попасться ему на глаза. Мой обычный рацион плитонит, я знаю его свойства, что с ним происходит через день, через неделю, его поведение предсказуемо и прогнозируемо. Но с форвардом этим вышел полный шок. Плитка клеилась на ротбанд, если интересно. грунтовка между смесями - обычный семнадцатый церезит. Результат меня просто поразил.

Поделиться сообщением

Недавно открыл для себя еще одну смесь - форвардовскую. Вообще, эта конторка у меня никогда не вызывала никаких эмоций, но тут не я покупал клей, а заказчик.

Ледовый дворец на форварде построен.

Поделиться сообщением

buka

Пострили-то дерьмо. Но материал неплохой - это да.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует