prohozhii

Восстановление гипсовой стены

В теме 15 сообщений

Здравствуйте все!Из-за того, что пара плиток отвалилась и воврем не была восстановлена, из стены над ванной вымылось значительное количество гипса. Стена стала рыхлой, частично обнажилась арматура и появились выбоины. Каким составом можно заделать отверстия и восстановить поверхнсть стены до прежнего состояния?

0

Поделиться сообщением

А гидроизоляции не было?Гипс воды боится!

0

Поделиться сообщением

Видимо не было, что странно. Но дом постройки 76 года, м.б., тогда не было принято, а м.б., строители схалтурили. Так или иначе, в стене вымыты довольно приличныого размера путоты.

0

Поделиться сообщением

Зачисть металлической щёткой рыхлые отслоения (только без фанатизма, иначе можно всю стену так стереть) Замажь дыры Ротбантом , обработай аквастопом или другой гидроизоляцией. Приклей плитику.

0

Поделиться сообщением

Спасибо!Еще вопрос: рыхлость стены внушает большие опасения, наверное, стоило бы армировать новые слои проволокой, привязаной к гвоздям Но до того вычитал, что гипсовые стены не переносят долбления. Тогда как закрепить сетку или проволоку?

0

Поделиться сообщением

В гипсовую стену гвозди легко забиваются молотком, а саморезы элементарно вкручиваются отвёрткой.

0

Поделиться сообщением

Уважаемые мастера, подскажите, пожалуйста, обязательно ли ждать полного высыхания первого слоя ротбанда или можно подождать схватывания и нанести второй слой?

0

Поделиться сообщением

обязательно ли ждать полного высыхания первого слоя ротбанда

Нет.
0

Поделиться сообщением

Лучше не дожидаться полного схватывания. Наносить последующий слой на загустевший предыдущий.

0

Поделиться сообщением

Зачисть металлической щёткой рыхлые отслоения (только без фанатизма, иначе можно всю стену так стереть)

Это верно сказанно - у меня подобная ситуация - применил излишнюю напористость и часть штукатурки отслоиласьВ итоге пришлось всю стену до кирпича обдирать!Народ кто знает как ведет себя плиточный клей на цементной основе(и плитка соответственно)на Ротбанде - подскажите то делал?
0

Поделиться сообщением

Народ кто знает как ведет себя плиточный клей на цементной основе(и плитка соответственно)на Ротбанде - подскажите то делал?

Нормльно ведет. Особенно если не забыть прогрунтовать.
0

Поделиться сообщением

Нормально себя ведет. Загрунтуй только.Кстати о смесях. Недавно открыл для себя еще одну смесь - форвардовскую. Вообще, эта конторка у меня никогда не вызывала никаких эмоций, но тут не я покупал клей, а заказчик. Положил плитку кривя физиономию - фракция огромная, перчатки не спасли - стер все пальцы по логти. Прошел месяц, хозяин решил что-то просверлить, тупо приставил перфоратор и "просверлил". Плитка раскололась, позвонил мне, чтобы я вставил новую.Я долбил эту срань руками зубилом без малого полчаса. Любопытства ради решил снять и соседнюю плитку, полюбопытствовать как оно держится. Так я ее не отодрал! Разбил, и фактически сгрызал кусками, кроша ее в пыль. Смесь была обычной, не усиленной, без ничего абсолютно - самая дешевая из всех, что могли попасться ему на глаза. Мой обычный рацион плитонит, я знаю его свойства, что с ним происходит через день, через неделю, его поведение предсказуемо и прогнозируемо. Но с форвардом этим вышел полный шок. Плитка клеилась на ротбанд, если интересно. грунтовка между смесями - обычный семнадцатый церезит. Результат меня просто поразил.

0

Поделиться сообщением

Недавно открыл для себя еще одну смесь - форвардовскую. Вообще, эта конторка у меня никогда не вызывала никаких эмоций, но тут не я покупал клей, а заказчик.

Ледовый дворец на форварде построен.
0

Поделиться сообщением

Пострили-то дерьмо. Но материал неплохой - это да.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует