Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Отломить от листа полоску 1 см шириной

Сообщений в теме: 18

#1   Pastuh

Pastuh
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 09:00

и длиной см 70. Похоже не реально. Крошится, зараза. Никто не подскажет, как?Спасибо...
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 09:06

с двух сторон глубоко прорезаешь и отламываешьможно отпилить ножовкой с мелким зубом
  • 0

#3   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 11:34

Режу лобзиком такие штуки. Им можно любую лапшу нарезать.
  • 0

#4   Pastuh

Pastuh
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 21:23

Режу лобзиком такие штуки.

Электрическим? Пытался, пилка, наверное, не та. Лобзик только мелом уделал... Короче, полотном по металлу отрезал рукой, медленно, за полотном на распиленной части струбцину двигал, чтобы полоска не колыхалась. Благодарю всех. Сложилось впечатление, что лист текстурирован, что ли, по направлению утоненной кромки режется лучше, чем поперек. Думаю, никакой текстуры нет на самом деле. Или есть?
  • 0

#5   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 23:52

Пытался, пилка, наверное, не та.

пилка не та это точно лобзиком гкл режется как нож маслом

Думаю, никакой текстуры нет на самом деле. Или есть?

нет особенно когда знаешь как делают гкл, там из одного чана выливается смесь между двух полос картона, в итоге сердечник полностью однородная структура
  • 0

#6   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 00:45

Я малярным ножом прорезаю насквозь,раза 4 подряд шварк,шварк,и усё.Главное лезвия хорошие иметь.
  • 0

#7   MAN

MAN
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 28-Февраль 07
  • 439 сообщений
  • 126 спасибо
  • Смоленская губерния, Дорогобужский уезд
  • 1

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 16:10

А мне чего-то фантазии не хватает придумать, для чего бы это могла понадобиться такая (1смх70см) полоска ГКЛ? Если просто щель заполнить, так не проще ли это сделать FugenFuller-ом или Rotband-ом, например? Может я чего-то недопонимаю, но мне начинает казаться, что следующим вопросом автора темы будет: "Прикрутить саморезами полоску 1см шириной и длиной см 70. Похоже не реально. Крошится, зараза. Никто не подскажет, как? :)
  • 0

#8   Морда

Морда
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 16:50

шире или выше чем надо лист оказался - отрезают лишкуили лишку отрезали уже, но с перебором)
  • 0

#9   Pastuh

Pastuh
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 17:19

MAN, что злишься то?Зазор лист-стена 15 мм, голый профиль. Эту самую полоску на этот профиль приклею...
  • 0

#10   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 19:14

Прикрутить саморезами полоску 1см шириной и длиной см 70. Похоже не реально. Крошится, зараза. Никто не подскажет, как?

реально если засверлить и зазенковать и аккуратно саморезом подтянуть :)
  • 0

#11   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 20:37

Когда шире - рашпиль в помощь или рубанок. Когда отрезали с перебором, то тут уже варианты...
  • 0

#12   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 276 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 182

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 23:31

... Зазор лист-стена 15 мм, голый профиль. Эту самую полоску на этот профиль приклею...

А не проще шпаклёвкой заполнить эту щель? Ну сеточку не забудь заложить. И надёжней и быстрее будет, чем сантиметровая полосочка ГК, которая полюбому раскрошится от саморезов.
  • 0

#13   Pastuh

Pastuh
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 09:18

А не проще шпаклёвкой заполнить эту щель?

Наверное. Убедили :) . Тем более, что саморезами притягивать надо, как я понял. Я по простоте думал просто на фуген приклеить, на каком-то форуме, может здесь, мне ответили, что это возможно. Думаю, такую большую дырку прохода за три замазать удасться. Кстати, какое время между проходами фугеном надо выдерживать? Я сутки жду. Много?
  • 0

#14   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 049 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 17:11

реально если засверлить и зазенковать и аккуратно саморезом подтянуть :)

И не обязательно стандартный саморез для ГКЛ брать,можно более мелким притянуть.
  • 0

#15   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 276 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 182

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 23:49

Наверное. Убедили :) . Тем более, что саморезами притягивать надо, как я понял. Я по простоте думал просто на фуген приклеить, на каком-то форуме, может здесь, мне ответили, что это возможно. Думаю, такую большую дырку прохода за три замазать удасться. ...

Много способов есть. Вкручиваем в профиль саморезы, заполняем щель шпаклёвкой, прокладываем серпянку (сетку). Без саморезов заполняем щель шпаклёвкой, и про сетку не забываем. Наносим на профиль шпаклёвку, вдавливаем туда сантиметровую полоску ГК, выравниваем шпаклёвкой. Прикручиваем саморезами сантиметровую полоску ГК, которая,конечно, вся расколется и поломается, исправляем это шпаклёвкой. Ну и, конечно же, сеточку проклеиваем. Это не полный список, можно ещё что-то придумать.

Кстати, какое время между проходами фугеном надо выдерживать? Я сутки жду. Много?

Очень долго. Начал схватываться первый слой - наносим следующий. Чтобы ускорить процесс, бодяжим фуген с чистым гипсом.
  • 0

#16   Pastuh

Pastuh
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 00:29

Очень долго. Начал схватываться первый слой - наносим следующий. Чтобы ускорить процесс, бодяжим фуген с чистым гипсом.

Вот незадача, млин! А я - 1. Тиффенгрунджу - жду 1 день 2. Стыки заделываю в два прохода - 2 дня 2а. Эти стыки зашкурю и тиффеном их - жду, когда тиффен высохнет - 1 день 3. Ветонит ЛР - 2, а то и 3 дня, день на проход, со шкуркой 4 Шкурю окончательно + 1 день Ну и обои, тоже небыстро. В результате небольшая комнатка под поклейку - неделя минимум. Не профи - себе и родным делаю... Причем монтаж не освоил, только шпаклюю. Очень медленно получается. А грязи сколько!
  • 0

#17   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 276 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 182

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 01:06

А вот с ветонитом спешить не стоит. Прежде чем шлифовать, следует дождаться полного высыхания.
  • 0

#18   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 049 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 17:28

Дык,обои в этом процессе самое быстрое однако... :)
  • 0

#19   НатаБ

НатаБ
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 09:05

Да, оказывается при использовании ГК бывают и такие щели 10мм. Я тоже забиваю их шпатлевкой и вставляю туда сантиметровую полоску их ГК потом опят шпатлевка. На следующий день зашкуриваю и подправляю поверхность. Я уже писала, Ветонит Силоит нормально работает на ГК. У нас он не дешевый, но для себя же делаем и по ГК работаем им. Был момент , пришлось провод под уже заделанную стенку затолкнуть. Расшили лист с одной стороны, как могли отогнули и затолкали. Остальная штатлевка не повредилась. Правда эта шпатлевка требует подмазывания, т. к. дает усадку, за один раз вывести не могу. Читала, что лучше работать готовыми смесями, но у нас в городе их нет.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru