Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Выкрошились межплиточные швы: шо делать?

Оценить эту тему:


matilda

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!У меня, собственно, 2 проблемы, требующие консультации.1. Дилетант 5 лет назад укладывал полированный керамогранит в коридоре. С плиткой все более чем ОК. Но: выкрашиваются межплиточные швы - постоянно бегаю с пылесосом (в той же ванной, где клали плитку профи, - никаких проблем, но вот уж так получилось...). Перекладывать весь пол сейчас нет никакой возможности. Можно ли в моей ситуации отделаться малой кровью: с помощью шпателя зачистить пространство между плитками и заново залить их раствором? Если можно, была бы признательна за маленький ликбез: что купить, как правильно приготовить раствор, сколько сушить?2. У меня в комнате пол из водостойкого гипрока. Когда покупали квартиру, она была в ужасном состоянии, потому паркет был полностью снят, как и все прочее, - до плиты. Был засыпан керамзит (на случай затопления), уложены направляющие, на которые закрепили плиты из гипрока, покрытые сверху ПВА-клеем.Вопрос первый: можно ли (в перспективе) на данный пол поставить пианино? Требуется ли укладка дополнительных плит (если требуется, то из чего?)? Или и так на провалится?Вопрос второй: меня регулярно заливают бестолковые соседи - следить за стиральной машинкой мозгов у них явно не хватает. Проблем особых нет - у меня и стены и потолок - гипрок, вода течет внутри (к соседям снизу). Но все же на полу она копится (заливы происходят, как правило, ночью, видимо, под допингом добрые соседи засыпают быстро и надежно, посему проблемы с машинкой ими банально не замечаются, - то есть утром я обнаруживаю озера).В связи с чем хотелось бы понять, можно ли в моей ситуации укладывать ламинат-линолеум или придется также класть плитку (последний вариант, честно, мне нравится больше в любом случае, поскольку плитка не царапается, износостойкая и чрезвычайно легкая в уборке, но все же хотелось бы обсудить варианты).Заранее огромное спасибо!

Изменено пользователем matilda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то ваши вопросы б в тему по керамической плитке...А по самим вопросам можно сказать следующее:1.Межплиточные швы зачистить,удалить из них весь раствор и затереть затиркой для плитки.Из затирок можно посоветовать Ceresit или Atlas.Хотя то что раствор крошится не есть хорошо,как бы он и под плиткой не раскрошился,но это уже другая история.2.По второму вопросу чего то не понятно,где вас соседи заливают-в ванной или в комнате?Если в ванной,то зачем там ламинат-линолеум?!Положили плитку и все тип-топ и дырочку сделайте в полу,чтобы лужи не скапливались. :D А если топять в комнате,то попросите их машинку в ванную поставить. :) И как все это ваш гипрок выносит?3.А на полу кроме гипрока и ПВА больше ничего нет и не предвидится?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Поняла, спасибо. 2. По заливу ситуация следующая. У меня в ванной на данный момент нет подвесного потолка (в планах) - то бишь штукатурка. Когда залили в первый раз, основная масса воды протекла в щель на стыке блоков потолка ванной (то есть понятно, что капитальной щели там нет, но штукатурка воду пропускает). Я в 3 часа ночи возлежала на кровати с ноутбуком на коленях и читала Дживса и Вустера. В ушах были беруши (у меня соседи раньше любили еще и магнитофон слушать по ночам) - щас знают, что им будет харакири. Я на секунду вытащила одну берушу и услышала очаровательные звуки моря и настойчивое кап-кап. Из щели потолка ванной просто лил дождь и вода из коридора лилась в комнату (где на полу гипрок с ПВА, в ванной - кафель, на кухне, в коридоре - керамогранит). Потом я просто уже слышала, как внутри стен коридора вода бежит вниз, к соседям. Потом у меня полилась вода из отверстия для люстры в потолке комнаты (потолок - гипрок), сбегала в тазик часа 3-4.Второй раз я просто утром обнаружила промокшие насквозь ковры в комнате и разбухшую штукатурку в ванной.Вот такая трагическая история. :ph34r: 3. В комнате в настоящий момент гипрок закрыт толстенными коврами. В перспективе планирую сделать пол. Хорошо, кстати, что на данный момент нет никакого ламината-паркета - с моими соседями это на выброс (а деньги с них фиг стрясешь). Вопрос, какой таки пол (у меня же линолеум к гипроку приклеится нафиг, ламинат зальют - остается плитка)???Опять же, провалится ли в керамзит пианино? :rolleyes: Я вроде все поняла, что написала :blink: , если чего не понятно - скажите.

Изменено пользователем matilda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, провалится ли в керамзит пианино?

есть подозрение что провалитсявозможно поможет лист толстой фанеры, он распределит точечную нагрузку от ножек пианино по всей площади листа

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть подозрение что провалится

Ага. Я так и думала. B) У меня по этому поводу есть плодотворная дебютная идея: закрепить на гипрок в местах нахождения металлических направляющих лист ДСП (или типа того) необходимой площади (надо будет посчитать требуемую площадь для распределения нагрузки) и потом уже сверху при выкладке плитки оформить это как небольшой "подиум".

Из затирок можно посоветовать Ceresit

Посмотрела на сайте варианты затирок Ceresit. С учетом минимально требуемого объема материала и моих условий я выбрала CE40 (2 кг). Наверное, подойдет. :rolleyes: Спасибо еще раз! Изменено пользователем matilda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учётом ваших потопов,я бы подумал о смене квартры! Гипрок таких издевательств долго терпеть не сможет! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учётом ваших потопов,я бы подумал о смене квартры! Гипрок таких издевательств долго терпеть не сможет!

Ой, это сложно, да и вопрос, будет ли лучше. Ежли отвалится гипрок - в суд подам на компенсацию ущерба. Я и так каждый раз вызываю аварийку и человека из управляющей компании для фиксации факта затопления, так что... (Просто люди там такие: хоть плюй в глаза - все божья роса. Муж - официант, жена - домохозяйка, ни одного дня в жизни не работавшая, только шурует по подъезду и сплетни разводит (их семье материально помогает мама-пенсионерка, подрабатывающая в регистратуре поликлиники (с ее слов)). Я просто реально не понимаю, какими надо быть дебилами, чтобы раз в квартал устраивать такие потопы. Все-таки, техника в руках дикаря - оружие массового поражения.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учётом ваших потопов,я бы подумал о смене квартры! Гипрок таких издевательств долго терпеть не сможет! :unsure:

Это точно! Если пол по всей квартире еще можно плиткой заложить,то стенам из гипрока скоро придет каюк.А уродов этих нужно один раз проучить по закону,и пусть у них приставы эту самую машинку заберут. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.