olejonok

Стяжка и шланг кабелей для нижнего соседа

Оценить эту тему:

В теме 9 сообщений

Буду ложить стяжку на фольгированый изолон. По всей квартире разбросаны такие шланги, в которых проходят электрокабеля для нижнего соседа (они выныривают и потом заныривают в бетонное перекрытие).Вопрос: изолон мне поверху таких кабелей пустить или же ухитряться с его подсовыванием под них ?

post-19386-1226423196_thumb.jpg

Изменено пользователем olejonok
0

Поделиться сообщением

Поверх

0

Поделиться сообщением

Интуитивно я тоже так думал, но хотел бы услышать обоснование подобной точки зрения :) Это возможно ?Спасибо

0

Поделиться сообщением

но хотел бы услышать обоснование подобной точки зрения

Просто зачем подсовывать-то.
0

Поделиться сообщением

Для порядку :)Ну ладно, действительно, брошу наверх и стяжка все сравняет :)Thanks!

0

Поделиться сообщением

про себя не забудь пока не поздно :)

0

Поделиться сообщением

А что на стяжку потом стелить будешь? На всякий случай схемку зарисуй с ориентирами и размерами. Вдруг сверлить придётся, будешь знать где провод есть вероятность перебить.

0

Поделиться сообщением

Или если вдруг пол начнет греться будешь знать откуда и почему. :D

0

Поделиться сообщением

А что на стяжку потом стелить будешь? На всякий случай схемку зарисуй с ориентирами и размерами. Вдруг сверлить придётся, будешь знать где провод есть вероятность перебить.

В процессе изучения стяжечного вопроса и параллельно изучения технологии утепления совмещенной лоджии прихожу к мнению, что 1) утеплю лоджию - подниму уровень пола 2мм фольгоизолон + пенополистирол 50мм + 2мм фольгоизолон + арм.сетка с Теплым полом в 40мм/50мм стяжке + 15мм клей, плитка.2) от этого уровня буду уже смотреть как "пляшут" все остальные помещения. Разброс 35мм по всей квартире и хорошо что лоджия (бывшая) имеет один из низких уровней.3) На бетонное основание теперь планирую положить пенопласт ПСБ-С-35 толщиной от 30мм до 50мм, затем 2мм фольгоизолон + арм.сетка с Теплым полом в 40мм/50мм стяжке + 15мм клей, плитка (или подложка ламинат).4) для всех проводов вырежу канальчики в пенопласте, которым и накрою их.5) пол относительно ровный, застывшие шлепки раствора снимаю перфоратором (при вибрации они хорошо отслаиваются от монолита перекрытия). Неровности выровняю ПЦСом или песочком по ходу "пьессы".6) Между помещениями устрою деформ. швы 20мм/30мм, а также по периметру самих помещений 10мм.7) раствор ПЦС-150 буду замешивать таким образом чтобы при сжатии в ладони из него не выделялась вода.8) высыплю все это горкой и попробую взять в аренду глубинный вибратор при помощи которого я этой горке придам хорошую пластичность. После чего можно будет подравнять по маякам правИлом горизонт.Вот такие у меня тезисы. Надеюсь без ошибок :)Что скажете ?- Или если вдруг пол начнет греться будешь знать откуда и почему. Да я не планирую в пол гвозди вбивать :) Или перфоратором его долбить :) Но схему конечно сохраню :)
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует