Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Подвесные потолки

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Есть мысль сделать подвесной потолок в ванной. Насколько они там практичны?

Самое неитересное, как ими обходить стояки (один угловой с каналюгой и ХВ и от полотенцесушителя). Есть у кого нить опыт?

Понимаю, что лучше бы угловой стояк закрыть коробом для убратия закруглений и проблема решена - да вот соседка сверху не дает мне покоя - нет-нет да протечет... :(

Mak$ - ты не видел в Мастер Доме новые потолки появились? привозят на заказ...как они - не сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мысль сделать подвесной потолок в ванной. Насколько они там практичны?

Совершенно не практичны. Ржавчина, сами плиты провисают от влажности.....бр-р-р-р, жуткая картина. Да и вообще, делать подвесной потолок дома, я считаю нонсенс. Имхо конечно. Это чисто офисный материал.

Mak$ - ты не видел в Мастер Доме новые потолки появились? привозят на заказ...как они - не сталкивался?

С радостью бы ответил тебе, но что такое Мастер Дом, я понятия не имею. Я уже 6 лет в У-У не был :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С радостью бы ответил тебе, но что такое Мастер Дом, я понятия не имею. Я уже 6 лет в У-У не был 

Ясно, а то уж я подумал было пивка выпить как нить с позовками...вернее с водовкой... :D ну будешь у нас - заходи... :beer:

Совершенно не практичны. Ржавчина, сами плиты провисают от влажности.....бр-р-р-р, жуткая картина. Да и вообще, делать подвесной потолок дома, я считаю нонсенс. Имхо конечно. Это чисто офисный материал

Понимаешь, этот подвесной несколько другой - не такие как в офисах...на счет ржавчины - я как то даж и не знай...профили пластиковые, плиты не металические...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Adren

Ясно, а то уж я подумал было пивка выпить как нить с позовками...вернее с водовкой...  ну будешь у нас - заходи...

Может на будующий год соберусь посетить родные места.

Тогда обязательно попьем ;)

Понимаешь, этот подвесной несколько другой - не такие как в офисах...на счет ржавчины - я как то даж и не знай...профили пластиковые, плиты не металические...

Не знаю, я не любитель подобного.

Если хочется - сделай. Максимум разберешь, будет чем снова заняться :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочется - сделай. Максимум разберешь, будет чем снова заняться 

Ни фига себе! он подлюка 900 рэ стоит за квадрат!... :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валена

_ А это, случаем, не такой, как на фотке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[bangry] наши адимны закрыли картинки!!!...шоб типа трафик не превышали...блин...теперь у меня все в пустоте... [emoe] Может сюда выложишь прямо картинку, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни фига себе! он подлюка 900 рэ стоит за квадрат!... :blink:

Он что, из золота ? :blink::blink::blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он что, из золота ?

Фиг его знает! в выходные пойду поскребу посмотрю хорошенько.Сам же знаешь как в наши места завозить такой товар...Ну так все таки, ребята - как ими обходить стояки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так все таки - как ими обходить стояки?

Все очень просто. Делаешь карниз на ширину профиля. И обходишь трубу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если делать подвесной потолок в ванной то только из пластика а точнее из сайдинга. У меня есть практика в этом деле. Если хочешь расскажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если делать подвесной потолок в ванной то только из пластика а точнее из сайдинга. У меня есть практика в этом деле. Если хочешь расскажу

Хочу! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу! :)

Делается это так: покупаем сайдинг и специальный плинтус для него.В плинтусе сделан паз . Прикручиваем плинтус по периметру,отступив от потолка миллиметров 100.В пазы вставляем сайдинг.Потом делаем отверстия для светильников и для вент. решетки.Навсе про все 3 часа с перекурамиp.s.отступ от потолка диктуется высотой софитов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimok а про обрешетку забыл?а кстати на счёт сайдинга для потолка, на мой взгляд лучше брать бесшёвный мне он больше нравится.Dimok и если ты асс по сайдингу, лучше раскажи как последний лист ложить, а то я долго мучился пока засунул, и плинтус немного погнул, и с толщиной не угодал, пришлось силиконом подмазывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimok и если ты асс по сайдингу, лучше раскажи как последний лист ложить, а то я долго мучился пока засунул, и плинтус немного погнул, и с толщиной не угодал, пришлось силиконом подмазывать

Рулеткой замеряеш расстояние от кромки предпоследнего листа до упора в пазу плинтуса и на один милиметр делаеш последнюю полосу уже этого размера.Вставляеш сначала в паз плинтуса, а потом выровняв по плоскости с замком продвигаеш в предпоследний лист. Надеюсь обьяснил понятно, если что спрашивай. :beer:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimok а про обрешетку забыл?а кстати на счёт сайдинга для потолка, на мой взгляд лучше брать бесшёвный мне он больше нравится.Dimok и если ты асс по сайдингу, лучше раскажи как последний лист ложить, а то я долго мучился пока засунул, и плинтус немного погнул, и с толщиной не угодал, пришлось силиконом подмазывать

Обрешетка не нужна,т.к. панели держутся за счет пазов в плинтусах.У меня ванна не большая, поэтому он почти не прогибается.Если потолок большой,то можно по центру пустить балку.На счет последнего листа.Делаем его уже на 2-3мм,надеваем на него плинтус и вставляем на место вместе с плинтусом (плинтус уже должен быть подогнан по месту).Крепим плинтус на жидкие гвозди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы - обязательно учту... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

...все успокоиться не могу...подскажите плиз - реально ли 3 см "съесть" на обрешетке?...т.е. длина комнаты 183 см, размеры плитки 60*60...как то пускать такую узенькую полоску неохота, да и лишний профиль на обрешетку тожа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то пускать такую узенькую полоску неохота, да и лишний профиль на обрешетку тожа...

Или полоска или профиль. Профилем можно спрятать 3 см.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.