Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Подвесные потолки

Сообщений в теме: 18

#1   Adren

Adren
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 05:22

Есть мысль сделать подвесной потолок в ванной. Насколько они там практичны?
Самое неитересное, как ими обходить стояки (один угловой с каналюгой и ХВ и от полотенцесушителя). Есть у кого нить опыт?
Понимаю, что лучше бы угловой стояк закрыть коробом для убратия закруглений и проблема решена - да вот соседка сверху не дает мне покоя - нет-нет да протечет... :(

Mak$ - ты не видел в Мастер Доме новые потолки появились? привозят на заказ...как они - не сталкивался?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Mak$

Mak$
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 597 сообщений
  • 68 спасибо
  • 0

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 19:50

Есть мысль сделать подвесной потолок в ванной. Насколько они там практичны?

Совершенно не практичны. Ржавчина, сами плиты провисают от влажности.....бр-р-р-р, жуткая картина. Да и вообще, делать подвесной потолок дома, я считаю нонсенс. Имхо конечно. Это чисто офисный материал.

Mak$ - ты не видел в Мастер Доме новые потолки появились? привозят на заказ...как они - не сталкивался?

С радостью бы ответил тебе, но что такое Мастер Дом, я понятия не имею. Я уже 6 лет в У-У не был :(
  • 0

#3   Adren

Adren
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 08:31

С радостью бы ответил тебе, но что такое Мастер Дом, я понятия не имею. Я уже 6 лет в У-У не был 

Ясно, а то уж я подумал было пивка выпить как нить с позовками...вернее с водовкой... :D ну будешь у нас - заходи... :beer:

Совершенно не практичны. Ржавчина, сами плиты провисают от влажности.....бр-р-р-р, жуткая картина. Да и вообще, делать подвесной потолок дома, я считаю нонсенс. Имхо конечно. Это чисто офисный материал

Понимаешь, этот подвесной несколько другой - не такие как в офисах...на счет ржавчины - я как то даж и не знай...профили пластиковые, плиты не металические...
  • 0

#4   Mak$

Mak$
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 597 сообщений
  • 68 спасибо
  • 0

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 19:07

Adren

Ясно, а то уж я подумал было пивка выпить как нить с позовками...вернее с водовкой...  ну будешь у нас - заходи...

Может на будующий год соберусь посетить родные места.
Тогда обязательно попьем ;)

Понимаешь, этот подвесной несколько другой - не такие как в офисах...на счет ржавчины - я как то даж и не знай...профили пластиковые, плиты не металические...

Не знаю, я не любитель подобного.
Если хочется - сделай. Максимум разберешь, будет чем снова заняться :P
  • 0

#5   Adren

Adren
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 07:50

Если хочется - сделай. Максимум разберешь, будет чем снова заняться 

Ни фига себе! он подлюка 900 рэ стоит за квадрат!... :blink:
  • 0

#6   Валена

Валена
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 08:52

_ А это, случаем, не такой, как на фотке?

• 0

#7   Adren

Adren
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 09:53

[bangry] наши адимны закрыли картинки!!!...шоб типа трафик не превышали...блин...теперь у меня все в пустоте... [emoe] Может сюда выложишь прямо картинку, а?
  • 0

#8   Mak$

Mak$
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 597 сообщений
  • 68 спасибо
  • 0

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 23:37

Ни фига себе! он подлюка 900 рэ стоит за квадрат!... :blink:

Он что, из золота ? :blink: :blink: :blink:
  • 0

#9   Adren

Adren
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 03:26

Он что, из золота ?

Фиг его знает! в выходные пойду поскребу посмотрю хорошенько. Сам же знаешь как в наши места завозить такой товар... Ну так все таки, ребята - как ими обходить стояки?
  • 0

#10   Mak$

Mak$
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 597 сообщений
  • 68 спасибо
  • 0

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 07:21

Ну так все таки - как ими обходить стояки?

Все очень просто. Делаешь карниз на ширину профиля. И обходишь трубу
  • 0

#11   Dimok

Dimok
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Январь 2006 - 19:46

Если делать подвесной потолок в ванной то только из пластика а точнее из сайдинга. У меня есть практика в этом деле. Если хочешь расскажу
  • 0

#12   Adren

Adren
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 19 Январь 2006 - 08:18

Если делать подвесной потолок в ванной то только из пластика а точнее из сайдинга. У меня есть практика в этом деле. Если хочешь расскажу

Хочу! :)
  • 0

#13   Dimok

Dimok
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Январь 2006 - 19:45

Хочу! :)

Делается это так: покупаем сайдинг и специальный плинтус для него.В плинтусе сделан паз . Прикручиваем плинтус по периметру,отступив от потолка миллиметров 100.В пазы вставляем сайдинг.Потом делаем отверстия для светильников и для вент. решетки.Навсе про все 3 часа с перекурами p.s.отступ от потолка диктуется высотой софитов.
  • 0

#14   vaskvn

vaskvn
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Январь 2006 - 14:04

Dimok а про обрешетку забыл?а кстати на счёт сайдинга для потолка, на мой взгляд лучше брать бесшёвный мне он больше нравится.Dimok и если ты асс по сайдингу, лучше раскажи как последний лист ложить, а то я долго мучился пока засунул, и плинтус немного погнул, и с толщиной не угодал, пришлось силиконом подмазывать
  • 0

#15   tiiho1

tiiho1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Март 05
  • 444 сообщений
  • 0

Отправлено 20 Январь 2006 - 15:24

Dimok и если ты асс по сайдингу, лучше раскажи как последний лист ложить, а то я долго мучился пока засунул, и плинтус немного погнул, и с толщиной не угодал, пришлось силиконом подмазывать

Рулеткой замеряеш расстояние от кромки предпоследнего листа до упора в пазу плинтуса и на один милиметр делаеш последнюю полосу уже этого размера. Вставляеш сначала в паз плинтуса, а потом выровняв по плоскости с замком продвигаеш в предпоследний лист. Надеюсь обьяснил понятно, если что спрашивай. :beer:
  • 0

#16   Dimok

Dimok
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Январь 2006 - 07:48

Dimok а про обрешетку забыл? а кстати на счёт сайдинга для потолка, на мой взгляд лучше брать бесшёвный мне он больше нравится. Dimok и если ты асс по сайдингу, лучше раскажи как последний лист ложить, а то я долго мучился пока засунул, и плинтус немного погнул, и с толщиной не угодал, пришлось силиконом подмазывать

Обрешетка не нужна,т.к. панели держутся за счет пазов в плинтусах.У меня ванна не большая, поэтому он почти не прогибается.Если потолок большой,то можно по центру пустить балку. На счет последнего листа.Делаем его уже на 2-3мм,надеваем на него плинтус и вставляем на место вместе с плинтусом (плинтус уже должен быть подогнан по месту).Крепим плинтус на жидкие гвозди.
  • 0

#17   Adren

Adren
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 25 Январь 2006 - 04:29

Спасибо за советы - обязательно учту... :)
  • 0

#18   Adren

Adren
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 29 Март 2006 - 06:06

...все успокоиться не могу...подскажите плиз - реально ли 3 см "съесть" на обрешетке?...т.е. длина комнаты 183 см, размеры плитки 60*60...как то пускать такую узенькую полоску неохота, да и лишний профиль на обрешетку тожа...
  • 0

#19   Mak$

Mak$
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 597 сообщений
  • 68 спасибо
  • 0

Отправлено 30 Март 2006 - 20:26

как то пускать такую узенькую полоску неохота, да и лишний профиль на обрешетку тожа...

Или полоска или профиль. Профилем можно спрятать 3 см.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru