Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Ремонт комнаты

Сообщений в теме: 9

#1   patrik

patrik
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 01:14

Делаю ремонт комнаты. Перегородки деревянные, решил разобрать и сделать каркас из профиля, перегородка угловая, не знаю какой профиль должен быть на углу, угл 90 градусов, дальше идет дверь. Какой нужно взять профиль, что бы потом не мучатся с коробкой для двери? Пока думаю взять профиль пс 50х40 и пн 50х50 или стенка очень хлиплая будет? Обшивать гипсокартоном собираюсь в один слой.

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 701 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 01:45

Чесно говоря не понял, в чем проблема и почему Вы должны мучаться с дверью. Профиля по шириине бывают 42, 50, 66, 75, 90, 100.А обшивать перегородки лучше в два слоя.
  • 0

#3   Антошка.

Антошка.
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 13:29

Вот как раз недавно я собирал такую меж комнатную перегородочку себе!Использовал как раз профеля 50*40 и 50*50!Чесно тож думал что каркас да и стена получется хлипковатой, но нет!В целом все получилось как раз намано!Да и под дверь, а именно как я понял, вам надо чтоб ширина косяка подошла нормальной!Так вот она и подошла!Один в один!Да и еще чтоб конструкция была более прочнее, делай больше поперечных в нутри каркаса и все! :D
  • 0

#4   patrik

patrik
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 01:52

Стал определяться с крепежом не могу не как выбрать есть есть следующий выбор не знаю что брать:Дюбель KI-10x160Дюбель KI-10x90Дюбель NAT 6Дюбель NAT 8Дюбель-гвоздь LYT 6/40Дюбель-гвоздь LYT 6/60Дюбель-гвоздь LYT 6/80Дюбель-гвоздь LYT 8/60
  • 0

#5   patrik

patrik
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 01:32

Вопрос о дюбелях остается открытый, еще добавилось пару мелких вопросов. Нужно ли в гипсокартонной стенке гофра для проводки, а так же можно ли распределительную коропку оставить в нутри стенки. И не совсем понял для чего нужна уплотнительная лента, стоит ли ее покупать или нет?
  • 0

#6   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 701 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 02:04

Вопрос о дюбелях остается открытый

Потому что материал стен неизвестен.

нужно ли в гипсокартонной стенке гофра для проводки

Очень желательна.

а так же можно ли распределительную коропку оставить в нутри стенки

Где внутри. Доступ до коробок быть должен.

И не совсем понял для чего нужна уплотнительная лента

демпферная наверное. смотря где и смотря для чего.
  • 0

#7   patrik

patrik
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 02:10

Действительно про материал забыл, кирпич и бетон. Точно лента демпферная, просто когда заказывал профиль и гипсокартон, предлагали купить, а для чего она так я и не понял.
  • 0

#8   Andy816a

Andy816a
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Январь 14
  • 813 сообщений
  • 1 спасибо
  • 1

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 02:13

а так же можно ли распределительную коропку оставить в нутри стенки.

Можно, вот так, например: https://homemasters....-delat/?p=49000

• 0

#9   patrik

patrik
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 16:56

С материалом вроде разобрался, теперь новая загвоздка в конструкци, на рис нарисовал, правильная она или нет высота стенки 270 см ширина 170, Пс идет через 40 см, лист гиgсокартона 2500x1200. К этой стенке крепится полка от двух уровневого потолка. То есть получается в верху должно бить две поперечные, для потолка и для закрепки гипсокартона а в низу одна????

Прикрепленные изображения

• стенка - Размер 14,92К, Загружен: 55

• 0

#10   Alf

Alf
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Сентябрь 07
  • 339 сообщений
  • 84 спасибо
  • Петрозаводск
  • 1

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 11:18

С материалом вроде разобрался, теперь новая загвоздка в конструкци, на рис нарисовал, правильная она или нет высота стенки 270 см ширина 170, Пс идет через 40 см, лист гиgсокартона 2500x1200. К этой стенке крепится полка от двух уровневого потолка. То есть получается в верху должно бить две поперечные, для потолка и для закрепки гипсокартона а в низу одна????

Зачем поперечина внизу? И вверху достаточно одной - для стыкования листов ГК. Для потолка достаточно направляющую прикручивать к вертикальным профилям или непосредственно к ГКЛ. Кстати, лучше листы крепить в разбежку: первый лист снизу полный, сверху маленький, следующий наоборот - снизу маленький, сверху полный. Перегородка должна быть крепче.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru