patrik

Ремонт комнаты

В теме 10 сообщений

Делаю ремонт комнаты. Перегородки деревянные, решил разобрать и сделать каркас из профиля, перегородка угловая, не знаю какой профиль должен быть на углу, угл 90 градусов, дальше идет дверь. Какой нужно взять профиль, что бы потом не мучатся с коробкой для двери? Пока думаю взять профиль пс 50х40 и пн 50х50 или стенка очень хлиплая будет? Обшивать гипсокартоном собираюсь в один слой.

0

Поделиться сообщением

Чесно говоря не понял, в чем проблема и почему Вы должны мучаться с дверью. Профиля по шириине бывают 42, 50, 66, 75, 90, 100.А обшивать перегородки лучше в два слоя.

0

Поделиться сообщением

Вот как раз недавно я собирал такую меж комнатную перегородочку себе!Использовал как раз профеля 50*40 и 50*50!Чесно тож думал что каркас да и стена получется хлипковатой, но нет!В целом все получилось как раз намано!Да и под дверь, а именно как я понял, вам надо чтоб ширина косяка подошла нормальной!Так вот она и подошла!Один в один!Да и еще чтоб конструкция была более прочнее, делай больше поперечных в нутри каркаса и все! :D

0

Поделиться сообщением

Стал определяться с крепежом не могу не как выбрать есть есть следующий выбор не знаю что брать:Дюбель KI-10x160Дюбель KI-10x90Дюбель NAT 6Дюбель NAT 8Дюбель-гвоздь LYT 6/40Дюбель-гвоздь LYT 6/60Дюбель-гвоздь LYT 6/80Дюбель-гвоздь LYT 8/60

0

Поделиться сообщением

Вопрос о дюбелях остается открытый, еще добавилось пару мелких вопросов. Нужно ли в гипсокартонной стенке гофра для проводки, а так же можно ли распределительную коропку оставить в нутри стенки. И не совсем понял для чего нужна уплотнительная лента, стоит ли ее покупать или нет?

0

Поделиться сообщением

Вопрос о дюбелях остается открытый

Потому что материал стен неизвестен.

нужно ли в гипсокартонной стенке гофра для проводки

Очень желательна.

а так же можно ли распределительную коропку оставить в нутри стенки

Где внутри. Доступ до коробок быть должен.

И не совсем понял для чего нужна уплотнительная лента

демпферная наверное. смотря где и смотря для чего.
0

Поделиться сообщением

Действительно про материал забыл, кирпич и бетон. Точно лента демпферная, просто когда заказывал профиль и гипсокартон, предлагали купить, а для чего она так я и не понял.

0

Поделиться сообщением

С материалом вроде разобрался, теперь новая загвоздка в конструкци, на рис нарисовал, правильная она или нет высота стенки 270 см ширина 170, Пс идет через 40 см, лист гиgсокартона 2500x1200. К этой стенке крепится полка от двух уровневого потолка. То есть получается в верху должно бить две поперечные, для потолка и для закрепки гипсокартона а в низу одна????

post-19475-1227621322_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

С материалом вроде разобрался, теперь новая загвоздка в конструкци, на рис нарисовал, правильная она или нет высота стенки 270 см ширина 170, Пс идет через 40 см, лист гиgсокартона 2500x1200. К этой стенке крепится полка от двух уровневого потолка. То есть получается в верху должно бить две поперечные, для потолка и для закрепки гипсокартона а в низу одна????

Зачем поперечина внизу? И вверху достаточно одной - для стыкования листов ГК. Для потолка достаточно направляющую прикручивать к вертикальным профилям или непосредственно к ГКЛ. Кстати, лучше листы крепить в разбежку: первый лист снизу полный, сверху маленький, следующий наоборот - снизу маленький, сверху полный. Перегородка должна быть крепче.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует