Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
patrik

Ремонт комнаты

Рекомендуемые сообщения

patrik

Делаю ремонт комнаты. Перегородки деревянные, решил разобрать и сделать каркас из профиля, перегородка угловая, не знаю какой профиль должен быть на углу, угл 90 градусов, дальше идет дверь. Какой нужно взять профиль, что бы потом не мучатся с коробкой для двери? Пока думаю взять профиль пс 50х40 и пн 50х50 или стенка очень хлиплая будет? Обшивать гипсокартоном собираюсь в один слой.

Поделиться сообщением

Чесно говоря не понял, в чем проблема и почему Вы должны мучаться с дверью. Профиля по шириине бывают 42, 50, 66, 75, 90, 100.А обшивать перегородки лучше в два слоя.

Поделиться сообщением

Антошка.

Вот как раз недавно я собирал такую меж комнатную перегородочку себе!Использовал как раз профеля 50*40 и 50*50!Чесно тож думал что каркас да и стена получется хлипковатой, но нет!В целом все получилось как раз намано!Да и под дверь, а именно как я понял, вам надо чтоб ширина косяка подошла нормальной!Так вот она и подошла!Один в один!Да и еще чтоб конструкция была более прочнее, делай больше поперечных в нутри каркаса и все! :D

Поделиться сообщением

patrik

Стал определяться с крепежом не могу не как выбрать есть есть следующий выбор не знаю что брать:Дюбель KI-10x160Дюбель KI-10x90Дюбель NAT 6Дюбель NAT 8Дюбель-гвоздь LYT 6/40Дюбель-гвоздь LYT 6/60Дюбель-гвоздь LYT 6/80Дюбель-гвоздь LYT 8/60

Поделиться сообщением

patrik

Вопрос о дюбелях остается открытый, еще добавилось пару мелких вопросов. Нужно ли в гипсокартонной стенке гофра для проводки, а так же можно ли распределительную коропку оставить в нутри стенки. И не совсем понял для чего нужна уплотнительная лента, стоит ли ее покупать или нет?

Поделиться сообщением

Вопрос о дюбелях остается открытый

Потому что материал стен неизвестен.

нужно ли в гипсокартонной стенке гофра для проводки

Очень желательна.

а так же можно ли распределительную коропку оставить в нутри стенки

Где внутри. Доступ до коробок быть должен.

И не совсем понял для чего нужна уплотнительная лента

демпферная наверное. смотря где и смотря для чего.

Поделиться сообщением

patrik

Действительно про материал забыл, кирпич и бетон. Точно лента демпферная, просто когда заказывал профиль и гипсокартон, предлагали купить, а для чего она так я и не понял.

Поделиться сообщением

patrik

С материалом вроде разобрался, теперь новая загвоздка в конструкци, на рис нарисовал, правильная она или нет высота стенки 270 см ширина 170, Пс идет через 40 см, лист гиgсокартона 2500x1200. К этой стенке крепится полка от двух уровневого потолка. То есть получается в верху должно бить две поперечные, для потолка и для закрепки гипсокартона а в низу одна????

post-19475-1227621322_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Alf

С материалом вроде разобрался, теперь новая загвоздка в конструкци, на рис нарисовал, правильная она или нет высота стенки 270 см ширина 170, Пс идет через 40 см, лист гиgсокартона 2500x1200. К этой стенке крепится полка от двух уровневого потолка. То есть получается в верху должно бить две поперечные, для потолка и для закрепки гипсокартона а в низу одна????

Зачем поперечина внизу? И вверху достаточно одной - для стыкования листов ГК. Для потолка достаточно направляющую прикручивать к вертикальным профилям или непосредственно к ГКЛ. Кстати, лучше листы крепить в разбежку: первый лист снизу полный, сверху маленький, следующий наоборот - снизу маленький, сверху полный. Перегородка должна быть крепче.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 430 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов