Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Crol

Вы не подскажите, сколько градусов ниже нуля...

Рекомендуемые сообщения

Crol

Доброго времени суток. На днях собрал гипсокартонный потолок, завтра собрался приступить к шпаклеванию и вот сегодня было решено установить пластиковое окно, заказ на окно будут выполнять неделю и в принципе я должен успеть все зашпаклевать и покрасить (работаю один и это мой второй потолок) и вот собственно вопрос, повлияет ли как нибудь низкая температура на отделку потолка, за окном уже почти - 10 , а окна минут 20-30 не будет Пробовал найти ответ в поиске, но ничего не нашел, возможно не правильно ввожу ключевые слова. Всем заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением

FugenFührer

За полчаса не успеешь хату выстудить.

Поделиться сообщением

Crol

Просто я где то читал, что во время работ по шпаклевке и покраске запрещено изменение температуры в помещении, может лучше дать недельку повесеть, подсохнуть так сказать, чтоб там трещин не было или еще чего нибудь нехорошего? Или я зря переживаю?

Изменено пользователем Crol

Поделиться сообщением

Evgenik

Да если время есть,пусть недельку повисит-посохнет,проблем то!Тем более если самому от этого спокойней будет.

Поделиться сообщением

Crol

Да я бы подождал, вот только холодает (окна до - 15 ставят, если ниже нельзя). А все к тому и идет. Вот я и мечусь, между потолком и окном)))).

Поделиться сообщением

Evgenik

Тогда зашпаклюй,дай просохнуть двое суток и ставь окно.Покрасишь после установки окна.

Поделиться сообщением

Crol

Всем спасибо за информацию, с помощью этого форума уверенно делаю ремонт, на все возникшие вопросы, всегда, здесь нахожу ответы.P.S. Я так понял, что после полного высыхания шпаклевки/краски изменение температуры не влияет (относительно не влияет) на ее состояние?

Изменено пользователем Crol

Поделиться сообщением

Evgenik

За полчаса не успеешь хату выстудить.

Поделиться сообщением

Dima

Добрый день(точнее вечер) товарищи у меня немного похожий вопрос поэтому решил не делать новой темы "НО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ОЧЕНЬ АКТУАЛЕН" не проходите мимо, не оставьте без внимания, может у кого такая ситуащия или кто нечто подобное видел.

Следующая ситуация : В частном доме "катэдж" для постояного проживания решил обшить внутрение межкомнатные перегородки ГКЛ_ом.

Проблема в следующем: 1- как поведет себя ГКЛ (трещины на стыках, покоробит и т.д.) в холодное время года если дня два три не топить печь или паровое (по какой либо причине) и соответственно медленное остывание и прогревание помещения (даже зимой ниже нуля думаю не сильно за пару дней упадет) правда может такой ситуации может и не возникнет.

2 - если всетаки возможны негативные последствия то может применение ВЛАГОСТОЙКОГО последствия перепада температур сведет к минимуму хотя желательно обычный.

Для информации: 1 - знакомый строитель отделочник описывал картину очередного обьекта простоявшего зиму без отопления ГКЛ полопался не только на стыках но местами и на листе (правдо кое где) , может было сделано обыкак и с несоблюдением технологий?

2 - Смотрел в инэте отзывы о подобных ситуациях, стоят здания с ГКЛ отделкой и даже не влагостойким и не один случай несколько зим подобных проблем нет все нормально, в худшем случае трещины коегде в углах.

Как вы сщитаете можно ли отделывать гибсокартоном, и целесообразно ли применение влагостойкого.

Спасибо заранее за ответы.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Смирись с тем, что трещины по стыкам листов ГК незбежны и выбери соответствующий вариант отделки - обои, флизелин, стеклохолст. А коробить ГК и рвать посредине листа при правильном монтаже не должно.

Поделиться сообщением

Dima

Спасибо за ответ! Я все больше склоняюсь к мнению что можно делать и ище нашел пару знакомых отделочников в городе которые меня окончательно успакояли. Пару дней почитаю форум, разберусь с технологией, и приступлю к работе.Спасибо лично за ответ, а остальным за темы в форуме!

Поделиться сообщением

Nordus

Гы. Мороз - шмароз.Вчера поставили на крышу объекта агрегаты системы кондиционирования (чиллера), общей массой около 10 тонн.Сегодня лопнуло примерно 3 погонных метра швов на готовом потолке, угол на стене, и один пакет витражного остекления дал усталостную трещину. :)Пили с начальником водку от отчаяния. :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации