Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Стыки между обоями

Сообщений в теме: 15

#1   Молотобоец

Молотобоец
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 10:50

Поклеили обои (виниловые на бумажной основе).На седующий день,когда все высохло в 2х местах обои разошлись миллиметров на 6,примерно по середине высоты комнаты.Как бы избавиться от этих щелей?Вырезать по форме заплатки кажется сложным занятием или так и поступить?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 13:46

Такие вещи исправляюся переклейкой обоев, с соблюдением всех правил!Видимо были какие то отклонения,и обои пытались натянуть,тут надо меру знать!
  • 0

#3   SES

SES
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 19:31

Подскажите пожалуйста. У меня проблемка похуже :huh: Стык разошеллся не в одном меся. А тупо простите за грубость "Овца" :angry: поклеила обои в стык. Хотя я ей ткнула пальцем а надпись "клеить в нахлест с двойной подрезкой" Такчто на стены в моей комнате без слез не взглянишь. Обои достаточно насыщенного вишневого цвета. Так что эти фреши отлично видны. Еще и клеем все уляпаны. Хоть ремонт и был месяца 3 назад я до сих пор в глубоком шоке и ужасе. Неужели ничего нельзя сделать кроме как переклейки обоев. Может как-то задекорировать. Потомучто придется переклеивать все 3 стены. Уж одну ладно, она в полосочку и не заметно… но весь остальной ужас мне приходится лицезреть ежедневно. Пожалуйста помогите. :unsure:
  • 0

#4   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 19:42

Неужели ничего нельзя сделать кроме как переклейки обоев.

ничего не сделать, всякое декорирование будет не уместным
  • 0

#5   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 22:14

Когдла жалко полосу, боремся с такими делами врезкой.Сейчас изучаем колеровку шпаклевки краской. Обалденная вещь! Рекомендую.
  • 0

#6   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 266 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 23:58

Подскажите пожалуйста. У меня проблемка похуже :huh: Стык разошеллся не в одном меся. А тупо простите за грубость "Овца" :angry: поклеила обои в стык. Хотя я ей ткнула пальцем а надпись "клеить в нахлест с двойной подрезкой" Такчто на стены в моей комнате без слез не взглянишь. Обои достаточно насыщенного вишневого цвета. Так что эти фреши отлично видны. Еще и клеем все уляпаны. Хоть ремонт и был месяца 3 назад я до сих пор в глубоком шоке и ужасе. Неужели ничего нельзя сделать кроме как переклейки обоев. Может как-то задекорировать. Потомучто придется переклеивать все 3 стены. Уж одну ладно, она в полосочку и не заметно… но весь остальной ужас мне приходится лицезреть ежедневно. Пожалуйста помогите. :unsure:

"клеить в нахлест с двойной подрезкой" . Век живи - век учись. Мне такие ещё не попадались. Этикетка сохранилась? Что за обои, какой производитель? Однотонные или с рисунком? Если остались ещё такие обои или есть возможность докупить (обращайте внимание на номер партии, все цифры на этикетках должны совпадать) можно по стыкам проклеить полоски и прирезать их со старыми. Клей можно оттереть влажной губкой, только без фанатизма, не со всякими обоями и не со всяким клеем это получается.
  • 0

#7   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 00:22

Флизелин практически весь такой идет. Край волнистый, на этикетке написано длина такая-то, ширина плюс-минус такая-то. Клеить с подрезкой. Не заметил этикетку - огреб по полной.
  • 0

#8   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 00:50

Клеить с подрезкой.

производитель оборзел в корень, скоро клей попросит самим варить лично я заказ поклейку с такими обоями под сукно ложил бы
  • 0

#9   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 05:11

На самом деле, ты недооцениваешь прелести таких нововведений. Скажем, я беру за такую поклейку в три раза больше. Я знаю, что сделаю хорошо, а заказчик знает, что ему не нужно будет мотаться по магазинам в поисках ровных рулонов. Тем не менее, в качестве разнообразия я упорным домкратом предлагаю свои услуги по поиску оных, но встречается это все безрадостно - им проще заплатить за поклейку.Также с итальянской плиткой сейчас идет - лепят руками. Я уже одуреваю от последних коллекций - одинаковой плитки просто не попадается. Цена опять же вверх смотрит. Либо покупаем правильные материалы. Но сам знаешь, сегодня их поискать еще. Кардинальная альтернатива: строить "под ключ". Но доходит это пока не до всех. Но мы над этим работаем уже не одни, а вместе с производителями, как я понимаю.
  • 0

#10   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 11:22

Также с итальянской плиткой сейчас идет - лепят руками. Я уже одуреваю от последних коллекций - одинаковой плитки просто не попадается.

по плитке есть инфа что на заводе подбирают отбраковку и низкий сорт и кладут в коробочки с надписями высший сорт, и здесь успешно продают как пупер супер плитка италия или испания , несомневаюсь что наши умники в этом полностью замешаны :) , вот идет валом к нам и хорошая плитка и отстой, возможно даже и китайцы тут подмешаны они любят клонировать всё, включая себя :) вообще такая хитрожопость уже во многом проявляется, взять хоть профиля из консервной жести а началось такое с наших производителей ЛКМ, в их банках больше растворителя чем краски, той жидкостью только здоровье себе портить а не красить

На самом деле, ты недооцениваешь прелести таких нововведений. Скажем, я беру за такую поклейку в три раза больше.

да нафиг такие прелести, берешь в три и клеишь в три раза дольше, другой работы полно чем извращатся с прорезкой
  • 0

#11   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 11:35

Ты тоже прав. Иногда нет желания этим заниматься беря ни в три раза, ни в пять.Профили из консервных банок принипиально больше не беру. На одну квартиру взял - проклял все на свете.
  • 0

#12   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 14:52

по плитке есть инфа что на заводе подбирают отбраковку и низкий сорт и кладут в коробочки с надписями высший сорт, и здесь успешно продают как пупер супер плитка италия или испания , несомневаюсь что наши умники в этом полностью замешаны :) , вот идет валом к нам и хорошая плитка и отстой, возможно даже и китайцы тут подмешаны они любят клонировать всё, включая себя :)

Китайцы везде и подмешаны,и завёрнуты,цена плитки во многом от накрутки зависит,цена простой китайской хни от 100 рублей за м 2! Мы на одной известной у нас гостиннице работали,плитка вся 10*10 , с отклонениями +/-5 мм,вот это была новость.Оказалось так :на коробках макировка 345278*(1-2мм) 345278**(2-3мм) 345278***(3-4мм) 345278****(4-5мм) Поначалу просто окуевали, пока генподрядчик не объяснил этой тонкости,причём на одном поддоне могла попадаться разная маркировка,жаль не было маркировки выгнутая вовнутрь,выгнутая наружу :) ,столько этого говна выкинули :lol: Заказчик всегда будет кричать,что плитка дорогущая,чтобы потом пытаться больше срезать бабанов,хотя на деле это просто массовый брак,который,вместо переработки,легче попытаться спихнуть за деньги!
  • 0

#13   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 266 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 15:22

производитель оборзел в корень, скоро клей попросит самим варить

Не забыл, как наши родители на мучной клейстер обои клеили? Ещё видел мастеров, которые в не очень давние времена из мела, олифы и хозяйственного мыла сами шпаклёвку варили.
  • 0

#14   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 15:51

И зубным порошком потолок белили.
  • 0

#15   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 19:51

Не забыл, как наши родители на мучной клейстер обои клеили?

а чего забывать, поначалу и сам белил и шпаклевку на костном клее наносил и клеевую (из кмц мела и т.д) краску бодяжил в бочке и пф-кой гига квадраты красил, даже гкл на деревяшки шурупами приколачивал (шлиц дрелью сразу срывало а с молотка хорошо заходил) :) в общем попал я в отделку на стыке старья и новых технологий :lol:
  • 0

#16   Борис Егоров

Борис Егоров
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 09:04

А если аккуратно подобрать рисунок?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru