Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Правильная установка унитаза и сливного бочка

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Приветствую форумчан. Наконец-то и наш дом дождался замены отопления, к которому претензий нет, и замены канализации.Так вот. Старый унитаз был вмурован в пол. Меняли в доме почему-то помимо труб только унитазы, а сливные бочки нет.К союалению, когда они все это део монтровали, дома находилась жена. Я по роду деятельности не могу отлучаться с работы, не говоря о том чтоб сидеть с ними несколько дней подряд дома.Значит старый демонтировали, а на его место вмуровали новый. Но... вот тут вся и прелесть ситуации...Хотели наверное сделать как лучше, а получилось, к сожалению, по нашему, по-русски.Нет бы пока цемент не схватился приставить бочок и прикинуть чтоб стена за ним не мешала. Так а нах... э... зачем спрашивается. Видимо у мастеров глаз-алмаз.Который в этот раз их подвел.О чем и выкладываю фотографии:post-15567-1228138598_thumb.jpgфото №1 - общий вид, обозначены 2 проблемных местаpost-15567-1228138611_thumb.jpgфото №2 - вид сбоку тех же проблемных мест. на месте №2 видно как сливной наехал на унитазpost-15567-1228138625_thumb.jpgфото №3 - показано, может и не совсем удачно, что низ сливного упирается в стену, отсюда и наезд на унитаз и перекосpost-15567-1228138632_thumb.jpgфото №4 - более подробная фота наезда сливного на унитаз. Я полагаю что они должны при правильной установке лежать один на другом. И крепежные отверстия должны соответствовать, что не происходит - видно из фотоpost-15567-1228138645_thumb.jpgфото №5 - еще ближе показано несоответствие плоскостей унитаза и сливного + линия крепежа как она должна быть. А как она есть - прекрасно видно из фото - под хорошим угломpost-15567-1228138661_thumb.jpgфото №6 - вид сверху правого крепежного отверстия. Конкретно прям сверху свотать не удалось мешал сливной, выпирающий над унитазом. Но в этом отверстии ситуация еще хуже. Оно не под углом, как на левое на фото 5, а просто на полдиаметра не совпадает.Звонил в ЖЭК который все это безобразие у нас монтировал, приходили сантехники - сказали покупайти болты мы придем прикрутим ничего нигде выпирать и торчать не будет. Т.е. они уверяют что зазор, показанный на фотах 2, 4 и 5 уйдет и они буду вплотную.Но как, если оно сейчас так выпирает из-за того, что близко поставили унитаз и сливной упирается в стену и накренен на унитаз.Спрашивал про эту ситуацию у знакомого, у которого у самого 2 бригады в городе нашем + опыт не только евроремонтов в квартире с заменой электрики и монтажем унитазов, но и таких крупных городских зданий как Супермаркет, Вокзал. Так вот он не дослушав сразу сказал что это ошибка тех кто унитаз ставил.Поправте меня, если я не прав, споря с ними, что они установили мне все не правильно.Я понимаю что можно и так оставить и на функциональность не повлияет, но зачем тогда нужно было уже после установки в течении недельного моего спора с ними, придумывать что мол у меня бачок течет, да и внутренности заменить надо, а вообще купите новый. или сегодня последняя фраза меня добила - зато, говорят, он не упадет (эт про то что он сейчас упирается с таким перекосом и креном на унитаз).Купил крепежные болты - завтра будут показывать чудо мастерства и скреплять сливной и унитаз.Вот что я хочу узнать, если они завтра не сделают что обещали, т.е. плоскости унитаза и сливного не будут прилегать плотно др. к др. И, учитывая что я неделю с ними не ругался из-за этого. Я хочу их добить, чтоб сделали все в идеале.Какие могут быть мои действия? Пойти в отдел по правам потребителя чтоб те помогли составить писменную притензию в 2-х экземплярах, а также в этой канторе потребовать писменный документ о том что их спецы установили все правильно и они на этом основании отказываются переделать и тем самым удовлетворить мою претензию?Или как-то еще повлиять на них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. замена канализации и унитазов входит в обязанность вашего ЖЭУ, и вы соответственно оплачиваете эти работы (квартплата и т.д), то они просто обязаны выполнить работу качественно и добросовестно. По моему ваши претензии вполне обоснованы, но лучше с ними договориться по хорошему, если не захотят - то нужно написать заявление......А унитаз лучше поставить в "правильное место" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после недельно перепалки с нашим ДОУ-1 сегодня пришли и ставили новый унитаз, как и полагается. по правильному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня похожая проблема течет бачок, через болты в нем и через горловину. Вопрос: можно чем нибудь за герметизировать например, герметиком универсальным. Резину герметик не испортит? Большое спасибо за консультацию. Hasan :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
У меня похожая проблема течет бачок, через болты в нем и через горловину

А болты подтянуть?

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герметиком можно,он для этого и делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Hasan

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая же проблема, болты подтянул и течь исчезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В окно дуло. Штирлиц закрыл форточку. Дуло исчезло. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.