Mops

Вопрос по деревянным перекрытиям

В теме 12 сообщений

Люди - подскажите плз.Имеется - дом с деревянными перекрытиями, последний этаж. Потолок - деревынные балки, обшиты досками, к ним дранка и штукатурка. Планирую делать натяжные потолки. Вопрос - что желать со штукатуркой и дранкой? Отодирать или можно просто обшить это дела оргалитом и делать подвеснй потолок? Штукатурка вроде держится - только в углу кусок отвалился.

0

Поделиться сообщением

Планирую делать натяжные потолки

или?

делать подвеснй потолок

0

Поделиться сообщением

В любом из предолженных вами вариантах потолка, предлагаю дранку снять. Тем самым, вы увеличите высоту потолков. И если всё-таки будут натяжные, то застрахуете себя от падения отвалившейся штукатурки на этот потолок в будущем.

0

Поделиться сообщением

предлагаю дранку снять.

Это примерно полмашины мусора придётся вывезти. Всякая дрянь из перекрытия будет сыпаться. Велик риск порвать ткань случайно прижав её к черновому потолку. Можно непосредственно к доскам прикрутить ДВП или гипсокартон. Тогда последние два пункта отпадают.
0

Поделиться сообщением

отбить всё что уже готово упасть, и двп думаю хороший дешевый вариант, чтоб в дальнейшем что нибуть не упало

0

Поделиться сообщением

Я и планирую - все что плохо держится отколотить - остальное зашить оргалитом. По высоте - высота позволяет опустить потолок на 5-10 см.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте.ситуация аналогичная- старый дом (1906год), необходим ремонт потолка, знакомый посоветовал отбить полностью штукатурку и дранку, затем на шурупы к деревянным доскам прикрутить фанеру 10мм, потом к фанере гипрок, возможен ли такой вариант?если есть еще варианты, кроме натяжного, буду рад выслушать :)

0

Поделиться сообщением

Я не допонял: он непосредственно к фанере гипрок советует крепить? Я бы так не делал.Но если

...отбить полностью штукатурку и дранку, затем на шурупы к деревянным доскам прикрутить фанеру 10мм,...

потом к этому основанию Гк потолок по полной схеме (каркас, подвесы и т.п.) - этот вариант весьма неплох.
0

Поделиться сообщением

Я не допонял: он непосредственно к фанере гипрок советует крепить?

именно, на саморезы к фанере.честно говоря потолки низковаты - 2м50см, профиль под гкл "отъест" порядочное расстояние чего-бы не хотелось (или я не прав?)
0

Поделиться сообщением

тбить полностью штукатурку и дранку, затем на шурупы к деревянным доскам прикрутить фанеру 10мм, потом к фанере гипрок, возможен ли такой вариант?

скорее всего при таком раскладе не получится ровный и красивый потолок, там доски будут кривые и не совсем в уровеньесли охота помучится то можно к доскам прикрутить обрешетку из досок, выставляя её по уровню через подкладки ,а к ней гкл, но в итоге будет быстрее и проще применить профиль
0

Поделиться сообщением

На сколько ниже станут потолки если делать все по технологии, с профилем? И насколько трудоемок этот процесс?

0

Поделиться сообщением

процесс относительно легкийс эконом или просто профилем можно сделать 3-4см от самой нижней точки чернового потолка

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует