рамон

доведение оконных откосов до ума

В теме 15 сообщений

Окна пластиковые, откосы выполнены из ГКЛ, прошпатлеваны. Внимание вопрос: как лучше сделать примыкание откоса к окну, чтобы не было трещин, чтобы шпатлевка не обсыпалась? Заранее всем благодарен :)

0

Поделиться сообщением

акриловый герметик

0

Поделиться сообщением

а как его выровнять, под покраску? надо сделать так, чтоб нихто не до****** :)

У нас матом не разговаривают

0

Поделиться сообщением

Шпаклёвка, шлифовка мелкой шкуркой, грунтовка. И так до готовности.

0

Поделиться сообщением

Шпаклёвка, шлифовка мелкой шкуркой, грунтовка. И так до готовности

поверх герметика?

0

Поделиться сообщением

поверх герметика?

Что поверх герметика. Наносите акриловый герметик, потом, если есть желание и необходимость, красите. Какие проблемы, не понятно.
0

Поделиться сообщением

Я никакими герметиками на откосах не пользуюсь. Только ГКЛ и гипсовая шпаклёвка. Если правильно смонтировать, проблем с примыканием откоса к окну не возникает. Когда доводится за кем-то сопли подчищать, иногда приходится толстый слой шпаклёвки накладывать, чтобы довести откос до ума.

0

Поделиться сообщением

Я тут человек новенький но таки предложу...Есть стартпрофеля для сендвич панелей (такие же стартпрофеля используют при монтаже пластиковы панлей), они прикручиваются пресшайбой к окну а в них втыкается ГКЛ.... Мне когда ставили окна, вызывал спецов, я заказал сендвич откосы теплые, ляпота! Крепили как раз на стартпрофиль, а сам стык профиля к окну практически незаметен, к тому же если что можно и силиконовым герметиком пойтись.....

0

Поделиться сообщением

Я тут человек новенький но таки предложу...Есть стартпрофеля для сендвич панелей (такие же стартпрофеля используют при монтаже пластиковы панлей), они прикручиваются пресшайбой к окну а в них втыкается ГКЛ.... Мне когда ставили окна, вызывал спецов, я заказал сендвич откосы теплые, ляпота! Крепили как раз на стартпрофиль, а сам стык профиля к окну практически незаметен, к тому же если что можно и силиконовым герметиком пойтись.....

Это вариант более приемлемый, если окна белые... В моем случае окна ламинированы под дерево :(
0

Поделиться сообщением

Тут конешна уже дело вкуса удет... я бы так и делал хоть и с ламинированными окнами.... на мой вкус вполне может быть что при "деревянных" окнах светлые откосы....

0

Поделиться сообщением

это понятно-то, но только свой вкус вряд ли заказчику навяжешь... У него старые окна белые пластиковые были, с пластиковыми откосами, не понравились, выбросил!

0

Поделиться сообщением

Аааа, ну тут действительно непоспориш.Наши "деятили" тут хвалились что и "сендвич" можно сделать любого цвета, по той же технологии что и окна лламинируют..... Разве по такому поти пойти не проще?

0

Поделиться сообщением

в том все и дело, что откосы должны быть отшпаклеваны и покрашены

0

Поделиться сообщением

Рогожку (обои под покраску) поклеить на откос не думал? Это избавляет от нудного вылизывания поверхности под покраску, достаточно просто выровнять откос. Опять же и от трещин предохраняет.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует