Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Перенос унитаза на значительное расстояние

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Тут я не спец, но наши ребята канальный стояк в одной квартире меняют на пластик спокойно.Имхо это проще чем возиться с одной крестовиной.Работа конечно не сахар, и бывает одним ведром не спасёшься :) , но при соответствующей оплате это реально."Домовые" сантехники обычно евроремонтами не занимаются, у них специфика другая, потому и отказывается.Позвони по объявлениям, а лучше возьми телефон у знакомых, кому ремонт "с выкрутасами" делали.А фантазии у людей разные бывают... B) Я вот всё хочу себе "не типовой" балкон построить, а архитекторы "гады" :D не подписывают...ПыСы У себя дома, кстати, тоже пришлось повозиться с каналией: горшок угловой, суммарный угол поворота от оси крестовины 45+90градусов на расстоянии см 70-ти, плюс крестовина старинная, с длинным вводом, пришлось срезать вместе с раструбом.

Изменено пользователем bagayama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш аватар-похож внешне на мой,но главное отличие,то что "ХРЕНЬ" в нём ещё присутствует,поэтому и отношение архитекторов понятно и с вашими пожеланиями это несовместимо,т.к это называться ВАНДАЛИЗМОМ НОВОСЁЛОВ. Это же касаеться и врезки в основной чугунный стояк пластикового участка,то очень радует,что не все диверсионные проекты можно за "бабки"согласовать. Жили бы в частном доме,тогда полёту вашей фантазии никто бы и не мешал,а так эти "пожелания" потом очень серьёзно отражаються на остальных жильцах.Прочтите о "точке росы", разнице температур и разрушающем действии замёрзшего конденсата на ЖБ конструкции всего здания.

Прочтите на досуге с "гадами" архитекторами

http://www.ivd.ru/docum...hid=&oid=600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочтите о "точке росы", разнице температур и разрушающем действии замёрзшего конденсата на ЖБ конструкции всего здания.

этого не будет, при продуманном утеплениегораздо хуже это снос части стен и доп. нагрузки на плиту перекрытия, а также по пожарке

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Это же касаеться и врезки в основной чугунный стояк пластикового участка...http://www.ivd.ru/docum...hid=&oid=600

А это запрещено? Вот засада :angry: А мне врезали и не предупредили. Правда выхода другого не было, чугунная крестовина лопнула пополам, заменили участок на пластиковый, верхнюю чугунку закрепили, чтобы не осела, и фсе. 2,5 года стоит, единственное неудобство, пока, высокая звукопроникаемость протекающей мимо воды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш аватар-похож внешне на мой, но главное отличие ......Прочтите о "точке росы", разнице температур и разрушающем действии замёрзшего конденсата на ЖБ конструкции всего здания....

Какие далеко идущие выводы... :D Свой аватар комментировать не буду - оф топ.По балкону собственно тоже оф топ, но раз уж разговор поддержали...За законность - обоими руками B) , корить не надо.Я как раз хочу сделать официально и по проекту – не официально проблем нет (кроме денег :) ).Здание 5эт хрущёвка, кирпич. У нас фирм много, и в основном делают официально по проекту: навесная метал. конструкция, разные варианты крепления, держат 1 - 6 тонн. Балконов надо мной нет - потому проект заставляют делать на весь подъезд, но Бог бы с ним (лишних штук 10).Дело именно во внешнем виде, балконы по дому д.быть одинаковы, а я хочу полуторный (чтобы стену/батареи не ломать, а вход через хрущевский холодильник на кухне). Это видите ли нарушает внешний вид :lol: : у меня весь загороженный двор (какие там виды), да и все балконы разукрашены кто во что горазд… :blink: Короче, бумагу они мне все равно подпишут, а по физике будет ГУТ – «я не враг своему здоровью (с) :ph34r: )».А по запрету смены чугуна на пластик – это интересно! Цитаты из нормативов – в студию… (вдруг своих сантехников поддену :D )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bagayama Замена чугуна на пластик-это нарушение проекта инженерных коммуникаций.По проекту - стояки чугун,а самовольно заменили участок ОБЩЕГО стояка на пластик.....какие нормативы ещё нужны,если налицо очевидное нарушение проекта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, просто человек ни разу не имел проблем на эту тему. Зачем уговариваешь? Я как-то огребал за то, что русскую паратрубу менял на чешку, существенно лучшую. Все это знали, но все равно пихали мне в задницу петарды. А все потому, что она была "не как по проекту". И это было реальной проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенос унитаза - тоже существенное изменение, корректировка проекта должна быть. И могут не согласовать. При продаже жилья могут возникнуть проблемы. Так что делайте так, чтобы потом назад вернуть можно было достаточно просто (даже если не собираетесь продавать квартиру, жизнь богата на разные ситуации, всего не учтеш). Добавление любого сложного механизма в простую цепь - добавление очень слабого звена, так что тут вам совершенно разумно советовали обойтись без насоса. А по поводу изменений в монтаже по отношению к проектной документаци - жопа полная [ex] , выйти из положения можно только если сам проектировал, можно подменить странички в проекте (если заказчик нормальный и все понимает), но только не в смете, копия сметы хранится в экспертизе. В кс-ках тожде с-нно должно быть все как по проекту. Но тех.решение можно подменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена чугуна на пластик-это нарушение проекта инженерных коммуникаций.По проекту - стояки чугун,а самовольно заменили участок ОБЩЕГО стояка на пластик.....

Ну тут понятно, главное чтоб подписи были.У вас, кстати, что все домашние ремонты по проектам идут? Слом/перенос стенок не несущих, смена положения розеток и др. фурнитуры, щитков, перенос сан\тех устройств, а то и кухонь\ванных в др помещения? НЕ ВЕРЮ!

Дим, просто человек ни разу не имел проблем на эту тему.

Не имел и иметь не собираюсь - потому ответственность на себя не беру за что попало.В сомнительных случаях объясняю суть хозяину и всё дальнейшее с его отмашки и за личной подписью на нетленном документе.

Перенос унитаза - тоже существенное изменение, корректировка проекта должна быть. И могут не согласовать. ...выйти из положения можно только если сам проектировал, можно подменить странички в проекте (если заказчик нормальный и все понимает), но только не в смете, копия сметы хранится в экспертизе. В кс-ках тожде с-нно должно быть все как по проекту. Но тех.решение можно подменить.

Вот-вот...А подмена - уже криминал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенос унитаза внутри унитазного помещения не то же самое, что пластиковая вставка в чугунину. Даже не то же самое, что вырезать кусок зеленого стояка, и вварить в него кусок серого, потому что он лучше. Даже чтобы ввод развернуть, нужно попу от петард прятать за бумажки, без которых разумеется нормальный человек не станет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие могут быть варианты, когда креставина лопается пополам? И еще в некоторых частях, после землетрясения, трескается? Все дерьмо с верхних этажей течет тебе в кабинет, и ты рад, что хоть кто то, хоть как то, может срочно решить твою проблему :angry: . И при этом не побеспокоить соседей ни сверху, ни снизу ибо там ремонты-шмонты и незаконно замурованные стояки никто вскрывать не собирается, даже под страхом быть затопленными. Только через суд, если я к тому времени от этого дурдома я в психушку не угожу...И ни одно БТИ, даже при продаже квартиры, при совпадении стен в квартире и в паспорте, при совпадении площадей комнат в квартире и в паспорте, не полезет смотреть: "а из чего же там у тебя стояк сделан?"А как же быть со стояками ХВ и ГВ, поменяными на пропилен? Тоже разрешение нужно? А как быть в том случае, если предложение о смене исходит от самого ЖЭУ? Но ведь никуда дальше эта информация не вносится, не фиксируется. И какая разница тогда, кто поменяет эти стояки, пьяный сантехник из ЖЭУ, или нанятый слева мастер? Одни вопросы ёмаё :angry: Россия блин :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это вы описали один взгляд, причем, со стороны шабашников. А если смотреть с правильной стороны, то все вполне себе регулируется. Открывается и выламывается. На раз. Просто тупо по одному единственному акту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взгляд этот мой... далеко не шабашника. А правильная сторона, это волокита. Три письменных отказа предоставить доступ к стояку, затем судебное разбирательство, хз сколько оно продлится, а говно в квартиру течет, и свое кудато девать надо.Со стороны может показаться, что я призываю начхать на правила и законы. Уверяю, что это не так, просто устал и завидую вам в Гондурасе :) , так, по хорошему, по человечески...И вообче все это не по этой теме....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие могут быть варианты, когда креставина лопается пополам? .....и ты рад, что хоть кто то, хоть как то, может срочно решить твою проблему.........и при этом не побеспокоить соседей ни сверху ни снизу

...а варианты этой замены есть и такие

post-3123-1229125371_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модерново!И венецианка гармонично смотрится. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома можно делать все что угодно, главное чтобы было разумно. Будут проблемы у соседей - найдется управа, прийдут суровые дядьки, пояснят про нарушения, установят сроки на исправление. Если же все у тебя в порядке, ну кто сунется к тебе с проверками? надо кучу бумаг согласовать, чтобы в частное жилище вторгнуться, без причины это никому не надо. При продаже проблемы могут возникнуть только в случае хорошо заметных отличий в квартире от проекта - унитаз не в сортире, а в кухне, а раковина в жилом помещении :D . Если бы все квартиры продавались со строгим соответстием проекту - купля/продажа недвижимости была бы не просто гемороем, а чем-то по-хлеще. По поводу подмены - криминалом она может стать только если это как-то всплывет и будет доказан ее факт. Если же проект в полном объеме есть только у заказчика и проектировщика и меняются листочки аккуратно во всех экземплярах - все будет ок. Гораздо хуже когда что-то делается без изменений в проектной документации, спустя 10 лет что-то начинаеш делать - а в реале не как в проекте, думал одно - на деле по другому, вот это может стать головняком. Но это уже не для домашних пользователей, дома никто в проект не заглядывает, в домашнем хозяйстве доверяют глазам, а не надписям :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... проблемы могут возникнуть только в случае хорошо заметных отличий в квартире от проекта - унитаз не в сортире...

Вспомнил фильм "Блуждающая пуля": огромная квартира-студия у мужика. - Где у вас тут туалет?- А вон унитаз стоит посередине.- ???!!!- А я один живу, мне без разницы... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

вот всё хочу себе "не типовой" балкон построить, а архитекторы "гады" не подписывают...

не официально проблем нет (кроме денег :) ).Здание 5эт хрущёвка, кирпич. У нас фирм много, и в основном делают официально по проекту: навесная метал. конструкция, разные варианты крепления, держат 1 - 6 тонн.

Вот попался мне какой балкон хотел... Хоть сейчас и не актуально уже.post-3509-1337065533_thumb.jpgpost-3509-1337065548_thumb.jpgМожет кому идеи пригодятся.post-3509-1337065559_thumb.jpgpost-3509-1337065568_thumb.jpgpost-3509-1337065579_thumb.jpgpost-3509-1337065591_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет себе залепить такой как на верхних фотках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.