Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
paramax

Теплый пол под выравнивающую стяжку?

Рекомендуемые сообщения

paramax

Стоит вопрос по укладке теплого пола. Дело в том, что осталось залить выравнивающую стяжку (примерно толщиной 1 см) и только тут я понял что теплый пол таки необходим. Был куплен теплый пол ______________ 6 кв.м. (необходимо обогревать пол только в центре комнаты). ТП положен на рулонный утеплитель пенофол, сверху ТП - металлическая сетка. Если сейчас сделать чистовую выравнивающую стяжку, то она едва прикроет сетку... Сверху будет лежать плитка. Вопрос мой собственно в следующем - нужно ли углублять/утапливать эти 6 кв.м. путем резания болгаркой и последующего штробления бетонной стяжки? Если нужно, то насколько глубоко? Прораб, ведущий работы, утверждает что если сетку прианкерить к стяжке вместе с полом, то ничего штробить не надо, а я очень опасаюсь что плитка потом за счет нагрева/охлаждения начнет "гулять" и отваливаться...

Поделиться сообщением

stako

Нее,не должна-у меня водяной полв доме везде,уже 5 лет и ничего,а ногами голыми не устоишь долго,кипяток,под 70 градусов доходит,а электрический регулируется,даже лучше что близко к поверхности-кпд выше будет!

Поделиться сообщением

Sano

Прораб, ведущий работы, утверждает что если сетку прианкерить к стяжке вместе с полом, то ничего штробить не надо, а я очень опасаюсь что плитка потом за счет нагрева/охлаждения начнет "гулять" и отваливаться...

ваши опасения очень верныт.к.

ТП положен на рулонный утеплитель пенофол, сверху ТП - металлическая сетка. Если сейчас сделать чистовую выравнивающую стяжку, то она едва прикроет сетку... Сверху будет лежать плитка.

это полная лажа

Поделиться сообщением

Igor2005

а ногами голыми не устоишь долго,кипяток,под 70 градусов доходит

Так надо было ставить терморегулятор... А то не пол получается, а сковородка...

Поделиться сообщением

paramax

ваши опасения очень верныт.к.это полная лажа

Подскажите, так на какую глубину штробить стяжку?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует