Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
рамон

Трудности с краскораспылителем

Рекомендуемые сообщения

рамон

Суть проблемы вот в чем: купили компрессор, пульт, фильтр и т.д.Красили первый раз. Пульт с нижним бачком, чуть модернизировали, чтоб красить потолоки. Сопло 1.5Факел при расстоянии до потолка в 30-40 см шириной см 10-15, при отдалении краска практически не ложится...Из-за небольшого факела избежать пятен и полос не удается.Второй момент, но не менее важный: при нанесении вторым слоем, после подсыхания краска (второй слой) вся осыпается :( Краской пользовались капарол, разводили в меру.Дайте пжлста добрый совет, что сделать? :)

Поделиться сообщением

FugenFührer

Краска высыхает, не успев долететь до поверхности.

Факел при расстоянии до потолка в 30-40 см шириной см 10-15
Что-то маленький. Проверь, все ли нужные отверстия продуваются.

Поделиться сообщением

рамон

там одно вроде бы... может другой пулик взять проще? какой факел должен быть?

Поделиться сообщением

Sano

там одно вроде бы...

там есть и другое, через которое воздух попадает но не от копрессора, мелкое отверстие в районе крышки, если оно засроно то факел будет еле еле

может другой пулик взять проще?

может

какой факел должен быть?
поливает будь здоров, можно в комнате 3х3 не сходя с места все стены залить очень быстро, правда и качество будет такое же быстрое

Поделиться сообщением

рамон

через которое воздух попадает

воздух извне в бачок с краской, если я правильно понял? оно нормальное, засрать не успели пока еще :)А какой посоветуете взять пульт? Сопло? Пр-ль и т.д.

Поделиться сообщением

olegopHren

Пульт лучше брать с верхним бачком или поворотным, краска самотеком идти будет, а не подниматься рывками как в случае с нижним бачком.По мне так сопло 1.2 поудобнее будет, краску ровнее ложит, не заливает как 1.5. Да и краску пожиже.

Поделиться сообщением

рамон

а как же потолки с верхним бачком красить?! если его перевернуть, то краска вообще идти не будет!

Поделиться сообщением

olegopHren

Под углом красить, чаще краску подливать, да и дырочку на бачке просверлить с краю сверху, а та что в середине заделать, если она конечно в середине.При желании можно и модифицировать. :)

Поделиться сообщением

рамон

понл! а по производителю?и может подскажешь, что с моим делать? может где-то забился?

Поделиться сообщением

olegopHren

понл! а по производителю?

Не знаю про производителей, у меня китайские, дешевенькие.

и может подскажешь, что с моим делать? может где-то забился?
Попробуй краску пожиже развести.

Поделиться сообщением

Sprayer

Самая тема-аппарат высокого давления,вобще непонимаю,как потолки красить?ладно машины,или какие то детали мелкие,а если высота потолка 4-5 м как? по лесам лазить с банкой краски,доливая её в бачёк?

Поделиться сообщением

рамон

сегодня все отверстия прочистили, продули... помчал зверь выдувать! Спасиб всем за внимание, и помощь!

Sprayer, высокого давления в какую цену более-менее приличный аппарат можно прикупить? у нас в городе я даже ничего такого особо и не видел...

Поделиться сообщением

Sprayer

Я думаю от 60 тыс.руб. уже есть на что смотреть,это с плунжерными насосами, мембранные даже в России делают они намного дешевле,я думаю мембранный с производительностью около 4,5 л/м стоит примерно 25тыс.руб.(4,5 л/м, это уже не игрушка!)

Поделиться сообщением

рамон

они с удочкой? интересно, а почему к копрессорам удочек не делают?

Поделиться сообщением

olegopHren

Самая тема-аппарат высокого давления,вобще непонимаю,как потолки красить?ладно машины,или какие то детали мелкие,а если высота потолка 4-5 м как?по лесам лазить с банкой краски,доливая её в бачёк?

Вот так и мучаемся, подсобник с краской всегда на стрёме, подбегает, подливает. :)Продают у нас без компрессора, бачок, шланги и пульт, китайский Кротон за 3500 и все, путного ничего нет.Компрессор нормальный и то проблема взять, абасы китайские у которых поршневая головка из пластмассы. :)

Поделиться сообщением

рамон

а если вместо бачка надеть шланг и в ведро с краской сразу опустить?

Поделиться сообщением

Sano

получим фонтан или гейзер из краски :)покупаем нагнетальный бак(литраж разный) и забывал про беготню подсобников и маленькие бочки у кракопультов

Поделиться сообщением

Sano

уже пробовали судя по всему...

нетно если сделать вот так

то должно получится :)

Поделиться сообщением

Sprayer

Вот так и мучаемся, подсобник с краской всегда на стрёме, подбегает, подливает. Продают у нас без компрессора, бачок, шланги и пульт, китайский Кротон за 3500 и все, путного ничего нет.Компрессор нормальный и то проблема взять, абасы китайские у которых поршневая головка из пластмассы.

Привезу, если очень надо, по приемлемой цене,могу б/у найти :) у самого один есть на продажу!

покупаем нагнетальный бак(литраж разный)
Гидрофор что ле?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует