рамон

Трудности с краскораспылителем

В теме 29 сообщений

Суть проблемы вот в чем: купили компрессор, пульт, фильтр и т.д.Красили первый раз. Пульт с нижним бачком, чуть модернизировали, чтоб красить потолоки. Сопло 1.5Факел при расстоянии до потолка в 30-40 см шириной см 10-15, при отдалении краска практически не ложится...Из-за небольшого факела избежать пятен и полос не удается.Второй момент, но не менее важный: при нанесении вторым слоем, после подсыхания краска (второй слой) вся осыпается :( Краской пользовались капарол, разводили в меру.Дайте пжлста добрый совет, что сделать? :)

0

Поделиться сообщением

Краска высыхает, не успев долететь до поверхности.

Факел при расстоянии до потолка в 30-40 см шириной см 10-15
Что-то маленький. Проверь, все ли нужные отверстия продуваются.
0

Поделиться сообщением

там одно вроде бы... может другой пулик взять проще? какой факел должен быть?

0

Поделиться сообщением

там одно вроде бы...

там есть и другое, через которое воздух попадает но не от копрессора, мелкое отверстие в районе крышки, если оно засроно то факел будет еле еле

может другой пулик взять проще?

может

какой факел должен быть?
поливает будь здоров, можно в комнате 3х3 не сходя с места все стены залить очень быстро, правда и качество будет такое же быстрое
0

Поделиться сообщением

через которое воздух попадает

воздух извне в бачок с краской, если я правильно понял? оно нормальное, засрать не успели пока еще :)А какой посоветуете взять пульт? Сопло? Пр-ль и т.д.

0

Поделиться сообщением

Пульт лучше брать с верхним бачком или поворотным, краска самотеком идти будет, а не подниматься рывками как в случае с нижним бачком.По мне так сопло 1.2 поудобнее будет, краску ровнее ложит, не заливает как 1.5. Да и краску пожиже.

0

Поделиться сообщением

а как же потолки с верхним бачком красить?! если его перевернуть, то краска вообще идти не будет!

0

Поделиться сообщением

Под углом красить, чаще краску подливать, да и дырочку на бачке просверлить с краю сверху, а та что в середине заделать, если она конечно в середине.При желании можно и модифицировать. :)

0

Поделиться сообщением

понл! а по производителю?и может подскажешь, что с моим делать? может где-то забился?

0

Поделиться сообщением

понл! а по производителю?

Не знаю про производителей, у меня китайские, дешевенькие.

и может подскажешь, что с моим делать? может где-то забился?
Попробуй краску пожиже развести.
0

Поделиться сообщением

Самая тема-аппарат высокого давления,вобще непонимаю,как потолки красить?ладно машины,или какие то детали мелкие,а если высота потолка 4-5 м как? по лесам лазить с банкой краски,доливая её в бачёк?

0

Поделиться сообщением

сегодня все отверстия прочистили, продули... помчал зверь выдувать! Спасиб всем за внимание, и помощь!

Sprayer, высокого давления в какую цену более-менее приличный аппарат можно прикупить? у нас в городе я даже ничего такого особо и не видел...

0

Поделиться сообщением

Я думаю от 60 тыс.руб. уже есть на что смотреть,это с плунжерными насосами, мембранные даже в России делают они намного дешевле,я думаю мембранный с производительностью около 4,5 л/м стоит примерно 25тыс.руб.(4,5 л/м, это уже не игрушка!)

0

Поделиться сообщением

они с удочкой? интересно, а почему к копрессорам удочек не делают?

0

Поделиться сообщением

Самая тема-аппарат высокого давления,вобще непонимаю,как потолки красить?ладно машины,или какие то детали мелкие,а если высота потолка 4-5 м как?по лесам лазить с банкой краски,доливая её в бачёк?

Вот так и мучаемся, подсобник с краской всегда на стрёме, подбегает, подливает. :)Продают у нас без компрессора, бачок, шланги и пульт, китайский Кротон за 3500 и все, путного ничего нет.Компрессор нормальный и то проблема взять, абасы китайские у которых поршневая головка из пластмассы. :)

0

Поделиться сообщением

а если вместо бачка надеть шланг и в ведро с краской сразу опустить?

0

Поделиться сообщением

получим фонтан или гейзер из краски :)покупаем нагнетальный бак(литраж разный) и забывал про беготню подсобников и маленькие бочки у кракопультов

0

Поделиться сообщением

получим фонтан или гейзер
уже пробовали судя по всему...
0

Поделиться сообщением

уже пробовали судя по всему...

нетно если сделать вот так

то должно получится :)

0

Поделиться сообщением

Вот так и мучаемся, подсобник с краской всегда на стрёме, подбегает, подливает. Продают у нас без компрессора, бачок, шланги и пульт, китайский Кротон за 3500 и все, путного ничего нет.Компрессор нормальный и то проблема взять, абасы китайские у которых поршневая головка из пластмассы.

Привезу, если очень надо, по приемлемой цене,могу б/у найти :) у самого один есть на продажу!

покупаем нагнетальный бак(литраж разный)
Гидрофор что ле?
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует