Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Дом, который не строил Джек.

Сообщений в теме: 18

#1   tiiho1

tiiho1
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Март 05
  • 444 сообщений
  • 0

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 15:09

Всем привет.Вот, в своей галерее, по посьбам выложил фотки на суд общественности.

https://homemasters....x.php?cat=10246 :beer:

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 01:23

Тебе хорошо, вон какой у тебя дом :D  , поди ремонт себе замутишь по полной ;)

• 0

#3   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 10 Декабрь 2005 - 04:53

tiiho1
красивый дом получился :beer: 
расказывай как строил,фундамент,кладка,нанимал кого?сколько денег,сил и здоровья положил ? :) ,внутри как дела обстоят?

• 0

#4   Валена

Валена
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Декабрь 2005 - 09:29

_ А я думал, что ты живёшь на форуме... ;) Я тоже такой хочу, да вот земля дорогая, зараза!

• 0

#5   Patishon

Patishon
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 242 сообщений
  • 3

Отправлено 10 Декабрь 2005 - 20:12

КЛАСС!!!Дай Бог всем...У меня пока только фундамент...

да вот земля дорогая

Ну, так Святая Земля же... :)

• 0

#6   Сергей Мастер

Сергей Мастер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 16-Апрель 16
  • 87 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Май 2006 - 18:47

Предстоит мне сделать пол и перекрытия ....Сначала планировал все делать деревом, да с течением времени все больше склоняюсь к варианту из бетона..Причины 1 дерево гниет2 деревяшки дороже выходят3 теплый пол проще в стяжку спрятать4 керамические полы долговечнее Фундамент ленточный над уровнем земли 350 -450мм и в периметре и за ним. правильно ли 1 подсыпать песком до уровня фундаменнта минус 100мм 2 гидроизолировать ПЭпленкой или Пергамином или Гидростеклоизолом3 утеплить пенопластом 50мм4 кинуть арматурную сетку 5-8-10мм5 распределить трубки теплого пола проводки и канализации6 залить стяжку7 какую толлщину лить при площади 4500х6500мм Как заливать -в пределах фундамента по внутеннему периметру не опираясь на Ф.ленту , по внешнему периметру с полным покрытием ленты или опираясь на ф.ленту четвертьюКто сталкивался с такой задачей поделитесь советом!!
  • 0

#7   Patishon

Patishon
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 242 сообщений
  • 3

Отправлено 23 Май 2006 - 10:18

Я сталкивался:) Но потом склонился в сторону "пустоток" бу супротив монолитного перекрытия. Да у меня и подвал "полноразмерный"... Посчитал что безопаснее и экономичнее плиты. И не жалею!

• 0

#8   tiiho1

tiiho1
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Март 05
  • 444 сообщений
  • 0

Отправлено 23 Май 2006 - 17:16

Предстоит мне сделать пол и перекрытия ....Сначала планировал все делать деревом, да с течением времени все больше склоняюсь к варианту из бетона..Причины1 дерево гниет2 деревяшки дороже выходят3 теплый пол проще в стяжку спрятать4 керамические полы долговечнееФундамент ленточный над уровнем земли 350 -450мм и в периметре и за ним.правильно ли1 подсыпать песком до уровня фундаменнта минус 100мм2 гидроизолировать ПЭпленкой или Пергамином или Гидростеклоизолом3 утеплить пенопластом 50мм4 кинуть арматурную сетку 5-8-10мм5 распределить трубки теплого пола проводки и канализации6 залить стяжку7 какую толлщину лить при площади 4500х6500ммКак заливать -в пределах фундамента по внутеннему периметру не опираясь на Ф.ленту , по внешнему периметру с полным покрытием ленты или опираясь на ф.ленту четвертьюКто сталкивался с такой задачей поделитесь советом!!

1. если правильно сделано, с продухами на 50 лет хватает, а то и больше.2. согласен3.согласен4.дадостаточно для 1-2 этажей1.я использавал то что вынул из под фундамента, добавил жирной глины слоем2.пленку положил3. не подскажу4. сетка должна быть в нижних слоях7. 10 -15 см общей толщиныЕсли будете лить по внешнему периметру- то холод с улицы будет передаваться внутрь помещения по перекрытию, этого лучше не делать. Я сначала выгнал стены потом делал полы.

Я сталкивался Но потом склонился в сторону "пустоток" бу супротив монолитного перекрытия. Да у меня и подвал "полноразмерный"... Посчитал что безопаснее и экономичнее плиты. И не жалею!

Хороший вариант, если плиты доступны и кран может подъехать. От плит отказался изза крана, со всех сторон комуникации и строения.

• 0

#9   Сергей Мастер

Сергей Мастер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 16-Апрель 16
  • 87 сообщений
  • 0

Отправлено 24 Май 2006 - 14:16

Очень благодарен за участие!!Плиту так понял надо лить в пределах фунд ленты , так и буду лить ,т к первый этаж на земле и проваливаться ему некуда, и опалубки не надо!
Второй этаж , планирую брус 100х150 а может даже и 200 найду
Порылся в ссылках которые выложены на соседней ве6тке про полезное в И-нете!! нашел инф о правильной закладке торцов балок, да и книжки пролистал в тему....
Плиты на 2эт както тяжеловато а я стены буду гнать из пенобетона и окна хочу большие и лестницу врезать и в итоге так кажется проще!?
[color=#FF0000;]*** НОВЫЙ ВОПРОС ???????***[/color]Высота потолка !!??
[color=#FF6600;]1 Хочу высокие 2800 чтоб "просторно" "тронно" , чтоб подвесной или двойной потолок устроить много света и воздуха - при площади 400х400 как будет!?
2 Советуют 2500 типа теплее и дешевле на 30 см
3 При какой высоте лестница , которая в плане должна выйти ок 3000 мм не будет крутой!!?? так при 2800 выходит чуть ли не 45 гр !! Или это приемлемо у меня дочка подрастает и бабушка стареет!![/color] :rolleyes: 

И еще к модераторам РЕГУЛИРОВЩИКАМ!!
так выходит что этот вопрос уже и не совсем в тему!, как же лучше поступить то , не открывать же на кждый вопрос новую тему!! ПРо плиту про высоту потолка про размер окон, про фронтоны,лестницу, кровлю, гидроизоляцию .... вот?

• 0

#10   tiiho1

tiiho1
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Март 05
  • 444 сообщений
  • 0

Отправлено 24 Май 2006 - 20:34

Очень благодарен за участие!!

Про высоту потолка, есть исследования что наиболее комфортно чел себя чувствует при высоте 3м, меньше -больше плохо. Но себе сделал чистый 2,8м пока дискомфорта не ощущаю. Да на отопление больше расход, чам выше тем больше, но тут вам выбирать, во всяком я не советую опускать ниже 2.7.Про лестницы есть формулы, 45 категорически делать нельзя, на все случаи подходит соотношение ширина- высота 2/1, и ширина ступени не менее30 см., правда тут еще хитрости есть..По поводу регулировки : есть тема "дом который не стороил Джек", весьма подходит под эти вопросы, там можно и задавать , если есть согласие можно туда перенести обсуждение.

• 0

#11   Сергей Мастер

Сергей Мастер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 16-Апрель 16
  • 87 сообщений
  • 0

Отправлено 09 Июнь 2006 - 16:43

Про лестницы есть формулы, 45 категорически делать нельзя, на все случаи подходит соотношение ширина- высота 2/1, и ширина ступени не менее30 см., правда тут еще хитрости есть..По поводу регулировки : есть тема "дом который не стороил Джек", весьма подходит под эти вопросы, там можно и задавать , если есть согласие можно туда перенести обсуждение.

Согласие есть кон-но если это даст лучшие результаты!!А угол лестницы и соотношение ширины к высоте ступени , как я понимаю не есть одно и тоже т.к. ступень может заходить под ступень на разную глубину!! и таким образом можно сделать 30 сантиметровую ступень с высотой ступени 18 см с любой крутизной лестницы!

• 0

#12   Patishon

Patishon
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 242 сообщений
  • 3

Отправлено 11 Июнь 2006 - 07:41

Ступень то может заходить под ступень... Но только будет удобно подниматься по такой лестнице!!! Спускатся или боком, или задом на перёд :)

• 0

#13   tiiho1

tiiho1
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Март 05
  • 444 сообщений
  • 0

Отправлено 14 Июнь 2006 - 13:04

Согласие есть кон-но если это даст лучшие результаты!!А угол лестницы и соотношение ширины к высоте ступени , как я понимаю не есть одно и тоже т.к. ступень может заходить под ступень на разную глубину!! и таким образом можно сделать 30 сантиметровую ступень с высотой ступени 18 см с любой крутизной лестницы!
Да вот в этом какраз и есть хитрости. Тут было сказано про "спускаться задом", да такое бывает при прямолинейности ступеней, но ведь есть вариант в виде треугольника и в виде буквы Р, но.. в этом случае ступени получаются конкретно под определенную ногу (левые под левые, правые под пр..). Вариант не очень, особенно для пожилых, поэтому нужно идти на компромисы ... в комплексе, и пространство сохранить и не очень крутую лестнцу сделать.

• 0

#14   Сергей Мастер

Сергей Мастер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 16-Апрель 16
  • 87 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 22:27

Да... крутая лестница это круто но не удобно...Поразмыслив над этим вопросом детально и с пристрастием , "просидев в добавок" к тому за Арконом с знакомым архитектором таки втиснули 1:1.5 правда прийдется делать двухпролетную и откусить от ванной комнаты часть пространства ... но тут возникают другие вопросы1 Деревянная лестница -через ванную....2 конструктив площадки над унитазом ЭТО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НАИБОЛЕЕ АКТУАЛЬНЫЙ ВОПРОС3 Материал Сосна, бук, Лиственница ... бетон, металл.... комбинации??4 Можно ли конструировать лестницу по ходу строики -первый этаж сложен- и пока кладется второй и кроется крыша и даже еще спустя чтото будет штукатурка-теплый пол-стяжка - все это влажные процессы которые так или иначе коснутся и лестницы и перекрытий и пола 2го этажа? Иначе ! Можно ли как-то это делать в едином процессе может есть способы защиты от влажности например

Прикрепленные изображения

• __________________IMG_0395 - Размер 67,87К, Загружен: 768

• 0

#15   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 18 Апрель 2007 - 16:12

Доброго времени суток! Попробую в данной теме разместить свой вопрос, может откликнется кто?Зимой залез на чердак дома мансардного типа и обнаружил под наклонными коньками (крыша шатровая из профлиста СС-13) некие сугробчики :(  . вспомнил, с чувством, кровельщиков которые на внутреннюю поверхность конька клеили полоски из поролона пропитанного олифой, уверяя- хозяин, чтоб не задувало, это надежный способ! У меня мансарда утеплена минватой поверх которой от стопилины до стропилины натянута гидроизоляция. Думаю, в оттепель же растаит зараза и намочит утеплитель, который в стыке стопил не защищен. Форумччане, сведующие, помогите советом , теперь коньки надо снимать? Может стыки листов чем либо заделать?

• 0

#16   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 24 Апрель 2007 - 07:38

Наверное на форуме кровельщиков нет, Крыши не у кого не текут :) , ну тогда я один такой? со своей крышей привязался. Будем искать.

• 0

#17   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 09:44

Сделал, поднял коньки, на обратной их стороне поролон местами оторвался или не прилегал к листу. В магазине предлагали специальный саморасширяющийся уплотнительный поролон (лента), но цена..., подобное изделие в виде самоклеющейся битумной ленты (типа скотча, только для кровель) не дешево, решил взять рулон Мягкой кровли нарезал полосами и с паялкой закрепил на стыках листов, в верхнем пришлось предусмотреть теперь дополнительно два кровельных вент канала.
  • 0

#18   tomheat

tomheat
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 15:22

У меня вот какой вопрос есть - маюсь не знаю как сделать, металочерепица, постелил крышу-и надо сделать, ну типа карниз что ли , вокруг дома, гдето на 25 см. Он конечно же под углом к крыше делается, вот не знаю как сделать - на что прикрепить, ;)  А место очень ветренное, тоесть делать надо оч прочно. Думал каркас сколотить. Посоветуйте.

• 0

#19   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 10:15

Если речь идет о ветровой доске (с торца) и карнизной (с низу), то их крепление конечно более удобно на стадии готовности кровельной конструкции к настилу. В Вашем случае, когда кровля покрыта, крепление карнизных досок может быть выполнено к страпилам (для варианта, когда их концы выпущены за стены), к кобылкам (дополнительные (удлинняющие или добавочные в пролетах) нашивные доски стропил) или, при оформлении фасада, дополнительно вывешенной конструкции. Если отделку будете делать из пластиковой вагонки то крепление конструкции из бруска можно выполнить и к страпилам и к обрешетке кровли, крепление вагонки при этом необходимо на саморезы в паз (практикующееся крепление скобами ненадежно). Если отделку выполнять деревянной вагонкой то её крепление необходимо саморезами и к выступающим страпилам и к брускам установленным к фасаду без дополнительной усиливающей конструкции, поскольку такая отделка является самонесущей. Ветровую доску в этом случае крепим к торцу страпил.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru