Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Дом, который не строил Джек.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Вот, в своей галерее, по посьбам выложил фотки на суд общественности.

https://homemasters.ru/...hp?cat=10246 :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе хорошо, вон какой у тебя дом :D  , поди ремонт себе замутишь по полной ;)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tiiho1
красивый дом получился :beer: 
расказывай как строил,фундамент,кладка,нанимал кого?сколько денег,сил и здоровья положил ? :) ,внутри как дела обстоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_ А я думал, что ты живёшь на форуме... ;) Я тоже такой хочу, да вот земля дорогая, зараза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КЛАСС!!!Дай Бог всем...У меня пока только фундамент...

 
да вот земля дорогая

Ну, так Святая Земля же... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Предстоит мне сделать пол и перекрытия ....Сначала планировал все делать деревом, да с течением времени все больше склоняюсь к варианту из бетона..Причины 1 дерево гниет2 деревяшки дороже выходят3 теплый пол проще в стяжку спрятать4 керамические полы долговечнее Фундамент ленточный над уровнем земли 350 -450мм и в периметре и за ним. правильно ли 1 подсыпать песком до уровня фундаменнта минус 100мм 2 гидроизолировать ПЭпленкой или Пергамином или Гидростеклоизолом3 утеплить пенопластом 50мм4 кинуть арматурную сетку 5-8-10мм5 распределить трубки теплого пола проводки и канализации6 залить стяжку7 какую толлщину лить при площади 4500х6500мм Как заливать -в пределах фундамента по внутеннему периметру не опираясь на Ф.ленту , по внешнему периметру с полным покрытием ленты или опираясь на ф.ленту четвертьюКто сталкивался с такой задачей поделитесь советом!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сталкивался:) Но потом склонился в сторону "пустоток" бу супротив монолитного перекрытия. Да у меня и подвал "полноразмерный"... Посчитал что безопаснее и экономичнее плиты. И не жалею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Предстоит мне сделать пол и перекрытия ....Сначала планировал все делать деревом, да с течением времени все больше склоняюсь к варианту из бетона..Причины1 дерево гниет2 деревяшки дороже выходят3 теплый пол проще в стяжку спрятать4 керамические полы долговечнееФундамент ленточный над уровнем земли 350 -450мм и в периметре и за ним.правильно ли1 подсыпать песком до уровня фундаменнта минус 100мм2 гидроизолировать ПЭпленкой или Пергамином или Гидростеклоизолом3 утеплить пенопластом 50мм4 кинуть арматурную сетку 5-8-10мм5 распределить трубки теплого пола проводки и канализации6 залить стяжку7 какую толлщину лить при площади 4500х6500ммКак заливать -в пределах фундамента по внутеннему периметру не опираясь на Ф.ленту , по внешнему периметру с полным покрытием ленты или опираясь на ф.ленту четвертьюКто сталкивался с такой задачей поделитесь советом!!

1. если правильно сделано, с продухами на 50 лет хватает, а то и больше.2. согласен3.согласен4.дадостаточно для 1-2 этажей1.я использавал то что вынул из под фундамента, добавил жирной глины слоем2.пленку положил3. не подскажу4. сетка должна быть в нижних слоях7. 10 -15 см общей толщиныЕсли будете лить по внешнему периметру- то холод с улицы будет передаваться внутрь помещения по перекрытию, этого лучше не делать. Я сначала выгнал стены потом делал полы.

 
Я сталкивался Но потом склонился в сторону "пустоток" бу супротив монолитного перекрытия. Да у меня и подвал "полноразмерный"... Посчитал что безопаснее и экономичнее плиты. И не жалею!

Хороший вариант, если плиты доступны и кран может подъехать. От плит отказался изза крана, со всех сторон комуникации и строения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень благодарен за участие!!Плиту так понял надо лить в пределах фунд ленты , так и буду лить ,т к первый этаж на земле и проваливаться ему некуда, и опалубки не надо!
Второй этаж , планирую брус 100х150 а может даже и 200 найду
Порылся в ссылках которые выложены на соседней ве6тке про полезное в И-нете!! нашел инф о правильной закладке торцов балок, да и книжки пролистал в тему....
Плиты на 2эт както тяжеловато а я стены буду гнать из пенобетона и окна хочу большие и лестницу врезать и в итоге так кажется проще!?
*** НОВЫЙ ВОПРОС ???????***Высота потолка !!??
1 Хочу высокие 2800 чтоб "просторно" "тронно" , чтоб подвесной или двойной потолок устроить много света и воздуха - при площади 400х400 как будет!?
2 Советуют 2500 типа теплее и дешевле на 30 см
3 При какой высоте лестница , которая в плане должна выйти ок 3000 мм не будет крутой!!?? так при 2800 выходит чуть ли не 45 гр !! Или это приемлемо у меня дочка подрастает и бабушка стареет!! :rolleyes: 

И еще к модераторам РЕГУЛИРОВЩИКАМ!!
так выходит что этот вопрос уже и не совсем в тему!, как же лучше поступить то , не открывать же на кждый вопрос новую тему!! ПРо плиту про высоту потолка про размер окон, про фронтоны,лестницу, кровлю, гидроизоляцию .... вот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Очень благодарен за участие!!
 

Про высоту потолка, есть исследования что наиболее комфортно чел себя чувствует при высоте 3м, меньше -больше плохо. Но себе сделал чистый 2,8м пока дискомфорта не ощущаю. Да на отопление больше расход, чам выше тем больше, но тут вам выбирать, во всяком я не советую опускать ниже 2.7.Про лестницы есть формулы, 45 категорически делать нельзя, на все случаи подходит соотношение ширина- высота 2/1, и ширина ступени не менее30 см., правда тут еще хитрости есть..По поводу регулировки : есть тема "дом который не стороил Джек", весьма подходит под эти вопросы, там можно и задавать , если есть согласие можно туда перенести обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
 
Про лестницы есть формулы, 45 категорически делать нельзя, на все случаи подходит соотношение ширина- высота 2/1, и ширина ступени не менее30 см., правда тут еще хитрости есть..По поводу регулировки : есть тема "дом который не стороил Джек", весьма подходит под эти вопросы, там можно и задавать , если есть согласие можно туда перенести обсуждение.

Согласие есть кон-но если это даст лучшие результаты!!А угол лестницы и соотношение ширины к высоте ступени , как я понимаю не есть одно и тоже т.к. ступень может заходить под ступень на разную глубину!! и таким образом можно сделать 30 сантиметровую ступень с высотой ступени 18 см с любой крутизной лестницы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ступень то может заходить под ступень... Но только будет удобно подниматься по такой лестнице!!! Спускатся или боком, или задом на перёд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Согласие есть кон-но если это даст лучшие результаты!!А угол лестницы и соотношение ширины к высоте ступени , как я понимаю не есть одно и тоже т.к. ступень может заходить под ступень на разную глубину!! и таким образом можно сделать 30 сантиметровую ступень с высотой ступени 18 см с любой крутизной лестницы!
Да вот в этом какраз и есть хитрости. Тут было сказано про "спускаться задом", да такое бывает при прямолинейности ступеней, но ведь есть вариант в виде треугольника и в виде буквы Р, но.. в этом случае ступени получаются конкретно под определенную ногу (левые под левые, правые под пр..). Вариант не очень, особенно для пожилых, поэтому нужно идти на компромисы ... в комплексе, и пространство сохранить и не очень крутую лестнцу сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Да... крутая лестница это круто но не удобно...Поразмыслив над этим вопросом детально и с пристрастием , "просидев в добавок" к тому за Арконом с знакомым архитектором таки втиснули 1:1.5 правда прийдется делать двухпролетную и откусить от ванной комнаты часть пространства ... но тут возникают другие вопросы1 Деревянная лестница -через ванную....2 конструктив площадки над унитазом ЭТО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НАИБОЛЕЕ АКТУАЛЬНЫЙ ВОПРОС3 Материал Сосна, бук, Лиственница ... бетон, металл.... комбинации??4 Можно ли конструировать лестницу по ходу строики -первый этаж сложен- и пока кладется второй и кроется крыша и даже еще спустя чтото будет штукатурка-теплый пол-стяжка - все это влажные процессы которые так или иначе коснутся и лестницы и перекрытий и пола 2го этажа? Иначе ! Можно ли как-то это делать в едином процессе может есть способы защиты от влажности например

__________________IMG_0395

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Доброго времени суток! Попробую в данной теме разместить свой вопрос, может откликнется кто?Зимой залез на чердак дома мансардного типа и обнаружил под наклонными коньками (крыша шатровая из профлиста СС-13) некие сугробчики :(  . вспомнил, с чувством, кровельщиков которые на внутреннюю поверхность конька клеили полоски из поролона пропитанного олифой, уверяя- хозяин, чтоб не задувало, это надежный способ! У меня мансарда утеплена минватой поверх которой от стопилины до стропилины натянута гидроизоляция. Думаю, в оттепель же растаит зараза и намочит утеплитель, который в стыке стопил не защищен. Форумччане, сведующие, помогите советом , теперь коньки надо снимать? Может стыки листов чем либо заделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное на форуме кровельщиков нет, Крыши не у кого не текут :) , ну тогда я один такой? со своей крышей привязался. Будем искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сделал, поднял коньки, на обратной их стороне поролон местами оторвался или не прилегал к листу. В магазине предлагали специальный саморасширяющийся уплотнительный поролон (лента), но цена..., подобное изделие в виде самоклеющейся битумной ленты (типа скотча, только для кровель) не дешево, решил взять рулон Мягкой кровли нарезал полосами и с паялкой закрепил на стыках листов, в верхнем пришлось предусмотреть теперь дополнительно два кровельных вент канала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня вот какой вопрос есть - маюсь не знаю как сделать, металочерепица, постелил крышу-и надо сделать, ну типа карниз что ли , вокруг дома, гдето на 25 см. Он конечно же под углом к крыше делается, вот не знаю как сделать - на что прикрепить, ;)  А место очень ветренное, тоесть делать надо оч прочно. Думал каркас сколотить. Посоветуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь идет о ветровой доске (с торца) и карнизной (с низу), то их крепление конечно более удобно на стадии готовности кровельной конструкции к настилу. В Вашем случае, когда кровля покрыта, крепление карнизных досок может быть выполнено к страпилам (для варианта, когда их концы выпущены за стены), к кобылкам (дополнительные (удлинняющие или добавочные в пролетах) нашивные доски стропил) или, при оформлении фасада, дополнительно вывешенной конструкции. Если отделку будете делать из пластиковой вагонки то крепление конструкции из бруска можно выполнить и к страпилам и к обрешетке кровли, крепление вагонки при этом необходимо на саморезы в паз (практикующееся крепление скобами ненадежно). Если отделку выполнять деревянной вагонкой то её крепление необходимо саморезами и к выступающим страпилам и к брускам установленным к фасаду без дополнительной усиливающей конструкции, поскольку такая отделка является самонесущей. Ветровую доску в этом случае крепим к торцу страпил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.