Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Левая грунтовка или кривые руки?

Оценить эту тему:


рамон

Рекомендуемые сообщения

столкнулись со следующей неприятностью:потолок прошпатлеван, прогрунтован грунтом оптимист зеленая этикетка (цвет самой грунтовки слегка розоватый)грунтовали валиком, соответственно, где 2 полосы перекрываются, остается полоса, т.е. полоса широкая еле розоватая, потом полоска узенькая чуть поярче и так далее... в общем потолок после грунтовки весь полосатый...Начали наносить краску (альпина), получилась полная задница: где были полоски поярче (2 слоя грунтовки), краска практически не легла. пробовали сначала пультом, затем валиком. после валика вообще на месте этих полос появились впадины :xnik: подскажите что лучше предпринять? мы решили покраску перетереть, покрыть нормальной грунтовкой, и соответственно покрасить...Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Может есть способ попроще все поправить, и какую грунтовку посоветуете, чтоб такого больше не получилось? Оптимистом пользуемся практически все время, такой косяк уже раз был: подтек на стене от грунта проявился через фактуру!!! жаль, что тогда всерьез не задумались... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужосы какие то может не раскатано?толком :) может это какой нить не малярный грунт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раскатано нормально, грунт вроде малярный... но жопа там редкая... если фотик покажет что-нить фото завтра выложу! Кстати краской пробовали и другой, тоже самое, значит не краска... само собой толщины эти полосы не имеют, т.к. грунт просто впитался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грунтовать самой краской

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впредь грунтовать, или испорченный потолок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто грунтовать той же краской без всяких грунтовокуже не первая тема про полосатую грунтовку и испорченный ей потолокз.ы. лично я именно грунтую краской и не вижу смысла катать грунтовкой, лишняя операция и не известный результат

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сильно водой разводить для грунтовки? Как все-таки посоветуете поступить с испорченным потолком, краской его загрунтовать не получиться, потому как эти полосы по разному впитывают воду, те которые поярче вообще судя по всему не впитывают... поэтому вероятно и получается разнородная покраска :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

краской его загрунтовать не получиться, потому как эти полосы по разному впитывают воду,

так вроде вот это хотели сделать

мы решили покраску перетереть

как я понял сошлифовать или отшпалевать а может и то и другое

а сильно водой разводить для грунтовки?

да нет конечно, зачем водой катать, обычно на глаз определяю какой густоты краска нужна, для этого не бодяжу сразу все ведро а оставляю и фабричной консистенции, для маневра так сказать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял сошлифовать или отшпалевать а может и то и другое

имеется сейчас неровно покрашенный потолок, после валика еще и с провалами. Хотели: шлифануть краску до необходимой гладкости (только краску), загрунтовать нормальной грунтовкой (чтоб полностью "нейтрализовать" старый слой грунта), и покрасить заново...Что скажете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и нормально будеткраску вот только совсем не подарок шлифоватьвозможно полосатость так будет не устранить, скорее всего краску снимите с бугров и тогда будут проплешены и в итоге придется все шпаклевать полностью

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасиб, завтра попробуем, отпишусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто грунтовать той же краской без всяких грунтовокуже не первая тема про полосатую грунтовку и испорченный ей потолокз.ы. лично я именно грунтую краской и не вижу смысла катать грунтовкой, лишняя операция и не известный результат

Аналогично Siroplast 2 и грунт и краска-зе бест!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично Siroplast 2 и грунт и краска-зе бест!

если честно не встречал у нас такой :(Хотя наверное просто не искал :)какова примерная ее стоимость? Изменено пользователем рамон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

столкнулись со следующей неприятностью:потолок прошпатлеван, прогрунтован грунтом оптимист зеленая этикетка (цвет самой грунтовки слегка розоватый)грунтовали валиком, соответственно, где 2 полосы перекрываются, остается полоса, т.е. полоса широкая еле розоватая, потом полоска узенькая чуть поярче и так далее... в общем потолок после грунтовки весь полосатый...Начали наносить краску (альпина), получилась полная задница: где были полоски поярче (2 слоя грунтовки), краска практически не легла. пробовали сначала пультом, затем валиком. после валика вообще на месте этих полос появились впадины ...

Задача грунтовки перед покраской в том, чтобы скрепить пыль, остающуюся после шлифовки и выровнять впитывающую способность поверхности. Вы неравномерно грунт положили, поэтому краска неровно легла. Зелёный Оптимитст -довольно концентрированная грунтовка, следовало разбавить его, или пользовать синий. Запороть покраску можно любым грунтом. Грунтовать финиш под покраску надо почти также тщательно, как и красить. Было у меня раз. Не оказалось под рукой свободного валика, прогрунтовал кистью. После второго слоя краски на потолке проявились борозды, будто кистью красил. Последующие перекраски только усугубили этот эффект. Пришлось перешпаклёвывать заново, т.к. перешлифовать краску нереально.З.Ы. Подобные косяки ещё случаются при неумелой покраске.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грунтовали достаточно тщательно, параллельно окно, потом раскатывали по окну, красим уже не первый раз, до этого проблемы при покраске были только с краской ТЭКС, говно редкое, потом заказчик купил олимп, одним слоем отлично легла. с грунтом при покраске попали первый раз :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.