Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Готовая шпаклевка

Сообщений в теме: 11

#1   sergey77

sergey77
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 11:21

Добрый день! Читаю форум и везде фюген фюген и тд. А что можете сказать о готовых смесях- текс например. По-моему очень удобно. Сейчас думаю стены шпаклевать(гипрок) и если честно так лень связываться с приготовлением раствора,да и размешивать нечем. Текс уже по мелочи пользовался-понравилось). Сталкивались с ними??Ну и еще,да простят меня модераторы,чтобы не создавать лишние темы вопрос:пол сделан из ГВЛ, все нормально,вопросов нет, только человек дал совет-промазать его клеем ПВХ разведенным с водой 1:1. говорит типа защитная пленка и мусор сметать потом легче будет. Либо говорит специальные пропитки на основе ПВХ есть. Есть в этом смысл?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 15:52

ПВА наверно,лучше аналогичный влагостойкий тогда взять марки D-3,а как полы отделываться будут в дальнейшем?
  • 0

#3   sergey77

sergey77
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 16:09

Да Да, ПВА, чувствую что то меня смущает, когда написал ПВХ)). а полы линолиум и ламинат
  • 0

#4   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 701 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 16:32

Да Да, ПВА, чувствую что то меня смущает, когда написал ПВХ)). а полы линолиум и ламинат

Начнем с того, что у ГВЛ две стороны, одна гладкая (лицевая), другая нет. Класть надо гладкой вверх, хотя ничего страшного нет, если положите наоборот, но только если только не под коммерческий линолиум. Тепрерь по ПВА. Можно и ПВА. В принципе для того, что бы обеспылить, можно грунтовкой пройтись. Однако если ГВЛ влагостойкий, грунтовка не очень то и впитывается, особенно в ту самую лицевую сторону. У меня получалось так, что прежде чем положить ламинат, пришлось жить в комнате с полами без ГВЛ, но без финишного покрытия (не хотелось старую мебель на новый ламинат ставить, делали сразу полное обновление). Так я ГВЛ покрасил гидроизоляцией декопроф (она белого цвета, по сути это водостойкая краска густая). Так полы даже мыть можно было :)
  • 0

#5   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 050 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 17:56

А в чем проблема то замешивать раствор? :blink: Я в ведёрке из-под стирального порошка старой лопаткой для теста (весёлкой,если мне память не изменяет) замешивал.Была и поменьше посуда.Мешаешь сколько нужно и вперед! Еще можно регулировать густоту раствора по необходимости.
  • 0

#6   sergey77

sergey77
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 18:13

Спасибо за декопроф, значит делают так). А раствор делать...пыль...сидеть мешать либо дрель покупать ( только скоростная у меня). Вдруг комки пойдут..ну не лежит душа..Неужели никто не пользуется готовой..И ВРЕМЯ ОПЯТЬ ЖЕ
  • 0

#7   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 281 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 183

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 20:26

... Сейчас думаю стены шпаклевать(гипрок) и если честно так лень связываться с приготовлением раствора,да и размешивать нечем. Текс уже по мелочи пользовался-понравилось). Сталкивались с ними?? ...

Тексом по гипсокартону? Ой, не советую.
  • 0

#8   sergey77

sergey77
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 21:03

лАДНО, буду фюген и ЛР, как советуется. Только швы. А сам картон как я понял для лучшего снятия обоев в дальнейшем как я понял грунт акриловый глубокого проникновения +водоэмульсионную краску. Дальше грунт под обои и собственно обои. Пойдет так? поверхность нет желания шпаклевать...
  • 0

#9   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 281 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 183

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 21:16

Если только стыки шпаклевать будешь, то зачем ЛР? Одного фугена хватит.
  • 0

#10   sergey77

sergey77
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 21:37

Шкурить же лучше везде говорится. А остальной порядок работы пойдет? и краску для этих целей можно ж бюджетную?
  • 0

#11   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 050 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 16:55

Дальше грунт под обои и собственно обои.

Краску можно не грунтовать,обои и так хорошо поклеятся.Краска пойдет и дешевенькая.
  • 0

#12   sergey77

sergey77
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 21:27

Спасибо всем большое! Начинаю уже завтра)))
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru