sergey77

Готовая шпаклевка

Оценить эту тему:

В теме 12 сообщений

Добрый день! Читаю форум и везде фюген фюген и тд. А что можете сказать о готовых смесях- текс например. По-моему очень удобно. Сейчас думаю стены шпаклевать(гипрок) и если честно так лень связываться с приготовлением раствора,да и размешивать нечем. Текс уже по мелочи пользовался-понравилось). Сталкивались с ними??Ну и еще,да простят меня модераторы,чтобы не создавать лишние темы вопрос:пол сделан из ГВЛ, все нормально,вопросов нет, только человек дал совет-промазать его клеем ПВХ разведенным с водой 1:1. говорит типа защитная пленка и мусор сметать потом легче будет. Либо говорит специальные пропитки на основе ПВХ есть. Есть в этом смысл?

0

Поделиться сообщением

ПВА наверно,лучше аналогичный влагостойкий тогда взять марки D-3,а как полы отделываться будут в дальнейшем?

0

Поделиться сообщением

Да Да, ПВА, чувствую что то меня смущает, когда написал ПВХ)). а полы линолиум и ламинат

0

Поделиться сообщением

Да Да, ПВА, чувствую что то меня смущает, когда написал ПВХ)). а полы линолиум и ламинат

Начнем с того, что у ГВЛ две стороны, одна гладкая (лицевая), другая нет. Класть надо гладкой вверх, хотя ничего страшного нет, если положите наоборот, но только если только не под коммерческий линолиум.Тепрерь по ПВА. Можно и ПВА. В принципе для того, что бы обеспылить, можно грунтовкой пройтись. Однако если ГВЛ влагостойкий, грунтовка не очень то и впитывается, особенно в ту самую лицевую сторону. У меня получалось так, что прежде чем положить ламинат, пришлось жить в комнате с полами без ГВЛ, но без финишного покрытия (не хотелось старую мебель на новый ламинат ставить, делали сразу полное обновление). Так я ГВЛ покрасил гидроизоляцией декопроф (она белого цвета, по сути это водостойкая краска густая). Так полы даже мыть можно было :)
0

Поделиться сообщением

А в чем проблема то замешивать раствор? :blink: Я в ведёрке из-под стирального порошка старой лопаткой для теста (весёлкой,если мне память не изменяет) замешивал.Была и поменьше посуда.Мешаешь сколько нужно и вперед! Еще можно регулировать густоту раствора по необходимости.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за декопроф, значит делают так). А раствор делать...пыль...сидеть мешать либо дрель покупать ( только скоростная у меня). Вдруг комки пойдут..ну не лежит душа..Неужели никто не пользуется готовой..И ВРЕМЯ ОПЯТЬ ЖЕ

0

Поделиться сообщением

...Сейчас думаю стены шпаклевать(гипрок) и если честно так лень связываться с приготовлением раствора,да и размешивать нечем. Текс уже по мелочи пользовался-понравилось). Сталкивались с ними??...

Тексом по гипсокартону? Ой, не советую.
0

Поделиться сообщением

лАДНО, буду фюген и ЛР, как советуется. Только швы. А сам картон как я понял для лучшего снятия обоев в дальнейшем как я понял грунт акриловый глубокого проникновения +водоэмульсионную краску. Дальше грунт под обои и собственно обои. Пойдет так? поверхность нет желания шпаклевать...

0

Поделиться сообщением

Если только стыки шпаклевать будешь, то зачем ЛР? Одного фугена хватит.

0

Поделиться сообщением

Шкурить же лучше везде говорится. А остальной порядок работы пойдет? и краску для этих целей можно ж бюджетную?

0

Поделиться сообщением

Дальше грунт под обои и собственно обои.

Краску можно не грунтовать,обои и так хорошо поклеятся.Краска пойдет и дешевенькая.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует