Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
МамАня

Потолочный плинтус

Рекомендуемые сообщения

МамАня

Вот такие вопросы накопились! Каков порядок наклеивания плинтуса? Сначала обои, потом плинтус. Или сначала плинтус, потом обои. Я склоняюсь ко второму, потому как при смене обоев, плинтус остается. Если кривой потолок, можно ли замазать щели между потолком и плинтусом? И чем? Аналогично со стеной перед поклейкой обоев. Можно ли как-нить замазать стыки, чтобы их видно не было. И покрасить краской плинтуса, например, водоимульсионкой. Видела на рынке уголки плинтусов. Думаю, что очень классно, не надо пилить, мучаться, под углом. Тем более, что удачных исходов мало, по моим наблюдениям. А как на самом деле (это я про уголки). Стоит их брать?

Поделиться сообщением

olegopHren

МамАня

конечно сначала плинтус ,а потом обои,удобно клеить к примеру на фугенфюллер,

сразу же им щели и подмазываются тем что выступает при наклейке,потом все стыки подшпаклевываются маленьким шпателем огибая рельефность плинтуса и красить.

Поделиться сообщением

Adren

Тема обсуждалась, можно пройтись поиском...:)

Вообще то, конечно лучше сначала плинтуса, а потом обои. Щели между плинтусом и стеной/потолком заделываются АКРИЛОВЫМ герметиком - его можно красить. При этом, ради Бога не повторяйте кривизну стен/потолка - лучше заделать щели, чем постоянно такое видеть.

Далее - плинтуса как правило 1,3 м. С длинного начинайте от того угла куда чаще падает взгляд (я кстати, заметил, когда люди входят в новое отремонтированное помещение они смотрят сразу вверх!)

Торцы плинтусов можно запилить так же под 45 град - бросается не так в глаза как при 90 градусном.

Про уголки ничего не могу сказать - делал под 45 град стуслом.

post-5-1134090054_thumb.jpg

Поделиться сообщением

МамАня

Спасибо всем за ответы. Поищу в форуме про плинтуса.Очень классный у вас форум!

Поделиться сообщением

Guest

А у меня тоже вопрос по плинтусам, но не простым, а гибким :o Пока не сталкивалась с ними лично, думала, как здорово, изогнул и готово! Готовых дизайнов-то насмотрелась :D А на деле такая ... :angry::blink: Я ведь свой витражный светильник планировала смонтировать сразу на потолке, используя красивый плинтус 70х70. А для вогнутых линий купила гибкий. И оказалось, что при изгибе деформируется также и верхняя площадка, которая смыкается с потолком. Не знаю, понятно объяснила или нет? Кто работал с такими плинтусами, наверное, поймёт меня. Хорошо, я свою задачу решила другим путём, но вопрос остался :o И чем такой плинтус крепится? :beer:

Поделиться сообщением

мамик

Про гибкий это была я :D

Поделиться сообщением

Adren

А гибкий плинтус из чего сделан? По образу и подобию профилей, чем больше ширина - тем больше деформация. Может надо было просто верхнюю боковинку (кот. примыкает к потолку) просто срезать - все равно не видно? либо надрезать сегментиками?

Поделиться сообщением

Sano

И чем такой плинтус крепится? :beer:

На финишные гвоздки и с клеем, в основном сами гвоздики нужны для поддержки пока клей не засохнет но можно их -притопить- и зашпаклеватьМолдинги довольно круто можно согнуть а вот карниз как у -мамик- тут уже есть свои ограничения :)

post-5-1135086294_thumb.jpg

Поделиться сообщением

мамик

А гибкий плинтус из чего сделан?

По образу и подобию профилей, чем больше ширина - тем больше деформация. Может надо было просто верхнюю боковинку (кот. примыкает к потолку) просто срезать - все равно не видно? либо надрезать сегментиками?

Плинтус какой-то почти резиновый :blink: . Пробовала надрезать сегментами ;) , вид был не очень :angry:Sano, а ограничения в чём? Изменено пользователем мамик

Поделиться сообщением

мамик

Что-то похожее на этот  Только у меня радиус был гораздо меньше и изгиб в обратную сторону  :(

post-1-0-45147800-1423566083_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Rus

Ребята подскажите- в магазине видел пот.плинтус(пенопласт) дешёвый, говорят есть дорогой - лучше гнётся, красивее - есть задача оформить стык стены и подвесного потолка, изогных форм нет, всё по прямой, - стоит ли вписываться - если всё равно шпаклевать, красить.

Поделиться сообщением

Mak$

говорят есть дорогой - лучше гнётся, красивее

Имхо, зря тока деньги выкинуть

Поделиться сообщением

Rahman

вопрос от новичка - а зачем стыки заделывать герметиком ? разве не гораздо проще зашпаклевать и покрасить все ? или я чего то не понимаю ?

Поделиться сообщением

Sano

вопрос от новичка - а зачем стыки заделывать герметиком ? разве не гораздо проще зашпаклевать и покрасить все ? или я чего то не понимаю ?

можно и шпаклевкой, можно и герметиком

Поделиться сообщением

Rahman

а извините за глупый вопрос - но как ровно отрезать по 45 градусов пенопластовые плинтуса ? Плинтус вогнутый и крепится под углом к потолку. Поэтому и отрезать надо гм по хитрому. Плюс плинтус должен огибать 2 и 1 уровень потолка. т.е угол в вертикальной плоскости. я мучился со стуслом, но там малейший плюс минус (а приложить все куски под одинаковым углом к стуслу проблематично) и грани соседствующих кусков сразу не сопадают, ни по длине, ни по углу. 2 кусков одинкаковых не отрежешь. перепортил кучу материала. Может надо клеить на стену, отрезать один угол, а по нему и ровнять второй ? что то в смятении полном, вот уж не думал что на углах споткнусь...

Поделиться сообщением

Moris

а извините за глупый вопрос - но как ровно отрезать по 45 градусов пенопластовые плинтуса ? Плинтус вогнутый и крепится под углом к потолку. Поэтому и отрезать надо гм по хитрому. Плюс плинтус должен огибать 2 и 1 уровень потолка. т.е угол в вертикальной плоскости. я мучился со стуслом, но там малейший плюс минус (а приложить все куски под одинаковым углом к стуслу проблематично) и грани соседствующих кусков сразу не сопадают, ни по длине, ни по углу. 2 кусков одинкаковых не отрежешь. перепортил кучу материала. Может надо клеить на стену, отрезать один угол, а по нему и ровнять второй ? что то в смятении полном, вот уж не думал что на углах споткнусь...

Как вариант, правда работа кропотливая, подгонять плинтуса, шлифуя место среза под нужным углом шкуркой... :)

Поделиться сообщением

Rahman

должен признаться, что самым сложным при изготовлении 2-х уровневого потолка оказалось сделать плинтус. везде разобрался и достиг приемлимого результата. Кроме плинтуса! неделю убил, в итоге махнул рукой зашпаклевал что получилось и закрасил. стыки ничем не смог убрать, ни шкуркой, ни шпаклевкой, ни краской. следы от кисточки опять же ш неубираемые..... короче в горести и смятении... чертов плинтус, ни в каких планах такого "нюанса" не предполагалось.... Новички, будьте бдительны.

Поделиться сообщением

tiiho1

должен признаться, что самым сложным при изготовлении 2-х уровневого потолка оказалось сделать плинтус. везде разобрался и достиг приемлимого результата. Кроме плинтуса! неделю убил, в итоге махнул рукой зашпаклевал что получилось и закрасил. стыки ничем не смог убрать, ни шкуркой, ни шпаклевкой, ни краской. следы от кисточки опять же ш неубираемые..... короче в горести и смятении... чертов плинтус, ни в каких планах такого "нюанса" не предполагалось.... Новички, будьте бдительны.

Не имел с этим никаких проблемм, дело в том что всегда натяг надо делать, на один два мм длину делать больше, за счет этого прилегание получается плотнее, резать по стуслу можно тоже с вариантами, полотно надо поворачивать так чтоб лицевая кромка оказалась длиннее, к томуж если промах можно чуток шкуркой подтереть.Как правило надо сначала подогнать обе детали угла, а потом продолжать дальше.Удачи.

Поделиться сообщением

svetl

Подскажите кто нибудь! Ну ни как не получается вывести угол. Ни каких инструментов кроме ножика нет. Как можно сделать точный угол подскажите. Уже два плинтуса извел и все ни как. :unsure: :unsure:

Поделиться сообщением

Evgenik

Купи еще парочку! :D А лучше купи стусло,самое простенькое стоит то 50 рэ и будут тебе углы.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует