Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
ozi

Плинтус с углом 120

Рекомендуемые сообщения

ozi

Форумчане спасайте!!! Короб из ГВЛ с углами 120 надо обойти потолочным плинтусом, никак не могу вывести угол наружу стыковка проходит с большими щелями с такими же и остается... Народ помощь нужна срочно

Поделиться сообщением

litande

щели гипсовой шпаклевкой выведи

Поделиться сообщением

Рыбак

Нужно только время и нервы.Выводил полукруг из маленьких кусочков.Каждый по несколько раз примеришь,подравняешь и т. д.Сделал практически без щелей,но к концу работы хотелось застрелиться.

Поделиться сообщением

Lee

На месте предполагаемого стыка на потолке клеится малярный скотч.Прикладывается плинтус заведомо длиннее с одной стороны проводится карандашом.Также с другой. Получаем крестик.Прикладываем плинтус одна метка по углу на плинтусе, вторая где крестик.Получили направление реза. запихали в усовку и резанули.Жалко фоты нет. Там все просто, рассказывать дольше. Стыкуется без просветов в 9 из 10.Для одного случая купить маленько больше плинтуса.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

ozi

Огромное спасибо за советы! Попробую воплотить в жизнь.Еще возник вопрос: отделка идет декоративная,т.е пенопластовым плинтусом я имитирую багет,вот стоит гипсовой шпатлевкой щелочки (при наличии) шпатлевать или взять в художке стипорол,которым рамы багетные шпатлюют? потому как углы я вс еравно потом тонировать буду на финише золотым воском.

Поделиться сообщением

Evgenik

Насчет стипорола не знаю,художником не был :) ,но такой плинтус хорошо шпаклюется акриловым герметиком.

Поделиться сообщением

fomins

Вот на этой страничке я описывал, как идеально подрезать методом ножевания в 45 градусов, так же подрезается и в 120 градусов, только при конструировании шаблона бруски нужно прикрутить под 120 градусов. Здесь

Поделиться сообщением

ozi

по поводу герметика есть у меня подозрения,что может он потечь на стену готовую... клею не к потолку,а к стене,поскольку потолок натяжной уже стоит. и вот вся последовательность работ шиворот-навыворот,поскольку плинтус декорировался отдельно,заказчик его "передумал" по дизайну по ходу пьессы (вот такая засада) и вот перед финишкой пришлось мне плинтус снять,другой задекорировать и по готовой работе клеить.И вот ведь когда его в начале клеила,то и не думала как вывести,поскольку шпатлевку запихнула,шкурочкой сняла,покрасила и адью. Вот и возникла дума чем быстро и безболезнено убирать щели,которые хоть умри а по второму разу почему-то везде полезли.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 430 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа