ozi

Плинтус с углом 120

В теме 8 сообщений

Форумчане спасайте!!! Короб из ГВЛ с углами 120 надо обойти потолочным плинтусом, никак не могу вывести угол наружу стыковка проходит с большими щелями с такими же и остается... Народ помощь нужна срочно

0

Поделиться сообщением

щели гипсовой шпаклевкой выведи

0

Поделиться сообщением

Нужно только время и нервы.Выводил полукруг из маленьких кусочков.Каждый по несколько раз примеришь,подравняешь и т. д.Сделал практически без щелей,но к концу работы хотелось застрелиться.

0

Поделиться сообщением

На месте предполагаемого стыка на потолке клеится малярный скотч.Прикладывается плинтус заведомо длиннее с одной стороны проводится карандашом.Также с другой. Получаем крестик.Прикладываем плинтус одна метка по углу на плинтусе, вторая где крестик.Получили направление реза. запихали в усовку и резанули.Жалко фоты нет. Там все просто, рассказывать дольше. Стыкуется без просветов в 9 из 10.Для одного случая купить маленько больше плинтуса.

1

Поделиться сообщением

Огромное спасибо за советы! Попробую воплотить в жизнь.Еще возник вопрос: отделка идет декоративная,т.е пенопластовым плинтусом я имитирую багет,вот стоит гипсовой шпатлевкой щелочки (при наличии) шпатлевать или взять в художке стипорол,которым рамы багетные шпатлюют? потому как углы я вс еравно потом тонировать буду на финише золотым воском.

0

Поделиться сообщением

Насчет стипорола не знаю,художником не был :) ,но такой плинтус хорошо шпаклюется акриловым герметиком.

0

Поделиться сообщением

Вот на этой страничке я описывал, как идеально подрезать методом ножевания в 45 градусов, так же подрезается и в 120 градусов, только при конструировании шаблона бруски нужно прикрутить под 120 градусов. Здесь

0

Поделиться сообщением

по поводу герметика есть у меня подозрения,что может он потечь на стену готовую... клею не к потолку,а к стене,поскольку потолок натяжной уже стоит. и вот вся последовательность работ шиворот-навыворот,поскольку плинтус декорировался отдельно,заказчик его "передумал" по дизайну по ходу пьессы (вот такая засада) и вот перед финишкой пришлось мне плинтус снять,другой задекорировать и по готовой работе клеить.И вот ведь когда его в начале клеила,то и не думала как вывести,поскольку шпатлевку запихнула,шкурочкой сняла,покрасила и адью. Вот и возникла дума чем быстро и безболезнено убирать щели,которые хоть умри а по второму разу почему-то везде полезли.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует