vlv

Не могу состыковать потолочный плинтус

В теме 8 сообщений

День добрый!Имеется потолочный плинтус, который крепится к потолку и стене, примерно, так:post-30328-1290777562_thumb.jpgВопрос, как состыковать в углу? Если б он плоско на стене лежал, то, понятно, стуслом. А здесь как?Заранее спасибо.С уважением

0

Поделиться сообщением

Чет я не очень понял, в чем задача?

0

Поделиться сообщением

Думаю я понял о чем речь, я тоже так и не смог подобрать угол делая карниз, и стусло не помогло, надо переделать а тоже не пойму как <_< :huh:ext_9774047f70e9543849c330b88dc22b52.jpg

0

Поделиться сообщением

Если не удалось точно зарезать плинтус, щель можно зашпаклевать.

0

Поделиться сообщением

Попробуй так:пристав первый багет и в углу черкони карандашом по потолке,потом второй тоже к углу что и первый и тоже черкони,что бы получился крест(первая и вторая риска в перекрест)потом второй багет приложит и в точки перекрещения отметь багет карандашиком,потом отреж под искос от точки к краю,так же и второй багет:)щель можно шпаклевкой замазать и протереть влажной кистью:)

0

Поделиться сообщением

ОООО!!!!! я 1 метр изрезал пока технологию подобралзамеряем угол между стенами, делим полученное на 2Приставляем к стене - смотрим на сколько плинтус отклоняется от стены - на картинке это ось Х - это будет длинна Адалее от верхнего края плинтуса отмеряем на 2-3 мм меньше длинны А и делаем косой срез под угол полученный в первом шагеделаем 2ую плинтусяку по подобной технологии, клеим первый кусок, прикладываем 2й, подошло - клеим, нет подрезаем, далее клеим и я заполнял стык герметиком акриловым - получилось супер.Также приклеивая плинтус я заделывал его отхождения от стены и потолка также герметикомсейчас как раз крашу все полученное......

post-38243-1296163334_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Ни хрена не понял, но рад что у вас получилось и вы сами придумали как всё это сделать, а значит работаете с головой и это радует.

0

Поделиться сообщением

ну :) требуется отрезать прямоугодьный треугольник катеты которого - (1)край плинтуса и (2)длинна второго катета равна расстоянию крайней точки удаления от стены уменьшенная на 2-3 мм для дальнейшей подгонки, а угол реза половине угла комнатыг-н Oleglyah сообщил такой же трюк только с разметкой "сколько резать" непосредственно на потолке

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует