Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Потолок из Осб плит и его отделка

Оценить эту тему:


polyarus

Рекомендуемые сообщения

выше - это где, про натяжной потолок? А если просто наклеить обои на ОСБ? Будут держаться?

(изменено)

Меня один товарищ учил, что подв потолок надо крепить к базовому только на анкер клин, а пластиковые дюбеля использовать нельзя... На вопрос "почему" ответил, что при пожаре дюбель расплавится, и потолок рухнет... Я раньше и не думал, что у людей при пожаре (не дай Бог!) больше всего голова по поводу потолка болит...

А если пожар в межпотолочном пространстве коридора? А людям эвакуироваться надо, в коридоре пройти можно пока ГК держит огонь, а когда он на головы начнет падать?Да и когда тушить такое помещение будут, неприятно будет когда потолок на голову падать начнет. Сам лист огонь то держит неплохо. Так что думаю смысл в этом есть. Изменено пользователем dibrain

В комнате средних размеров даже если все подвесы отвалятся, потолок только провиснет, не упадёт. Вот если огромный зал, тогда это актуально.

а когда он на головы начнет падать?

к тому времени я думаю уже никому не надо будет выходить, ну или некому... смотря как сформулировать

только провиснет, не упадёт. Вот если огромный зал...

тогда только экономим на демонтаже! :)))

Привет всем!!! Раз я начал эту тему, то всем кто заморочился с Осб рассказываю; Провёл следующий эсперемент, на куске-обрезке Осб наклеил серпянку-самоклейку(в рулонах продаётся), так вот намазал на этом куске три варианта отделки (эксперементы проводил с гладкой и шершавой стороной Осб, но на шершавую сторону Осб серпянку не ложил) Короче в трёх вариантах использовал следующие шпатлёвки: финиш полимерную, гипсовую финиш, и третий вариант разделил на 2 ( использовал шпатлёвку в банках, "премию"по дереву, "акрилатная ВАК высокопрочная" Результаты разные (и правильно кто то сказал, что гипс долго не продержится,особенно с шершавой стороны) Так вот победителем отделки по моему мнению становится третий вариант, как я не пытался отдирать, не получилось,хорошо шпатлёвочка села!!! Если учесть что на потолке нужно будет ложить 2 слоя по 1-2 мм и третий финиш 1мм, то можно сказать что получится здорово!!! Не исключаю хорошого результата и с другими шпатлёвками в банках, расход конечно большой будет , но результат офигенный, у меня площадь потолка маленькая 5квадратов,(в зале, я бы, не взялся за это, наверно просто оклеил бы стекловолокнистыми обоями, (не путать с паутинкой) и покрасил. На данный момент покрыл 2 слоя -результат прочный и влагостойкий, пробывал мокрое шлифование-НА УРА!!! Далее.... Не экперементировал с цементосодержащими шпатлёвками, ибо думаю что это через чур!!! Так что пробуйте, эсперементируйте,руки вам никто за это не оторвёт. Лично я в зале тоже буду Осб использовать (пусть не говорят что с Осб проблемы по распилу и тд......всё нормально режется и пилется,единственное под саморезы делал выемки под шляпки, более толстым сверлом, потому как Осб не такой материал как ГКЛ (за что он и был впринципе выбран) В зале буду использовать листы с толщиной 6 мм (что бы снизить нагрузку) И конечноже не забывайте про грунтование!!!!!

и третий вариант разделил на 2

так какой самый лучший то?Грунт какой использовался?

Tiffengrunt,и аналоги лучше первый слой давать пластичным плиточным клеем,можно с добавление Аквастопа,с применением фасадной сетки!После этого шпаклевать,чем угодно!

Спасибо за совет! Буду так же пробовать различные варианты отделки. Что получится отпишусь :)

руки вам никто за это не оторвёт

мне заказчики голову б наверное оторвали за такие эксперименты... Сколько времени, сил, денег затрачено... А надежность никто не сможет гарантировать. Завидую я вашему кол-ву энтузиазма и свободного времени! :)

О как я зол. Все казлы. Обалденный бесшовный натяжной потолок могу сделать по 13 уев за метр при самовывозе из морквы. Рекомендации дам лучшие - хрен такие найдете где. А если будете хорошо себя вести, то получите дилерство в своем городе, и будете ставить их по 600 за метр. Короче, строиццо на подоконниках! Кому надо - в личку. Но завтра.

мне заказчики голову б наверное оторвали за такие эксперименты... Сколько времени, сил, денег затрачено... А надежность никто не сможет гарантировать. Завидую я вашему кол-ву энтузиазма и свободного времени! :)

Ну, у нас таких цен нет, на натяжные потолки,да и не модно как то особо,ручной труд в цене!И это радует! :) Я правда ОСБ на потолки не ставил ещё,(на стены да),всё больше Гипрок,но по отделке его совет дать могу,что и делаю :)
  • 1 месяц спустя...

Tiffengrunt,и аналоги лучше первый слой давать пластичным плиточным клеем,можно с добавление Аквастопа,с применением фасадной сетки!После этого шпаклевать,чем угодно!

Потолок перетер крупной сеткой, прогрунтовал, пристрелял сетку степлером, прошелся плиточным клеем. Сейчас готовлюсь к финишной шпаклевке-клей на ОСБ сидит очень-очень крепко. Спасибо за совет.

Степлером зря собачили,надо на плиточный клей было клеить.а не плиточным клеем сверху мазать-это две большие разницы!

  • 3 года спустя...
(изменено)

Здравствуйте,подскажите пожалуйста. Я прогрунтовал плиту OSB, затем зашпатлевал(шпатлевка белая,финишная) и через шпатлевку выходят желтые и коричневые пятна, что за пятна? И как их можно убрать?

Изменено пользователем Dim@$

осб не шпаклюют смесями для минеральных оснований кирпич штукатурка цемент гипс убрать только сошкурить

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

  • 2 месяца спустя...

О, да....какая гадость эти жёлтые пятна на потолке из плит ОСП !!!пошла читать тему

  • 5 недель спустя...

Отчитаюсь о своих достижениях в борьбе с пятнами на потолке, может кому и пригодится....Желтых пятен стало значительно меньше на потолке в комнате, где плиты перед креплением были тщательно ошкурены, особо в местах с темно-коричневой стружкой.Идеально белоснежного потолка добиться всё-равно не удалось....Так как дом загородный и помещения спальные, пришлось довольствоваться тем,что получилось [lolrol]

дело в том , что так сказать " фенолят "( материалы из не стандартных решений ) глупость . я соглсен ляпнул . но всё же прислушивайтесь к мнениям спецов ). побороть ваши пятна можно , но это я думаю перерасход .

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Как построить теплый дом, не тратя лишних денег
      Строительство гостевого дома решил выделить в отдельную тему, так будет меньше путаницы.


        • Спасибо
        • Нравится
      • 203 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 6 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.