Роман27

Строительство межкомнатных стен

Оценить эту тему:

В теме 7 сообщений

Здравствуйте.Возникла необходимость строительства межкомнатной стены, 5х3метра. Собираюсь делать её из кирпича, но не знаю через сколько рядов кладется просечка? и как эту стену крепить к боковым стенам и потолку? Недавно видел как у знакомого сделали стену из пенобетона. Спустя две недели стена полностью отошла от потолка и стала болтаться. Пришлось её сверху уголками к потолку крепить. Материал такой стены очень слабый, эту стену можно пробить отверткой, сложно крепить плинтуса, т.к вылетают саморезы, да и дверная коробка держится на честном слове, вот и решил себе сделать стену из кирпича.

0

Поделиться сообщением

https://homemasters.ru/...sit-na-chem/Это насчёт крепления к пенобетону.
Пространство между последним рядом кладки и потолком следует хорошенько затрамбовать кладочным или штукатурным раствором.
Перевязка со стеной. На уровне кладочного шва сверлим отверстие в стене и вставляем в него прут арматуры.

Где, вообще, Takhir? Он у нас специалист по возведению и армированию и штукатурке перегородок.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Возникла необходимость строительства межкомнатной стены, 5х3метра. Собираюсь делать её из кирпича, но не знаю через сколько рядов кладется просечка? и как эту стену крепить к боковым стенам и потолку? Недавно видел как у знакомого сделали стену из пенобетона. Спустя две недели стена полностью отошла от потолка и стала болтаться. Пришлось её сверху уголками к потолку крепить. Материал такой стены очень слабый, эту стену можно пробить отверткой, сложно крепить плинтуса, т.к вылетают саморезы, да и дверная коробка держится на честном слове, вот и решил себе сделать стену из кирпича.

Где, вообще, Takhir? Он у нас специалист по возведению и армированию и штукатурке перегородок.

Я здесь :)

Если Вы поищите по поиску, найдете мои темы, где я спрашивал про кладку стенки. В итоге сам положил у себя в квартире. Итак.

Стенки все из керамзитных блоков толщиной 100 мм, размер блока 100*185*490 мм, вес - порядка 6 кг, то есть легкие относительно. Клал первый раз, на Стимелит 5.0 или 5.3, не помню точно, а так же на блочный клей для пористых блоков. Арматуру клал каждые 4 ряда, всего на высоту 3 м клал 3 раза, по 2 прутка толщиной 6 мм. Прутки кладутся на ряд, если есть стена - как правильно заметил FugenFührer, в ней просверлить шестеркой отверстия сантиметров на 3-5 и туда (можно со смесью) засунуть прутки. Чтобы прутки не гуляли по ряду во время кладки, можно саморезами прикрутить, потом снять.

Я стенку клал по ниткам, уровню. Год уже стоит - ни трещинки. Последний ряд стыковол с потолком той же смесью - пихал, сколько влезало.

Тоже думал про уголки, но у меня все стенки в квартире сейчас такие стоят - нет проблем.

Штукатурятся по сетке хорошо, трещин нет. Что еще рассказать? :)

0

Поделиться сообщением

Доброго всем дня! А что такое "Стимелит" ? Тоже предстоит стену из пеноблоков возводить, почитал про шумоизоляцию, а там посоветовали класть на песчаную подушку, чтобы шум особенно не проходил по стенам. И вообще на что лучше ставить стену из пеноблоков, пока только есть у меня монолитный пол!?

0

Поделиться сообщением

подскажите новичку:

а стены лучше возводить ДО выравнивания пола или ПОСЛЕ?

(снял паркетный пол, под ним неровный пол, проводка. перегородки в квартире гипсовые, не в лучшем состоянии. принял решение снести старьё и возвести новые перегородки из пенобетонных блоков.)

вариант 1: возвести стены, залить пол по комнатам.

вариант 2: залить всю площадь, возвести стены.

Какой вариант предпочтительнее?

p.s. надеюсь не очень развёрнутый вопрос :rolleyes: (хотелось получить нужный ответ)

0

Поделиться сообщением

Какой вариант предпочтительнее?

Любой. Единственно, второй вариант лучше в случае если приспичит двигать стены.
0

Поделиться сообщением

Я бы сначала полы выровнял. Проще один уровень по всей площади вывести. Заливать легче, меньше маяков выставлять придётся. И перегородки удобней на ровный пол ставить.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует