Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
girlroza

Мигает свет

Рекомендуемые сообщения

girlroza

заменили проводку. Но сейчас ремонт продолжается и когда мастера включают дрель то мигает свет в квартире . Хотелось бы узнать почему это происходит и норамльно ли это.

Поделиться сообщением

SAJ

заменили проводку. Но сейчас ремонт продолжается и когда мастера включают дрель то свет мигает. Хотелось бы узнать почему это происходит и норамльно ли это.

свет может мигать лишь по одной причине - где-то есть плохой контакт - зажим или скрутка искрит.Это не нормально и опасно - может быть пожар.

Поделиться сообщением

girlroza

А как определить где этот плохой контакт- зажим или скрутка искрит?

Поделиться сообщением

А как определить где этот плохой контакт- зажим или скрутка искрит?

только визуально

Поделиться сообщением

SAJ

только визуально

Можно и мануально - обычно эти места горячие :) во загнул :unsure:

Поделиться сообщением

girlroza

извините но я так и не поняла что мне потрогать и на что посмотреть (на розетки, на выключатели в которые подсоединяется эта дрель или по всей квартире или еще где-то что-то)

Поделиться сообщением

SAJ

извините но я так и не поняла что мне потрогать и на что посмотреть (на розетки, на выключатели в которые подсоединяется эта дрель или по всей квартире или еще где-то что-то)

Если мигает по всей квартире - то смотреть : ближайшая распредкоробка после счетчика,сам счётчик,автоматы(пробки)до и после счётчика,все контакты(ваши)на щитке.Это - если мигает сильно.Если мигает не очень сильно - то это не смертельно - есть такая штука - пусковой ток электродвигателей - у некоторых моделей может достигать десятков ампер.

Поделиться сообщением

не поняла что мне потрогать

вот только трогать ничего не надо.

Поделиться сообщением

dimp

есть такая штука - вольтметр называется :) вместо дрели - нагрузку на пару киловатт, и измеряете напряжение начиная от вводного (у счетчика) как только оно станет меньше (напряжоние) значит нашлиискрение не обязательно (его может и не быть) а вот мануальноооооо :D но руками не трогать

Поделиться сообщением

Evgenik

Если мануально страшно,то обонятельно проверить-обнюхать распредкоробки,если где то горит-будет вонять. :)

Поделиться сообщением

dimp

не - лучше вольтметром

Поделиться сообщением

lexxuse

Похожая проблема... Только не в квартире, а в доме. Дом старый 1960 г. Периодически начинает моргать свет везде. Выходил на площадку, такая же фигня. Мерял напругу - падает в эти моменты до 160В. Проводка в квартире вся новая. Все соединения на ВАГО. Но, когда включаю, например, чайник - виден перепад напряжения. Почему это?

Поделиться сообщением

dimp

в проводке (но не факт что в вашей) - причин много, это и сечение проводов до вашего дома (их длинна) ну и сами соединения (от ТП до вашей квартиры) хотя в таком доме тревогу пожно бить - если это домовая проводка то и до беды не долго

Поделиться сообщением

bagayama

Похожая проблема... Только не в квартире, а в доме. Дом старый 1960 г. Периодически начинает моргать свет везде. Выходил на площадку, такая же фигня. Мерял напругу - падает в эти моменты до 160В.

Ага, у меня знакомый жаловался что стиральную машину из-за этого только ночью включает, иначе не работает :).Надо долбить своё домуправление/управляющую компанию.Если будут отбрехиваться - пишите заявление в эл.снабжающую организацию (куда деньги за эл.энергию платите).Типа вот такая проблема, такие последствия, в случае нерешения проблемы в течение месяца прекращаю оплату и соседей тоже подговорю.Без бумажки дело не завертится.Хотя бы с ТП поверят напряжение и вам ответ в письменном виде будет, тогда уже с этой бумажкой "душите" ЖЭУ.

Поделиться сообщением

Gabe

А у меня вот такие вопросы: 1) В коридоре стоит диммер. Если включить свет в ванной (вместе со светом включается и вентилятор), то в коридоре свет тухнет, а потом загорается.2) Периодически (один-два раза за вечер) свет в коридоре тухнет совсем. Диод на диммере начинает мигать (так он обычно просто горит). Приходиться идти к щитку и перегружать автомат (автомат стоит тот, что ставили при строительстве дома).Какие есть варианты решения проблемы? СПАСИБО.

Поделиться сообщением

Andy816a

А у меня вот такие вопросы: 1) В коридоре стоит диммер. Если включить свет в ванной (вместе со светом включается и вентилятор), то в коридоре свет тухнет, а потом загорается.2) Периодически (один-два раза за вечер) свет в коридоре тухнет совсем. Диод на диммере начинает мигать (так он обычно просто горит). Приходиться идти к щитку и перегружать автомат (автомат стоит тот, что ставили при строительстве дома).Какие есть варианты решения проблемы? СПАСИБО.

Похоже, ошибка где-то в коммутации. Давно так? Или - сразу же с момента подключения?

Поделиться сообщением

Commandor

Да-а-а-а-а.... Беда-а-а-а... Вариантов немного. 1)Неисправен диммер. 2)Неправильно скоммутированно в распаячной коробке. 3)Плохой контакт. Не затягивайте, разберитесь с этой проблемой, плохой контакт может быть опасен...

Изменено пользователем Commandor

Поделиться сообщением

olejonok

Ага, у меня знакомый жаловался что стиральную машину из-за этого только ночью включает, иначе не работает

Во времена моей молодости я потерял 5 часов своего времени (с разборкой БП компа) чтобы понять, что из ДАННОЙ розетки комп не стартует на загрузку, а с соседней комнаты розетки - за милую душу. Пришлось научить пиплов в начале комп включать, а потом лазерник.

Поделиться сообщением

Gabe

Это выявилось в первый же день при въезде в квартиру после ремонта :(Будем вызывать ремонтников обратно. Пусть исправляют. Спасибо.

Поделиться сообщением

repairflat

тема старая, и не законченная. Если при включении дрели свет чуть притухает, а потом снова горит нормально, через пару секунд, это нормально. Дрель может ещё быть бракованной. Линия розетки и света на одном автомате висит.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует