Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
olegxxx35

Врезка замка

Рекомендуемые сообщения

olegxxx35

Народ плиз подскажите как подручными средствами лучше выбрать пазы под петли и замки, проблемм небылобы еслиб был фрезер, но увы, руки вроде не из жопы....... кроме стамески можно еще чем??? и еще плиз вопросик какой зазор должен быть между дверью и коробкой чтоб не чего не терло???? а то один раз перетягивал дверь самоклейкой сделал зазор 05 мм так потом стало тереть и самоклейку собирать в кучу!!!!!спасибоДа забыл дверь деревянная межкомнатная!!!!!!

Изменено пользователем olegxxx35

Поделиться сообщением

d2008

кроме стамески можно еще чем???

стамасткой, в крайнем случае резаком

и еще плиз вопросик какой зазор должен быть между дверью и коробкой чтоб не чего не терло????

3 мм достаточно, а лучше 5 мм со стороны замка и 3мм со стороны петель( дверь деревянная , все равно гулять будет)

Поделиться сообщением

FugenFührer

ИМХО, 5мм многовато. 2-3 мм нормально будет. Если не занимаешься профессионально монтажом дверей, то без фрезера прекрасно можно обойтись. Стамеской и острым ножом петли нормально врезаются.

Поделиться сообщением

WEREG

Народ плиз подскажите как подручными средствами лучше выбрать пазы под петли и замки, проблемм небылобы еслиб был фрезер, но увы, руки вроде не из жопы....... кроме стамески можно еще чем??? и еще плиз вопросик какой зазор должен быть между дверью и коробкой чтоб не чего не терло???? а то один раз перетягивал дверь самоклейкой сделал зазор 05 мм так потом стало тереть и самоклейку собирать в кучу!!!!!спасибоДа забыл дверь деревянная межкомнатная!!!!!!

Петли только стамеской, при участии молотка или киянки. Замок дрелью с участием перьевых свёрел и стамески.

ИМХО, 5мм многовато. 2-3 мм нормально будет.

Касаемо верха и петлевой стороны исхожу из того, что говорит ГОСТ, а по притвору из личного опыта.Петлевая сторона 2 ммВерх 3 ммПритворная сторона 4 ммНиз без порога 8-12 ммНиз с порогом 6 мм

Поделиться сообщением

Evgenik

Замок дрелью с участием перьевых свёрел

Перьевые сверла лучше заменить на круговые типа коронок,они со стороны выхода сверла из полотна не рвут поверхность.

Поделиться сообщением

FugenFührer

А цена вопроса? Для одноразовой работы нет смысла такие свёрла покупать. Обычным тонким сверлом проходишь сквозное направляющее отверстие, затем пером до половины толщины с одной стороны, потом досверливаешь с другой.

Поделиться сообщением

Evgenik

Нормальное перьевое сверло стоит столько же(если не дороже),сколько и дешевый набор этих коронок,которого и хватает на несколько отверстий.Врезал замки и можно со спокойной душой этот набор выбросить. :D Хотя им еще удобно в ГК под споты отверстия делать.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Есть у меня набор , коронка 54 мм и перо 22 мм. Для врезки большинства обычных межкомнатных защёлок-замков подходит.

Поделиться сообщением

Sano

Есть у меня набор , коронка 54 мм и перо 22 мм. Для врезки большинства обычных межкомнатных защёлок-замков подходит.

для всех подобных замков перка ещё на 23 нужна :) есть защелки и под такой диаметр

Поделиться сообщением

FugenFührer

Да знаю, что на 23 перо нужно. Ну, уж, что купил, тем пользуюсь. Приходится отверстие немного растачивать.

Поделиться сообщением

WEREG

для всех подобных замков перка ещё на 23 нужна :) есть защелки и под такой диаметр

Есть разные, с собой таскаю от 8 до 25 с шагом в 1 мм, больше половины перетачивал из стандартных.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Ну, тебе сам бог велел. Ты дверьми профессионально занимаешься. А для меня двери - попутная работа. В сложных и ответственных случаях предпочитаю скинуть их специально обученным людям.

Поделиться сообщением

Sano

Есть разные, с собой таскаю от 8 до 25 с шагом в 1 мм, больше половины перетачивал из стандартных.

на 15 и 17 и прочие нет перок в продаже, если самому точитьу самого есть и некоторых по несколько штук в частности в ходу 16 18 22-23 чтоб не бегать и затачивать по одной в принципе это стандартный набор кто дверями занимаетсяудивился бы если бы не было перок :)

Поделиться сообщением

WEREG

на 15 и 17 и прочие нет перок в продаже, если самому точитьу самого есть и некоторых по несколько штук в частности в ходу 16 18 22-23 чтоб не бегать и затачивать по одной

Я же грю нету 15 и 17, берём 16 и 18 + болгарку и за пару минут, хоть те 14.5 сделаю.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 437 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа