Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
minvareg

Не помешают ли маяки?

Рекомендуемые сообщения

minvareg

Начитался про изготовление стяжки. Посмотрел фото. Вроде решил как буду делать, остался такой вопрос: в качестве маяков будет использоваться профиль ПП27*28 рогами вниз. значит в готовой стяжке на поверхности получим две металлические полосы. Далее хочу сделать финишное выравнивание какой-нибудь растекайкой, слой получится тонкий 1-3 мм. Вопрос как эта растекайка будет дружить с металлическими полосами?или все же маяки следует удалить? если да, то в какой момент?В догонку еще вопрос чайника по поводу гидроуровня. Пользовался один раз, выставляли уровень балок на высоте 1 м от замли. А как проверяют с его помощью глубину ям в полу и т.п. если они не большие, 2-4 см? Ведь трубке с водой надо где-то располагаться.

Поделиться сообщением

Zlaya_Ulitka

Лучше удалить, конечно, так как стяжка со временем может просесть на пол миллиметра, и маяк уже может торчать. Да и поставить профили врядли получится ровно, скорее всего получится немного перекос относительно продольной оси как пропеллер или сверло. Небольшой перекос, но будет. а если затереть шов, то перекосы можно минимизировать.А зачем разливайка?У меня получилось затереть до неровностей 2 мм на правиле, думаю хватит для любого покрытия

Поделиться сообщением

sanich

В качестве маяков попробуй оцинкованный перф.угол.Работает как обычный маяк но значительно жеще.Выставить можно либо прстым 2 метровым уровнем либо лазерником.По поводу профиля не рекомендую т.к нарушается принцип монолитной стяжки(под профиль смесь не пройдет).Снять можно как только встанет смесь

Поделиться сообщением

max_fox

Под профиль смесь можно положить вручную.. :) Высота конструкции - 28мм, а стяжка рекомендуется от 50. Совободного место дофига. И профиль никак не разделяет стяжку (армирование ведь не разделяет).А усадка происходит в течении месяца. Стяжку все равно надо просушить. Вот и увидите, вылез маяк или нет.ЗЫ Можете считать меня извращенцем, но я для действительно ровных стяжек использую профиль 27*28 с установленным на него 6мм маячковым профилем. Полку направляйки может и перекосить.. А так это никак не отразится на стяжке.Если после высыхания маячок вылезет, его можно вырезать из стяжки. :)ЗЗЫ Это не самый правильный способ и совсем не обязательно так делать. Просто мне много раз не везло со стяжками, пришел к такому способу.

Изменено пользователем max_fox

Поделиться сообщением

olejonok

Вот положил стяжку и выдергиваю маяки :

Заделал штробы:

Поделиться сообщением

max_fox

olejonok

Чем заделывали? Той же цпской?

Поделиться сообщением

Cybercat

А как понять Стяжка "встанет" ходить по ней можно будет?Это на следующий день, или всетаки подождвть с недельку?Я вырывал на следующий день, уж больно вокруг дыры большие получаются!!!!!!!

Поделиться сообщением

antipr1

На следующий день, через неделю поздно

Поделиться сообщением

Phoenix

Маяки удалить. По поводу уровня, им отстреливают по стенам. Чтобы проверить в середине комнаты, нужно нитку натянуть поперек или вдоль комнаты на необходимом уровне (на стенах уровень ведь отбит). Или в месте ямы поставить вертикально правило (рейку), прислонить уровень и померить.

Поделиться сообщением

Алексей Ф

А я в следующий раз маяки оставлю. Лучше потом тонким ровнителем пройду. Своего рода армирование верхней части стяжки.

Поделиться сообщением

Sprayer

А как понять Стяжка "встанет" ходить по ней можно будет?Это на следующий день, или всетаки подождвть с недельку?Я вырывал на следующий день, уж больно вокруг дыры большие получаются!!!!!!!

Встала,это когда при помощи молотка маяки вынимают.Есть вариант,когда ещё не встала,но самое время затирать,тогда надеваются специальные штиблеты,в них можно ходить по стяжке,вынимать маяки и затирать при этом и ямы от маяков,и всю стяжку в целом.Второй ватиант,(спецштиблетов не надо)берёться два листа пенопласта и подстилая его под ноги,затирают стяжку.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации