Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Вопрос по отделке!

Оценить эту тему:


KIO

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Делаю в квартире ремонт, не сам, а с мастерами. Возник у нас спор, правильно ли я выбрал технологию. Вот суть вопроса: у меня потолки частично с гипсокартоном, как и стены, т.е. не вся площадь гипсокартон а еще и оштукатуренные стены от строителей и бетонные плиты перекрытия на потолке. Планируется покраска потолка и обои или покраска стен (еще не определился). Из за невозможности покупки некоторых материалов выбрал все по своему усмотрению. Итак,технология: покрытие плит бетоноконтактом, как и всех стен где штукатурка, выравнивание плит и стен ротбантом с их шпатлевкой мульти финишной, расшивка швов гипсокартона фугенфюлером с серпянкой, кое где подравнял его мульти финишной шпатлевкой, потом поклейка стеклохолста по всем поверхностям и после высыхания еще 2 слоя мульти финишной от кнауф по стеклохолсту и на стенах и на потолке (каждый из слоев пропитывается грунтовкой), потом зачистка и покраска.. Так вот какие вопросы: 1. можно ли потом на такие стены (стеклохолст и мульти финиш, но без покраски) клеить обычные обои, или может моющие, просто пока еще не решил окончательно как делать (это кухня). Рабочие сказали что из за влаги от обойного клея стеклохост отвалится вместе с мульти финишной.2. они вобще боятся шпатлевать стеклохолст, говорят что его надо сразу красить, а я не хочу, т.к. плотность его 40, и краски уйдет много, да и фактура будет видна и читал много статей, где его рекомендуеться шпатлевать.3. подойдут ли эти материалы для такого дела.Дело срочное, все как всегда в самый последний момент решается, Прошу Вас помочь разобраться с такой проблемой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За мультифиниш ничего сказать не могу, не знаю такой шпаклёвки.1. Обои на шпаклёваный стеклохолст прекрасно лягут и будут держаться. Е сли шпаклёвка невлагостойкая (послюнявь палец и потри стену), следует прогрунтовать проникающей грунтовкой. Только зачем? Паутинку под обои - абсолютно ненужный перерасход материалов и средств.2. Стеклохолст можно шпаклевать, можно сразу красить. Без шпаклёвки красить сложнее и возможные дефекты поклейки краской не перекроешь. Расход краски в этом случае больше, но ведь шпаклёвка тоже денег стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипсовой шпаклёвкой я бы тоже побоялся его шпаклевать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем можно шпатлевать стеклохолст кроме Шитрока, потому как его у нас в городе просто нет? Есть какие либо альтернативные, но в то же время качественные шпатлевки для этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bostik F,Sadolin Maxi,Sadolin MaxiPro,Vivacolor F,Dalapro F,Alltec,много польских вариантов,как правило это готовые шпаклёвки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

А если стеклохост приделывать не на клей а на шпаклевку - мажу шпаклевку, прижимаю стеклохост, потом сразу сверху шпаклевкой, шкурю крашу как высохнет. Тогда можно гипсовую использовать типа старателей? Или под краску и стеклохост надо что то по приличнее: sheetrok или LRку хотяб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только через клей . другие варианты не пойдут . причём хороший слой клея . клею дать хорошо высохнуть (лучше пару суток). Пожалеете клея - потом при дальнейшей обработке будет много пузырей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клео ультра для стеклоообове пойдет? А шпаклевку какю брать? Только shhetrock?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подойдёт . ну почему только шитрок . есть много разных достойных шпаклёвок . см. пост Спрея . из ещё наиболее известных Knauf Multi Finish

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клей можно мазать шпателем как в этом ролике

? А то кисточкой не жирно выходит. И такими же маленькими кусками? Сушить клей можно сутки? А то двое долго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго чел работает . клей можно наносить не только макловицей , но и обычным валиком. кусками он клеит наверное только потому , что один работает . и длиное полотно ему неудобно будет мастырить (я про потолок) . а так смотри : вликом ( лучше ворсистым -он больше клея берёт) наносишь на ширину полосы( в смысле на поверхность , а не полотно) на всю длину прям жирный слой , чтоб аж сопли висели . приклеиваешь полосу а потом пластиковым шпателем разгоняешь излишки . попроси кого-нить помочь .другую полосу так же, только клей с нахлёстом . ножом рез по нахлёсту , убираешь эти 2 обрезка приглаживаешь пласт. шпателем , при необходимости добавляешь клея туда где его мало прям сверху (паутинка пропустит клей) вдвоём за день трёхкомнатную квартиру запросто (я про потолок) . дай обязательно хорошо высохнуть клею . не гони лошадей . под потолком выше влажность . если начнёшь след операцию раньше положеного последствия непредсказуемые . ну посуди сам . что ты можешь приклеить на воду ? (я про шпаклёвку на клей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всётаки он клей намазывал а я подумал что шпаклевку, любит человек трудности, это пока он 0.5м2 пригладит я метра 4раскатаю с рулона клею на келид для стеклообоев, намазываю валиком пришпаклевать полоску стеклохолста можно, нанести шпаклевку, приложить, разгладить сверху шпаклевкой, шпаклевка жидкая нужнабудет держаться, но так делаю как экспресс метод и только полоски на стыки, типа заместо серпянки ленты сплошняком бы примазывать не стал, я ещё не ударенный головой выполнять такую жуткую работу :)

а так смотри : вликом ( лучше ворсистым -он больше клея берёт)

всё так, так и делается, только шпателем не разгоняю, тот же валик что клей наносит он же и прикаточный, 2в1 две работы за раз :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришпаклевать полоску стеклохолста можно, нанести шпаклевку, приложить, разгладить сверху шпаклевкой, шпаклевка жидкая нужна . Саш я сомневаюсь в умении вопрошающего быстро нанести шпаклёвку, пока не подсохла ) . забыл я уже как тут цитаты вставлять )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш я сомневаюсь в умении вопрошающего быстро нанести шпаклёвку, пока не подсохла )

небольшие полоски на стыки можно успевать делать, но надо ли это другой вопрос

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стеклобои приклеил - сохнут, углы подрезал, намазал клея жирно аж сопли свисали, прогладил. Пару дней вот просохнет буду шитроком шпаклевать. Грунтануть перед этим или не стоит? И примерно какой расход будет на квадрат - надо прикинуть сколько покупать? Планирую в 1 слой пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стеклобои приклеил

стеклохолст наверное

Грунтануть перед этим или не стоит?

я грунтую

Планирую в 1 слой пройти.

про шитрок не скажу но кг 20 на 50м2 уйдет на первый слойа вообще от плотности стеклохолста зависит зы. именно эту работу в данный временной отрезок как раз и выполняю

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам чем покрываешь - мультифиниш паста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боларс супер финишный

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. У боларса привлекательная цена по ср с шитроком. Если для себя делать можно смело брать? Или есть особенности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для себя делать можно смело брать? Или есть особенности?

а я и не для себя им делаю, сегодня шлифовал весь деньособенность: если не грунтовать первый слой то укладывается хуже, но я не грунтую первый слой и не шлифую его, а делаю замес чуть по жиже и намазываю себе спокойнов ведре закрытом и залитый водичкой сверху, хранится пару суток спокойно, а то и дольше

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.