Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Вопросы про штукатурку и шпаклёвку

Сообщений в теме: 3

#1   gslava

gslava
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 17-Февраль 08
  • 32 сообщений
  • 4 спасибо
  • Саратов
  • 0

Отправлено 29 Январь 2009 - 22:11

Прошу грамотного совета у мастеров с форума. Делаю ремонт в комнате силами наёмных рабочих. Почти закончили штукатурку (Волма Слой). Т.к. в строительстве не разбираюсь совсем, то не могу проконтролировать качество работы.Отсюда есть несколько вопросов к спецам:1. Оштукатуренная поверхность может быть шероховатая и с небольшими раковинами (см фото)? Или всё это скроет шкаклёвка? Resize_of_n._1198 - Размер 50,57К, Загружен: 153 2. Допустимы-ли щели между оштукатуренной стеной и потолком?3. Уже отшпаклёванная стена должна быть абсолютно ровной, без маленьких неровностей?4. Дверной проём должен быть выведен ровным (дверь будет потом заменена на другую)? Или делают как на фото? Resize_of_n._1200 - Размер 34,27К, Загружен: 140 Прошу прощения за возможно глупые вопросы. Но проконсультироваться больше не с кем.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 256 сообщений
  • 1728 спасибо
  • Новочеркасск
  • 176

Отправлено 29 Январь 2009 - 23:19

1. Да, уж... А вы хотели, чтобы эти мастера заглянцевали Волму. У них просто поштукатурить не очень получается. Не всё потеряно. Такую поверхность ешё можно шпаклёвкой спасти. 2. Какие щели? не должно быть щелей. 3. На 2 метра плавные неровности глубиной (высотой) до 2 мм. Отклонение от вертикали не более 2 мм на 2 м. Отсюда вытекает вопрос. 4. Штукатурку они по старой дверной коробке выводили. А дверь вертикально стоит? В такой проём можно новую дверь вставить, потом подмазать штукатуркой.Можно ещё фоток ? По этим двум, что-то, впечатление о мастерах не очень благоприятное.
  • 0

#3   gslava

gslava
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 17-Февраль 08
  • 32 сообщений
  • 4 спасибо
  • Саратов
  • 0

Отправлено 31 Январь 2009 - 00:19

Вчера пообщался по телефону с бригадиром по телефону. Лично встретится не удаётся, ввиду отсутствия меня дома с утра до позднего вечера. Намекнул на не очень, с моей точки зрения, ровную поверхность стукатурки. Сегодня пришёл домой, стены совсем другие. Почти идеально ровные. Уж не знаю, что делали рабочие, но мне нравится. Проверял 2-х метровым уровнем, завала стены нет вообще а редкие неровности 1-2, в одном месте 3 мм. Resize_of_n._1204 - Размер 17,24К, Загружен: 132

4. Штукатурку они по старой дверной коробке выводили. А дверь вертикально стоит? В такой проём можно новую дверь вставить, потом подмазать штукатуркой.

Нет стена выведена по маякам. Вопрос был по поводу выведения самого дверного проёма. Т.е. должен ли он быть ровным, или края доштукатуриваются после установки новой дверной коробки? ************ Можно ещё один вопросик? Извините за оффтоп. Про пол. На полу от строителей цементная стяжка, с плавным перепадом с 0 до 30 мм. Можно-ли сделать слой 25 мм толстым наливным полом а потом остальные 5 мм выравнять уже тонким? Думаю использовать "Старатели". И через какое время на толстый можно лить тонкий наливной пол?
  • 0

#4   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 256 сообщений
  • 1728 спасибо
  • Новочеркасск
  • 176

Отправлено 31 Январь 2009 - 01:05

Ну вот. Могут, когда захотят. Следует настроить бригадира, что халява не прокатит, приёмка будет строгой. Тогда, если они умеют качественно работать, всё сделают правильно. Контроль необходим, только без перегибов. Излишнее вмешательство заказчика в процесс работ напрягает, создаёт нервозную обстановку. Про дверной проём. Кто будет дверь вставлять? Если та же бригада, что и штукатурила, то не стоит беспокоиться. Требовать будешь готовый результат. Если на монтаж двери приглашаются другие специалисты, следует заставить штукатуров хорошо проём оформить, желательно сразу вывести размеры проёма под габариты двери , разумеется с учётом тощины коробки и монтажных зазоров. Вопросы по полам давай будем задавать в соответствующей ветке форума. Тем более, это многократно обсуждалось, много тем с похожими вопросами имеется. Попробуй самостоятельно поискать.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru