Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Приклеить металлический лист к бетонной стене

Сообщений в теме: 6

#1   sergio_sv

sergio_sv
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Январь 2009 - 00:13

Иногда сам удивляюсь идиотским вопросам и потребностям, которые у мну появляются в ходе ремонта... Но все же :)) Возникла необходимость красиво и аккуратно прикрепить к бетонной стене лист оцинковки размером 40х90 см. Клеить нужно внутри помещения, атмосферного влияния нет. Оцинковка не очень толстая, где-то 0.5-0.6 мм. Прикрутить шурупами не получится - тонкий металл из-за этого повыгибается. Единственная умная мысль, которая меня посетила - приклеить его. При этом клей должен быть достаточно сильно сильным, поскольку в оцинковке, которая ранее была скручена в рулон, имеются остаточные напряжения и сила отрыва от стены в некоторых точках может быть значительной. В инете нашел только такой рецепт

Металл к бетону можно приклеить смесью такого состава (частей по массе): • Цемент марки 500 или 600 – 97 • Хлористый кальций – 3 • Вода – до сметаноподобного состояния.

Честно говоря, доверия такой рецепт не очень вызывает. Отец посоветовал поискать некий клей "глобус", но он якобы дефицит в Киеве. В общем, что посоветуете? =========== Дополнено: нашел в интете некий клей Энколит. По описанию подходит. Кто-то пробовал его на рактике?

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 267 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 180

Отправлено 30 Январь 2009 - 00:21

Жидкие гвозди какие-нибудь. На упаковке почитай под что они заточены и выбери подходящие. И по углам я бы четыре самореза вкрутил бы.
  • 0

#3   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 30 Январь 2009 - 04:49

Мог бы посоветовать "Супер-эпокси" для металла,на бетоне держит мёртво,но он обычно продается в маленьких тюбиках,а в большой таре не встречался.Когда будешь клеить лист пройдись крупной наждачкой,чтобы поверхность шершавая была для лучшего сцепления.
  • 0

#4   sergio_sv

sergio_sv
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Январь 2009 - 22:28

Спасибо, ребята. Завтра поеду в строймаркет, возможно найду упомянутый клей в больших тюбиках. Идея о наждачке здравая - обязательно пройдусьСаморезы вкрутить все-таки не получится. Во-первых, они создадут выгнутость листа (он же тонкий, от любого напряжения гнется), а во втроых - испортят внешний вид. Мне по задумке нужна гладкая поверхность, я на нее для красоты магнитики вешать буду
  • 0

#5   mirock

mirock
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 31 Январь 2009 - 19:23

Иногда сам удивляюсь идиотским вопросам и потребностям, которые у мну появляются в ходе ремонта... Но все же :)) Возникла необходимость красиво и аккуратно прикрепить к бетонной стене лист оцинковки размером 40х90 см. Клеить нужно внутри помещения, атмосферного влияния нет. Оцинковка не очень толстая, где-то 0.5-0.6 мм. Прикрутить шурупами не получится - тонкий металл из-за этого повыгибается. Единственная умная мысль, которая меня посетила - приклеить его. При этом клей должен быть достаточно сильно сильным, поскольку в оцинковке, которая ранее была скручена в рулон, имеются остаточные напряжения и сила отрыва от стены в некоторых точках может быть значительной. В инете нашел только такой рецепт Честно говоря, доверия такой рецепт не очень вызывает. Отец посоветовал поискать некий клей "глобус", но он якобы дефицит в Киеве. В общем, что посоветуете? =========== Дополнено: нашел в интете некий клей Энколит: vek.dn.ua/inner.php?id=dax_enkolit По описанию подходит. Кто-то пробовал его на рактике?

Однако потребности у Вас.) Клеи sika там есть очень хорошие для подобых целей. Мы клеили металл к мрамору - фиг оторвешь. Дороговато правда.
  • 0

#6   sergio_sv

sergio_sv
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Февраль 2009 - 17:22

Пока остановился на клее типа жидких гвоздей, уже купил себе тубус под пистолет. Названия под рукой нет, что-то типа "супер-пупер-мега-клей" :) На днях попробую и опишу результат. И название укажу.В местном Эпицентре тоже долго улыбались с моих потребностей:))
  • 0

#7   mirock

mirock
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Февраль 2009 - 20:41

Пока остановился на клее типа жидких гвоздей, уже купил себе тубус под пистолет. Названия под рукой нет, что-то типа "супер-пупер-мега-клей" :) На днях попробую и опишу результат. И название укажу. В местном Эпицентре тоже долго улыбались с моих потребностей:))

Ничо, у меня тоже бывает така-ая фигня проскочит)))))
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru