Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
sergio_sv

Приклеить металлический лист к бетонной стене

Рекомендуемые сообщения

sergio_sv

Иногда сам удивляюсь идиотским вопросам и потребностям, которые у мну появляются в ходе ремонта... Но все же :)) Возникла необходимость красиво и аккуратно прикрепить к бетонной стене лист оцинковки размером 40х90 см. Клеить нужно внутри помещения, атмосферного влияния нет. Оцинковка не очень толстая, где-то 0.5-0.6 мм. Прикрутить шурупами не получится - тонкий металл из-за этого повыгибается. Единственная умная мысль, которая меня посетила - приклеить его. При этом клей должен быть достаточно сильно сильным, поскольку в оцинковке, которая ранее была скручена в рулон, имеются остаточные напряжения и сила отрыва от стены в некоторых точках может быть значительной. В инете нашел только такой рецепт

Металл к бетону можно приклеить смесью такого состава (частей по массе): • Цемент марки 500 или 600 – 97 • Хлористый кальций – 3 • Вода – до сметаноподобного состояния.

Честно говоря, доверия такой рецепт не очень вызывает. Отец посоветовал поискать некий клей "глобус", но он якобы дефицит в Киеве. В общем, что посоветуете? =========== Дополнено: нашел в интете некий клей Энколит. По описанию подходит. Кто-то пробовал его на рактике?

Поделиться сообщением

FugenFührer

Жидкие гвозди какие-нибудь. На упаковке почитай под что они заточены и выбери подходящие. И по углам я бы четыре самореза вкрутил бы.

Поделиться сообщением

Evgenik

Мог бы посоветовать "Супер-эпокси" для металла,на бетоне держит мёртво,но он обычно продается в маленьких тюбиках,а в большой таре не встречался.Когда будешь клеить лист пройдись крупной наждачкой,чтобы поверхность шершавая была для лучшего сцепления.

Поделиться сообщением

sergio_sv

Спасибо, ребята. Завтра поеду в строймаркет, возможно найду упомянутый клей в больших тюбиках. Идея о наждачке здравая - обязательно пройдусьСаморезы вкрутить все-таки не получится. Во-первых, они создадут выгнутость листа (он же тонкий, от любого напряжения гнется), а во втроых - испортят внешний вид. Мне по задумке нужна гладкая поверхность, я на нее для красоты магнитики вешать буду

Поделиться сообщением

mirock

Иногда сам удивляюсь идиотским вопросам и потребностям, которые у мну появляются в ходе ремонта... Но все же :))Возникла необходимость красиво и аккуратно прикрепить к бетонной стене лист оцинковки размером 40х90 см. Клеить нужно внутри помещения, атмосферного влияния нет. Оцинковка не очень толстая, где-то 0.5-0.6 мм. Прикрутить шурупами не получится - тонкий металл из-за этого повыгибается. Единственная умная мысль, которая меня посетила - приклеить его. При этом клей должен быть достаточно сильно сильным, поскольку в оцинковке, которая ранее была скручена в рулон, имеются остаточные напряжения и сила отрыва от стены в некоторых точках может быть значительной.В инете нашел только такой рецептЧестно говоря, доверия такой рецепт не очень вызывает. Отец посоветовал поискать некий клей "глобус", но он якобы дефицит в Киеве.В общем, что посоветуете?===========Дополнено: нашел в интете некий клей Энколит: vek.dn.ua/inner.php?id=dax_enkolitПо описанию подходит. Кто-то пробовал его на рактике?

Однако потребности у Вас.)Клеи sika там есть очень хорошие для подобых целей. Мы клеили металл к мрамору - фиг оторвешь. Дороговато правда.

Поделиться сообщением

sergio_sv

Пока остановился на клее типа жидких гвоздей, уже купил себе тубус под пистолет. Названия под рукой нет, что-то типа "супер-пупер-мега-клей" :) На днях попробую и опишу результат. И название укажу.В местном Эпицентре тоже долго улыбались с моих потребностей:))

Поделиться сообщением

mirock

Пока остановился на клее типа жидких гвоздей, уже купил себе тубус под пистолет. Названия под рукой нет, что-то типа "супер-пупер-мега-клей" :) На днях попробую и опишу результат. И название укажу.В местном Эпицентре тоже долго улыбались с моих потребностей:))

Ничо, у меня тоже бывает така-ая фигня проскочит)))))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации