Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Выбор насоса для водоснабжения частного дома

Сообщений в теме: 5

#1   serj

serj
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Январь 2009 - 11:58

Здравствуйте! Имею колодец глубиной около 7 м. Хочу от этого колодца сделать в доме водоснабжение. Для этого планирую поставить в подвале рессивер, в который будет автоматически подаваться вода насосом. Но не знаю как правильно подобрать насос. Меня интересует какой подпор (столб) должен иметь насос, какая необходима мощность насоса.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   dmaraptor

dmaraptor
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Декабрь 07
  • 629 сообщений
  • 109 спасибо
  • 1

Отправлено 30 Январь 2009 - 14:59

Здравствуйте! Имею колодец глубиной около 7 м. Хочу от этого колодца сделать в доме водоснабжение. Для этого планирую поставить в подвале рессивер, в который будет автоматически подаваться вода насосом. Но не знаю как правильно подобрать насос. Меня интересует какой подпор (столб) должен иметь насос, какая необходима мощность насоса.

У родителе в селе колодец глубиной 5м. Стоит безбашенка на 40 метров и все. Никаких проблем с водоснабжением нет уже 5 лет. Только трубы надо хорошо изолировать что бы не замерзли.
  • 0

#3   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 04 Февраль 2009 - 00:46

Полагаю консультация продавца в фирме занимающейся продажей насосных станций и подобного оборудования в Вашем регионе будет объективнее.
  • 0

#4   OlegKravtsov

OlegKravtsov
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 12:21

Здравствуйте! Предположительно ГНОМ 10, более подробную консультацию могу дать в личке.
  • 0

#5   ARA

ARA
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Январь 2010 - 21:03

Гном может и поднимет из колодца, но а мембранник-то продавит? Там ведь килограм желателен.
  • 0

#6   Serp

Serp
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 17-Февраль 12
  • 6 сообщений
  • 0

Отправлено 14 Май 2012 - 17:00

Если глубина колодца 6 метров, то для полива вполне подойдет поверхностный насос, например Беламос ХК06. У него глубина всасывания 8 метров, а высота подъема воды — 35 метров.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru