Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
serj

Выбор насоса для водоснабжения частного дома

Рекомендуемые сообщения

serj

Здравствуйте! Имею колодец глубиной около 7 м. Хочу от этого колодца сделать в доме водоснабжение. Для этого планирую поставить в подвале рессивер, в который будет автоматически подаваться вода насосом. Но не знаю как правильно подобрать насос. Меня интересует какой подпор (столб) должен иметь насос, какая необходима мощность насоса.

Изменено пользователем serj

Поделиться сообщением

dmaraptor

Здравствуйте! Имею колодец глубиной около 7 м. Хочу от этого колодца сделать в доме водоснабжение. Для этого планирую поставить в подвале рессивер, в который будет автоматически подаваться вода насосом. Но не знаю как правильно подобрать насос. Меня интересует какой подпор (столб) должен иметь насос, какая необходима мощность насоса.

У родителе в селе колодец глубиной 5м. Стоит безбашенка на 40 метров и все. Никаких проблем с водоснабжением нет уже 5 лет. Только трубы надо хорошо изолировать что бы не замерзли.

Поделиться сообщением

FSN

Полагаю консультация продавца в фирме занимающейся продажей насосных станций и подобного оборудования в Вашем регионе будет объективнее.

Поделиться сообщением

OlegKravtsov

Здравствуйте! Предположительно ГНОМ 10, более подробную консультацию могу дать в личке.

Поделиться сообщением

ARA

Гном может и поднимет из колодца, но а мембранник-то продавит? Там ведь килограм желателен.

Поделиться сообщением

Serp

Если глубина колодца 6 метров, то для полива вполне подойдет поверхностный насос, например Беламос ХК06. У него глубина всасывания 8 метров, а высота подъема воды — 35 метров.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации