serj

Выбор насоса для водоснабжения частного дома

В теме 6 сообщений

Здравствуйте! Имею колодец глубиной около 7 м. Хочу от этого колодца сделать в доме водоснабжение. Для этого планирую поставить в подвале рессивер, в который будет автоматически подаваться вода насосом. Но не знаю как правильно подобрать насос. Меня интересует какой подпор (столб) должен иметь насос, какая необходима мощность насоса.

Изменено пользователем serj
0

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Имею колодец глубиной около 7 м. Хочу от этого колодца сделать в доме водоснабжение. Для этого планирую поставить в подвале рессивер, в который будет автоматически подаваться вода насосом. Но не знаю как правильно подобрать насос. Меня интересует какой подпор (столб) должен иметь насос, какая необходима мощность насоса.

У родителе в селе колодец глубиной 5м. Стоит безбашенка на 40 метров и все. Никаких проблем с водоснабжением нет уже 5 лет. Только трубы надо хорошо изолировать что бы не замерзли.
0

Поделиться сообщением

Полагаю консультация продавца в фирме занимающейся продажей насосных станций и подобного оборудования в Вашем регионе будет объективнее.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Предположительно ГНОМ 10, более подробную консультацию могу дать в личке.

0

Поделиться сообщением

Гном может и поднимет из колодца, но а мембранник-то продавит? Там ведь килограм желателен.

0

Поделиться сообщением

Если глубина колодца 6 метров, то для полива вполне подойдет поверхностный насос, например Беламос ХК06. У него глубина всасывания 8 метров, а высота подъема воды — 35 метров.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует