Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит

Сообщений в теме: 1247

#361   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 20 Май 2006 - 20:58

Стены весьма ровные и вертикальные, как ни странно. Кабинка ванная-туалет цельная, монолит бетонный. Дом новый, а вот шпаклевку использовали убогую, на мой взгляд. А стены строители измазали этой шпаклевкой потому что типо отделка такая... Да поздно уже, ободрал все... Спасибо.

Ну ясно!Загрунтуйте только обязательно Бетоноконтактом! ;)
  • 0

#362   seatwin

seatwin
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Май 2006 - 20:42

Вопросик.А можно в ванной листы гипсокартона (зеленого) просто прикрутить к стене (пеноблоки) саморезами почаще (для выавнивания под плитку)?
  • 0

#363   seatwin

seatwin
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Май 2006 - 21:13

И еще, как ведет себя штукатурка + клей+ плитка на, скажем прямо, не очень прочных и монолитных пеноблоках?
  • 0

#364   Глюка

Глюка
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Май 2006 - 05:57

Вопросик. А можно в ванной листы гипсокартона (зеленого) просто прикрутить к стене (пеноблоки) саморезами почаще (для выавнивания под плитку)?

Лично я так сделала, только плюс клей еще, я использовала от КНАУФ. У меня вот какой вопрос, уважаемые. Как обычно крепят наличник двери внутри ванной: НА плитку, или плитку надо выложить встык?
  • 0

#365   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 22 Май 2006 - 15:37

У меня вот какой вопрос, уважаемые. Как обычно крепят наличник двери внутри ванной: НА плитку, или плитку надо выложить встык?

Конечно же обналичку на плитку. Единственное бывают ситуации когда используется выступающий за общую плоскость дикор , в простонароде "карандаш", "сигара" и пр., выкладываются после установки обналички.
  • 0

#366   sergrom

sergrom
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Май 2006 - 16:33

Подскажите, можно ли в туалете и ванной плитку на пол класть на существующую. Плитка положена строителями, что-то типо "шахтинской",короче самая дешовая, красная? Заранее спасибо.
  • 0

#367   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 22 Май 2006 - 17:56

Вопросик. А можно в ванной листы гипсокартона (зеленого) просто прикрутить к стене (пеноблоки) саморезами почаще (для выавнивания под плитку)?

Если кладка ровная,то наносите Перфикс полосками 3шт края и середина наносите зубчатым шпателем для плитки 1см -толщина и ширина зуба.Приклейте лсты и потом на саморезы.Грунт обязательно!На сами пеноблоки не желательно.

Подскажите, можно ли в туалете и ванной плитку на пол класть на существующую. Плитка положена строителями, что-то типо "шахтинской",короче самая дешовая, красная? Заранее спасибо.

Лучше снять!Хотя сейчас есть смеси для такой кладки,но я бы не стал рисковать!
  • 0

#368   seatwin

seatwin
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Май 2006 - 23:00

А все-таки, можно ли в санузле на пеноблоки клеить плитку 20 на 30, если да то чем прогрунтовать?Не отвалиться..??????
  • 0

#369   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 24 Май 2006 - 02:39

А все-таки, можно ли в санузле на пеноблоки клеить плитку 20 на 30, если да то чем прогрунтовать? Не отвалиться..??????

Можно, если загрунтуешь грунтом глубокого проникновения.
  • 0

#370   Вкл./выкл.

Вкл./выкл.
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Май 2006 - 11:17

Уже не раз сталкивался с подобным делом... Клади прямо на плитку, нинада ничего сдирать. Только в местах, где будет нагрузка (ванна, горшок, стиралка и т.п.) клей намазывай не под гребень, а сплошняком. Если все технологии соблюсти, будет держаться не хуже чем на стяжке. Проверено!

Можно, если загрунтуешь грунтом глубокого проникновения.

ЕСли по-простому, то можно и без грунта, клей погуще - не отвалится! :)
  • 0

#371   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 24 Май 2006 - 17:19

ЕСли по-простому, то можно и без грунта, клей погуще - не отвалится! :)

Может и можно , но я бы не рискнул - из-за высокой абсорбентности пеноблоков, что не есть гуд для цементосодержащих смесей.
  • 0

#372   seatwin

seatwin
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Май 2006 - 21:58

Посоветуйте если не трудно клей для плитки на пеноблоки. Имеется пара мешков Плитонита (но старого, нашел) при высыхании (затираю им всякие не значащие щели) легко крошится, как думаете наверно лучше не рисковать?
  • 0

#373   Вкл./выкл.

Вкл./выкл.
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Май 2006 - 12:35

Посоветуйте если не трудно клей для плитки на пеноблоки. Имеется пара мешков Плитонита (но старого, нашел) при высыхании (затираю им всякие не значащие щели) легко крошится, как думаете наверно лучше не рисковать?

С клеем, у которого прошел год с момента производства, работать не рискнул бы. Тока если он хранился прямо в квартире при нормальных температуре и влажности. Если же лежал где-то в гараже или на балконе - не пожалейте денег на новый клей, он гораздо дешевле плитки, которую можно испортить старым! :)
  • 0

#374   BorisM

BorisM
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Май 2006 - 14:55

Может и можно , но я бы не рискнул - из-за высокой абсорбентности пеноблоков, что не есть гуд для цементосодержащих смесей.

Да ужжж..., пеноблоки воду сосут дай боже, я вот с дури построил одну стену из пеноблоков, так вот вчера чтобы загрунтовать площадь 11кв.м ушло 20литров грунтовки, охренеть.
  • 0

#375   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 29 Май 2006 - 23:28

Да ужжж..., пеноблоки воду сосут дай боже, я вот с дури построил одну стену из пеноблоков, так вот вчера чтобы загрунтовать площадь 11кв.м ушло 20литров грунтовки, охренеть.

20л на 11м это даже не охренеть это хуже :( нужно было просто на 2раза грунтануть и всё, зачем блоки как губку водой насыщать
  • 0

#376   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 30 Май 2006 - 07:18

Приклеили бы ГКЛ было бы все красиво! :)
  • 0

#377   Anka

Anka
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Июнь 2006 - 17:06

_____________ - Размер 52,99К, Загружен: 680 Прочла всю ветку. На мою тему ни одного поста.У меня в ванной полукруглая стенка.Я так понимаю, что буду выкладывать мозаикой. Кто клал мозаику? Каким образом удерживается одинаковое расстояние между матрицами мозаики? В общем, ЛЮБАЯ инфа будет к месту.
  • 0

#378   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 02 Июнь 2006 - 17:35

Каким образом удерживается одинаковое расстояние между матрицами мозаики?

Только одним образом - визуально.
  • 0

#379   Anka

Anka
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Июнь 2006 - 17:04

Замечательный ответ. А если визуально все нормально?А потом мозаика сползет, мне че полстены заново оклеивать?!? В статье по мозаике написано, что матрицы должны быть идеально подогнаны, иначе будет заметна разница между плиточками и получится полная ерунда!! Полезные идеи есть? :angry: Не надо меня расстраивать более такими идеями. Если нечего сказать, лучше молчать. :angry: Визуальное определение расстояния изучают на первом году жизни :angry: Я, кстати, потом не против поделиться своим опытом. Дорогу осилит идущий. ;)
  • 0

#380   Вкл./выкл.

Вкл./выкл.
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Июнь 2006 - 19:39

Только одним образом - визуально. Для тех хто на броневике: Только одним образом - визуально.
  • 0

#381   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 05 Июнь 2006 - 23:48

Замечательный ответ. А если визуально все нормально?А потом мозаика сползет, мне че полстены заново оклеивать?!? В статье по мозаике написано, что матрицы должны быть идеально подогнаны, иначе будет заметна разница между плиточками и получится полная ерунда!! Полезные идеи есть? :angry: Не надо меня расстраивать более такими идеями. Если нечего сказать, лучше молчать. :angry: Визуальное определение расстояния изучают на первом году жизни :angry: Я, кстати, потом не против поделиться своим опытом. Дорогу осилит идущий. ;)

Визуально чес-слово з.ы. извините не смог промолчать :)
  • 0

#382   Вкл./выкл.

Вкл./выкл.
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Июнь 2006 - 08:58

Дорогу осилит идущий. ;)

Мозаику осилит видящий! :) НАймите мастера, самой, чувствую, будет не под силу! :blink:
  • 0

#383   Anka

Anka
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Июнь 2006 - 10:36

Мозаику осилит видящий! :) НАймите мастера, самой, чувствую, будет не под силу! :blink:

Всем спасибо.Сорри за возможно грубость.После работы и на взводе :rolleyes: ...... Что ж, будем определять визуально, раз нет более никаких подручных средств... А делать буду сама, т.к. нет у меня таких денег на мозаичного мастера.Круглая стена есть, вариантов других, кроме мозаики нет, и денег нет :( . Если не получится, сломаю все :xnik: и покрашу как есть
  • 0

#384   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 06 Июнь 2006 - 16:11

Anka
Глаза боятся , а руки делают :)
Ничего сложного, все получится!
  • 0

#385   Гость

Гость
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Июнь 2006 - 09:01

Подскажите пожалуйста, как при укладке плитки в ванне обкладывать ванну? в нее что залазить с ногами и класть? или плитка кладется до установки ванны?
  • 0

#386   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 07 Июнь 2006 - 18:30

Подскажите пожалуйста, как при укладке плитки в ванне обкладывать ванну? в нее что залазить с ногами и класть? или плитка кладется до установки ванны?

ну да залезаете с ногами набираете воду и... принимаете ванну :) плитка укладывается и до и после установки ванны, зависит от раскладки плитки, самой ванны и пр. если ванна установлена то её лучше закрыть плёнкой, нужно уложить на дно мягкий материал, ну в общем чтоб не поцарапать и не угадить ванну и делать спокойно хоть в самой ванне хоть рядом с ней
  • 0

#387   KeySi

KeySi
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Июнь 2006 - 11:49

Откопал я вот на днях в гараже у предков плиточное панно с рисунком (морское дно с затонувшем кораблем, золотом, ныряльщиком и прочей подводной живностью). Такие раньше в нашей стране делали иногда.Возникла дилемма – класть или не класть? Аргументы за: хоть какое-то разнообразие. Ну надоела мне монотонность безликих глянцевых плиток, которая встречается в подавляющем большинстве с/у.Аргументы против:- качество. Оно совково-хромоногое. Глазурь не ахти, местами с мелкими порами, на паре плиток есть маленькие сколы- это не модно.- такое никто сейчас не делает.Отсюда вытекают следующие вопросы:Чем можно подкрасить сколы? Краска или цветной лак какой-нибудь?Панно в продаже сейчас я правда не видел. Кто-нибудь видел такие в продаже с отличным качеством?
  • 0

#388   Anka

Anka
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Июнь 2006 - 18:30

Отсюда вытекают следующие вопросы:Чем можно подкрасить сколы? Краска или цветной лак какой-нибудь?Панно в продаже сейчас я правда не видел. Кто-нибудь видел такие в продаже с отличным качеством?[/quote]Так как я буду класть мозаику, то активно ищу чего б такого подешевле..хм..себе положить.Все что нарыла в инете из недорого, это Торговый дом "Китай"Телефоны: (044) 494-36-78, 241-09-41Это не для рекламы, а из желания помочь.Панно у них на картинке симпатишные, в натуре еще не смотрела, цена этой самой китайской красоты около 40 долл/м2.Типа дельфин площадью 5м2 220 американских рублей.Контора в Киеве.Хотя я ищу по новому всё...Надеюсь, что мастера посоветуют как обновить вашу картину.
  • 0

#389   Вкл./выкл.

Вкл./выкл.
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Июнь 2006 - 21:52

Откопал я вот на днях в гараже у предков плиточное панно с рисунком (морское дно с затонувшем кораблем, золотом, ныряльщиком и прочей подводной живностью). Такие раньше в нашей стране делали иногда. Возникла дилемма – класть или не класть? Аргументы за: хоть какое-то разнообразие. Ну надоела мне монотонность безликих глянцевых плиток, которая встречается в подавляющем большинстве с/у. Аргументы против: - качество. Оно совково-хромоногое. Глазурь не ахти, местами с мелкими порами, на паре плиток есть маленькие сколы - это не модно. - такое никто сейчас не делает. Отсюда вытекают следующие вопросы: Чем можно подкрасить сколы? Краска или цветной лак какой-нибудь? Панно в продаже сейчас я правда не видел. Кто-нибудь видел такие в продаже с отличным качеством?

Глубокое ИМХО, не исправишь глазурь качественно. И вообще, я бы ЭТО выкинул к такой-то матери! Да и нащет сохранения качества за многие года (века) гаражного хранения вызывает вопросы...
  • 0

#390   Зравствуйте

Зравствуйте
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Июнь 2006 - 07:14

Вроде бы все прочла... и все же остались вопросы.1. Содрала я старую плитку, под ней цементная штукатурка, осыпающаяся при попытке ее поскрести. Обработала укрепляющей пропиткой. Правильно? Ну соскребать до кирпича совсем уж тоскливо было бы...2. Далее выравнивала. Там где неровности до 1 см - плиточным клеем, тем же, которым плитку буду клеить. А ту стену где большие завалы были - цементной штукатуркой. Далее надо грунтовать или пропитывать? Или прямо на это клеить? 3. Прикладываю правило - остались небольшие просветы 2-3 мм. Ну кое-где 5 мм. Надо дальше равнять, или при поклейке плитки выравняется? 4. В одних статьях встечала советы клей класть на стену, в других на плитку. Попробовала на стену на одном кусочке - не впечатлило. Клей как бы скатывается, однородные бороздки не получаются. Или это не важно?5. Плитку мочить? Кое-кто уверяет, что надо чуть ли не с вечера вымачивать, другие уверяют, что это устаревшая технология, дескать, плитка сейчас другая пошла... 6. Плитка огромная - 25х33. Крестики 3,5 мм нормально будет?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru