Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

В 11.03.2020 в 23:06, steamroller сказал(а):

Понадобилась четверть в плитке. примерно такая

Скрыть контент

Любопытство раздирает, куда и зачем может понадобиться четверть в плитке?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, pavlik123 сказал(а):

куда и зачем может понадобиться четверть в плитке?)))

А чтобы железяку в неё вложить и чтобы не выпирало. А представь стык плитки с утопленным порожком? Насчёт кафеля не ручаюсь, а вот утоньшённый на пару мм керамогранит никуда не денется, если ногой на него. Но мне не ногой. Мне плитку прикрыть. Но чтобы категорически не выпирало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Коллеги. Посоветуйте приличный диск для плиткореза. Чтоб по керамограниту нормально работал. И хватало больше, чем на 10 метров .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такими работаю, рез 1мм, если не снимать с болгарки то через небольшое время он отцентруется и режет почти идеально.

IMG_20210331_082222

Есть такой же и на 110, помоему он даже получше, ещё меньше биение, глубины реза хватает но 11мм кг

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот сейчас наверное лучший, но достаточно дорогой.

https://petrovich.ru/ca...0445/502418/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не на болгарку. На плиткорез 200мм диск надо.

Дистар - несуразная цена при довольно скромных ходовых качествах. Режет чисто. Но недолго. Слишком высокая себестоимость метра реза получается.

Сперва взял дистар 5Д за 2,5 тыщи. ХардКерамик написано. Считай - выкинул деньги. Для заусовки вообще непригоден. Прямых резов тоже немного успел сделать, метров пять. Потом диск просто уводить в сторону начало.

Купил дистар 7Д для запилов под 45. 6 тыщ в розницу. Этот лучше, чуть больше прошёл. Ещё бы, при такой-то цене. Но тоже уже косить начинает . А ещё метров пять заусовки предстоит.

Третий диск покупать - разорюсь на расходниках. Это не вся квартира, это всего-навсего один санузел, 7 квадратов по полу. Причём, мокрорезом только чистовые резы делаю. Для простых, где не требуется особая чистота и точность, у меня роликовый плиткорез.

Вот интересуюсь, есть ли альтернатива дорогущему модному Дистару? А ещё эти жлобы из Дистара переходное кольцо не прилагают. Считают, что у всех плиткорезов исключительно 25,4 посадочное место. Хорошо, пара колечек с других дисков сохранилась у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Так чем все таки резать керамогранит? Надо уложить всего 4 квадрата - на балконе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болгаркой с диском по керамогранита тонкорез

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.03.2021 в 11:52, FugenFührer сказал(а):

Но тоже уже косить начинает . А ещё метров пять заусовки предстоит.

Надо чтось абразивное порезать, кирпич али бросовой корундовый диск. Штоп вскрыть свежее алмазное зерно.

Проблема очень распространена. Дело в том, что любой абразивный диск оптимально работает только по узкому спектру материалов. При работе по ним у него зерна выпадают ровно тогда, когда затупляются. С остальными ситуация может сложиться по-двоякому:

- или зерно будет сыпаться быстрее, чем надо, тогда износ диска резко вырастет по сравнению с оптимальным;

- или наоборот, тогда вот это, что у Вас происходит, случается. Зерно не обновляется.

Поэтому для работы по твердому материалу нужна мягкая связка - чтоб зерно обновлялось лучше, так как оно быстро тупится. А по мягкому материалу связка нужна твердая. ВО многом именно этим обусловлен такой большой спектр всяких дисков по всяким материалам.

Поэтому не переживайте - ситуация типичная и нормальная. Абразив нужно иногда вскрывать. Это плата за пользование диском с твердой связкой. Он более универсален. Диск с мягкой связкой хуже - он на некоторых материалах может "полететь" очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Резал керамогранит обычным ручным станком для резки плитки - купил б/у RUBI FAST
Режется хорошо. Но пока резал дешевый и тонкий. Предстоит резать 9 мм итальянский - отпишусь по результатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще резать будет любой и даже ломать. Но даже дорогой не всегда ломает плитку без дефектов.

В общем зависит больше от плитки, меньше от плиткореза

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Когда укладывал настенную плитку 20х30 в ванной, столкнулся с необходимостью нарезать полоски плитки. Я резал болгаркой, установив отрезной диск с алмазными краями. Плиткореза не было, а стеклорезом современную среднестатистическую настенную плитку резать почти нереально.

Разрезание настенной плитки даёт очень много мелкой пыли.. поэтому, если работать в помещении, то надо работать при закрытых дверях и в респираторе.

Болгарочный диск должен иметь края из мелкозернистого материала. Иначе на лицевой стороне плитки будет много сколов.

Также очень важно помнить:

1. О векторе движения болгарочного диска: он должен быть направлен от глазированной поверхности, а не к ней (актуально в том случае, если плитка в момент разрезания зафиксирована в вертикальном положении);

2. Крайне желательно, чтобы внутри болгарки были установлены бронированная обмотка двигателя. В противном случае - кафельная пыль может сильно побить обмотку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Добрый день, уважаемые. Помогите советом. Надо подрезать достаточно много (штук 30) половой испанской плитки (41*41), поверхность у плитки НЕ гладкая, типа слегка бугриста. В принципе есть три варианта 1. стеклорез - боюсь, что половую просто не расколю руками 2. плиткорез, как мне кажется, будет прыгать как по кочкам оставляя после себя что то вроде пунктирной линии... 3. А что говорят про электрические плиткорезы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С подвижным диском подходит.

Нормальный роликовый плиткорез спокойно справится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.