Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

не за горами уже и облицовочные работы. В этой связи копятся вопросики:1. Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит? Стеклорезами? Тогда какой выбрать- столько их в магазине!2. Оптимальное расстояние между плитками какое? 2-3-4 мм? На стене 20х25 плитка, на полу 30х30пока всё :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Плиткорезом, какой выбрать это от финансов(слишком навороченные ненужны) главное чтобы смог разрезать плитку нужного вам формата, станочек с алмазным кругом вверх совершенства у нас 3тыщи р. стоит но это для профи 2 Стены 2-3мм пол 3-4мм

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если много резать, тогда плиткорез...на 4-5 штук - можно и стеклорезом...Совет сразу - хорошенько зачищайте швы между плитками перед затиркой - и от черных пятнышков вы будете избавлены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуэт, извини, можно я тут же позадаю вопросы? :) Мой главный поваренок захотел заиметь дома на кухне такое же. Наверное не лишено смысла, т.к. ламинат в такой рабочей зоне - материал недолговечен...Можно ли ложить плитку на дощатый пол (предварительно укрепив его)?Существует же какой то эластичный клей для плитки , а вот какой?

post-4-1105942431.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Подскажите пожалуйста, обязательно ли перед укладкой керамической плитки штукатурить стены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень желательно выравнять стены и сделать каждую стену строго вертикальной и в одной плоскости, зато потом одно удовольствие плитку ложить с минимальной затратой клея и нервов. :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Adren , можно на выровненный и тщательно укреплённый саморезами пол прикрутить гипсоволокно (неплохо в два слоя) и по нему уже клеить плитку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли ложить плитку на дощатый пол (предварительно укрепив его)?Существуют же какие то эластичные клеи, а вот какие? :(

А может удалить часть дощатого пола и стяжечку налить заодно и пол с подогревом можно сделать :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем резать обычную керамическую плитку

Можно и стеклорезом, но только не алмазным конечно. Но навык в любом случае требуется, несколько плиток может в мусор уйти (вообще рекомендуют покупать плитку с минимум 10% запасом).

Оптимальное расстояние между плитками какое? 2-3-4 мм?

Тук как кому нравиться. Но наду учитовать следующий момент. Чем уже шов, тем сложнее выравнивать плитку. Хотя узкий и лучше смотрится.

Можно ли ложить плитку на дощатый пол (предварительно укрепив его)?

Не скажу про плитку на дощатый пол (сам прикидываю этот вариант), хотя клеи весьма эластичные есть, например "Форвард" (не реклама, просто я им пользовался, мне понравилось).Так вот у меня у соседей дощатый пол залили стяжкой (мм 70 где то), а сверху положили плитку. Вроде держиться. Но пол был очень крепкий. А вообще есть выравнивающие смеси для дощатых полов (правда в натуре, т.е. в магазинах, я их не видел). Возможно и этими смесями можно залить, а потом положить плитку.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень желательно выравнять стены и сделать каждую стену строго вертикальной и в одной плоскости, зато потом одно удовольствие плитку ложить с минимальной затратой клея и нервов.

Полностью согласен...нервы точно сбережете, да и расход клея в разЫ меньше...

Adren , можно на выровненный и тщательно укреплённый саморезами пол прикрутить гипсоволокно (неплохо в два слоя) и по нему уже клеить плитку.

Да, я вчера пробежался по нашим магазинам..."при всем богатстве выбора" - достойного выбора абсолютно нет. Продавец в магазине меня вчера уверял, что плитка на дощатом полу все равно когда нибудь отвалится, и так же посоветовал положить ГВЛ. :beer:

А может удалить часть дощатого пола и стяжечку налить заодно и пол с подогревом можно сделать 

Sano, я тоже рассматривал этот вариант...лопухнулся в самом начале когда ломал стену - мусор можно было бы запихать туда...а так придется слишком большой объем заливать... :( ...времени абсолютно не остается, а мой главный все новые идеи подкидывает... :D

Так вот у меня у соседей дощатый пол залили стяжкой (мм 70 где то), а сверху положили плитку.

7 см слишком много, т.к. плитка пойдет полосой 1,2 м - будет слишком большой перепад. Хотя может получится и типа подиума... :rolleyes: Про выравнивающие смеси у нас узнают только из журналов и интернета... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как наиболее эффективно пользоваться маячковыми профилями для оштукатуривания стен?Обязательно ли грунтовать стены перед оштукатуриванием например смесью Ротбандт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли ложить плитку на дощатый пол (предварительно укрепив его)?Существуют же какие то эластичные клеи, а вот какие?

Вы знаете, я в бане на дощатый пол положил сначало стяжку (т.е. выровнял пол) примерно 1.5- 2 см., а потом положил плитку. Прошло два года и не каких проблем. Единственное, что делал, тчательно замазывал швы. Но у Вас кухня, и больших проблем с протеканием нет. ЛОжил все (стяжку, плитку) на смесь "Петромикс КУ". Пробуйте должно получиться. Покрайней мере когда я доберусь до своей кухни, буду так делать. У меня тоже пол дощатый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как наиболее эффективно пользоваться маячковыми профилями для оштукатуривания стен?Обязательно ли грунтовать стены перед оштукатуриванием например смесью Ротбандт?

Грунтовать под Ротбандт обязательноМаячки для штукатурки сами по себе эффективны, вас что именно интересует.

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли ложить плитку на дощатый пол (предварительно укрепив его)?Существуют же какие то эластичные клеи, а вот какие?

Вы знаете, я в бане на дощатый пол положил сначало стяжку (т.е. выровнял пол) примерно 1.5- 2 см., а потом положил плитку. Прошло два года и не каких проблем. Единственное, что делал, тчательно замазывал швы. Но у Вас кухня, и больших проблем с протеканием нет. ЛОжил все (стяжку, плитку) на смесь "Петромикс КУ". Пробуйте должно получиться. Покрайней мере когда я доберусь до своей кухни, буду так делать. У меня тоже пол дощатый.
...аха...у нас в городе ГВЛ вообще нет! про "Петромикс" никто не слышал...(эх, деревня... :( ) Но наверняка же есть какие то аналоги!"Петромикс" - это что? эластичный клей? или как его там? для меня это вообще в новинку. :unsure: Стяжка, как таковая из чего делается? :( Полы нужно наверняка очистить от краски? грунтовать чем нибудь надо? какую нибудь армирующую сетку нужно ложить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...прочитал про "Петромикс" - хорошая штука, но у нас таких нет :( И еще вопрос, стяжка если делается из того же "Петромикса" по консистенции какая? жиже чем на плитку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как наиболее эффективно пользоваться маячковыми профилями для оштукатуривания стен?

Обязательно ли грунтовать стены перед оштукатуриванием например смесью Ротбандт?

 Заодно, может быть добавите свои вопросы  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как наиболее эффективно пользоваться маячковыми профилями для оштукатуривания стен?Обязательно ли грунтовать стены перед оштукатуриванием например смесью Ротбандт?

Грунтовать под Ротбандт обязательноМаячки для штукатурки сами по себе эффективны, вас что именно интересует.
Добрый день!Меня интересует какое расстояние выбрать между маячками для того, чтобы процесс оштукатуривания прошел безболезненно, т.е. достаточно быстро и достаточно качественно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут смотря какое у вас правило есть, но чем меньше маяков тем лучше(меньше времени на их установку уйдёт) по опыту для начинающих 2метра для ротбанда нормально, сами используем 2.5м но это только для больших стен, а так у окон и дверей приходиться доп. маяки ставить под них и правило берём.

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Есть ли какая-нибудь инфа про разницу между Ротбандт и Ротгипс, и что лучще использовать. Сколько раз нужно грунтовать кирпичную стену перед штукатуркой и какую лучше использовать грунтовку по соотношению цена-качество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грунтовать 1 раз, хороший грунт Ceresit CT-17 и много других грунтов.Ротбандт хорошая вещь, Ротгипс не видел.Вы хотите штукатурить кирпичную стену? но Ротбандом это дорого выйдет, если толстые слои накладывать то дешевле песком с цементом.

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.