jerer

Выбор плиткореза

Оценить эту тему:

В теме 141 сообщение

Здравствуйте. Делаем ремонт ванной и в коридоре. Поменяли два ручных плиткореза, купленных в оби. Прочитав в интернет про электрические плиткорезы купили плиткорез Энтузиаст Pro 200. Не режет даже плитку 5мм. Находимся в шоке. Будем благодарны за совет в выборе плиткореза. Времени в обрез.

0

Поделиться сообщением

Это какие такие ручные плиткорезы которыми вы не смогли плитку разрезать???? :blink: Если такого плана как на рисунке, то дело в вас а не в инструменте, возможно вы что-то не так делаете! т.к. подобный плиткорез режет быстро и относительно качественно (для любителей самое оно!)post-1-0-39647500-1423821648_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Не, это вот такой Хоть и говно, но резать должен пятерку. От ручного отличается тем, - собственно, с чего у вас волосы зашевелились, - что ручной просто нацарапывает, а а дальше вы руками плитку ломаете. А здесь ее нужно пропиливать насквозь. Точность реза у вас теперь очень сильно зависит от обжига и качества плитки. Если плитка половая - замучаетесь с диском.

0

Поделиться сообщением

Не, вляпавшись раз,я бы не стал повторять ошибок.

Tomekanik, Sigma, Rubi, Tyrolit

0

Поделиться сообщением

Sprayer,это что за чудо такое,даже гугл его не находит? :blink:

А минус эл.плиткореза для домашнего использования ,опять же, пыль.

0

Поделиться сообщением

Согласен! для дома лучше всего ручной типа как на картинке (см выше :rolleyes: ) Один раз провели , процарапалась линия, и потом подняли и слегка нажали на рычаг....и о чудо плитка разрезана :)

0

Поделиться сообщением

а собственно почему не режет? чего не хватает?

0

Поделиться сообщением

нету там пыливот резкий звук это есть и это минус
0

Поделиться сообщением

Sprayer,это что за чудо такое,даже гугл его не находит? :blink:

Это четыре производителя путёвых плиткорезов,я запятые забыл расставить.
0

Поделиться сообщением

нету там пыливот резкий звук это есть и это минус

А куда ж она девается?Ну против звука беруши в помощь. :)

Это четыре производителя путёвых плиткорезов,я запятые забыл расставить.

Ну вот,а то вводишь в заблуждение народ честной и гугл.
0

Поделиться сообщением

А куда ж она девается?

В воду.
0

Поделиться сообщением

С пылью ясно,если это влажная резка.Хороши эти Руби и Сигмы! :)

0

Поделиться сообщением

Ага,не только для плиток ,плитки из натурального камня,и искусственных камней.

0

Поделиться сообщением

А керамогранит не грызет?

0

Поделиться сообщением

сигма для разовой работы слишком жирно.у нее цена от 300 долларов.хотя лучши ручных чем сигма не знаю.

0

Поделиться сообщением

А керамогранит не грызет?

Грызёт,я хотел сказать,что есть более матёрые станки,и их производители,для более толстых каменных плит.
0

Поделиться сообщением

А у нас MONTOLIToм многие пользуются.Как он, хорош?А то по ценам как RUBI.А на электроплиткорезе у меня тоже не резало вначале, одни искры, шум и сколы. Поменял диск( на Grafiti) как по маслу. (Правда резал только настеную.)

0

Поделиться сообщением

мастер предлагает поверх трещины на стыке плит на потолке (под трещиной пена-штукатурка с сеткой -шпаклевка) поклеить строительный бинт и сверху зашпаклевать шитроком. можно ли так делать или обязательно расшить трешину и как это правильно сделать. Строительный бинт строби (полипропиленовый, рекомендуется при тонкослойной финишной работе , когда слой шпаклевки не более 1 мм)

Забыл про Montolit,тоже не плохой,но у нас чёто выбора их нет.
0

Поделиться сообщением

Мужики, чё то у вас не так! Купил в леруа энтузиаст за 2500 электро, ну для сложных вырезов,уже года 2 с родным диском пилит, я ео даже на тротуаную юзал плитку, обалденная вещь, ни пылинки, а насчёт звука-так есть наушнички специальные, и кстате на ручном керамогранит хрен порежешь!

0

Поделиться сообщением

кстате на ручном керамогранит хрен порежешь!

Ага. Тож сильно сомневаюсь. Я болгаркой режу. Ей же и шлифую.
0

Поделиться сообщением

А керамогранит и порцеланат одно и тоже?

0

Поделиться сообщением

энтузиаст полное гавно мыть вообще не удобно(встроенный поддон),диск в комплекте который идёт с ним всю кромку рвёт,на долго не хватает. если 2 раза в год рез делать диск на всё жизнь хватит

0

Поделиться сообщением

энтузиаст laser pro 180конечно не фиг какой плиткорез, и поддон потруднее чистить, чем у которых лоток вынимается, но он всеравно удобнее подобных плиткорезов, с него вода утекает обратно в поддон, а не мимо (у которых лоток отдельно сделан) направляющию-упор можно быстро выставлять и снимать, стол чуть больше и прочнее, да и диск в комплекте оказался долго играющим :) (а пилили им порядочно), вполне оправдывает свою цену станочек

0

Поделиться сообщением

Добрый день Гуру этого форума! Подскажите как порезать плитку половую 9мм по диаганали, покупать для этого станок нет возможности. Понимаю что только болгаркой с алмазным диском, но наверно есть нюансы с какой стороны резать и так далее чтоб уголок не сколоть? Спасибо всем ответившим!

0

Поделиться сообщением

Добрый день Гуру этого форума! Подскажите как порезать плитку половую 9мм по диаганали, покупать для этого станок нет возможности. Понимаю что только болгаркой с алмазным диском, но наверно есть нюансы с какой стороны резать и так далее чтоб уголок не сколоть? Спасибо всем ответившим!

я когда болгаркой резал обратил внимания,что сколы большие на той стороне,где так сказать внутренняя сторона круга,от лицевой стороны круга не было или небольшие,которые шлифовались,алм. круг недорогой,на сколько понял с этого форума,если дорогой,то сколов вообще может не быть. Изменено пользователем D_A_N
0

Поделиться сообщением

Новый диск желательно перед плиткой терзануть по бетону или обрезкам плитки, чтоб маленько как бы "притупить" алмазы, счистиь так сказать лишне-выступающие, но это вопрос спорный, не для всех дисков. Болгаркой идеально ровно не разрежешь, роликовым дешевым плиткорезом тоже ровно не разрежешь, как правило даёт дугу, да и под большую плитку нужен длинный плиткорез и чем длинее диагональ, тем больше дуга. Самый дешевый способ это либо победитовый резец или стеклорез(можете поржать, но это способ имеет право на существование:)) и ровная направляющая рейка, закрепленная чтоб не сдвинулась случайно. Но если опыта мало или вообще нет, то переломить плитку будет не легко. Болгарка доступный вариант, но готовся точить плитку, доводить распил до идеала нождачкой. Еще проверь плитку на пузатость, часто большие плитки при стыковке диагональной и прямой укладки выделяются выпуклостью или впуклостью. Ну и чтоб не сколоть углы болгаркой, я прорезаю просто глазурь и ломаю, если попадается такая жестокая плитка что не могу сломать или боюсь запороть, то прорезаю только углы насквозь, а меж углов просто пропиливаю глазурь и переламываю, потом сижу довожу до нормального вида.

0

Поделиться сообщением

покупать для этого станок нет возможности

Если объем работ настолько мал, что не имеет смысла брать плиткорез, то вариант - тщательно сделать раскрой плитки и поехать туда, где могут отрезать.По прямой еще можно было бы без плиткореза обойтись (стеклорез, потом кладешь плитку на ровную поверхность резом на два гвоздя, становишься ногами аккуратненько и делаешь как-бы прыжок на месте, не отрывая ног от земли :lol:. Видел такое, когда плиткорезов еще не было) , но по диагонали можно испортить много плитки.Что за плитка?
0

Поделиться сообщением

Правильно я понял, что керамогранит ручным плиткорезом никак не режется?

0

Поделиться сообщением

Режется, особенно если режущий ролик не заезжен.

0

Поделиться сообщением

Правильно я понял, что керамогранит ручным плиткорезом никак не режется?

Режется, но строго по диагонали наверное не каждый. Теми, что я пользовался, на уголках были проблемы. Если плитка по диагонали, а прирезка прячется под плинтус, то проблем быть не должно.

А если придумана какая-нибудь резанина, когда нужен четкий, гладкий, точный и ровный рез, без шлифовки я не обхожусь, т.к. почему-то резаный и ломаный край меня не устраивает, мне хочется его обточить и сделать даже иногда фасочку (Примеры)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует