Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит

Сообщений в теме: 1247

#121   Валена

Валена
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Июль 2005 - 22:49

2Константин
_ Кстати, по поводу промежутков между ванной и стенами. Стык в углу ванны более герметичный и надёжный, если плитка ложится на край ванны, а не сбоку прилегает. Может, это как раз этот случай?
  • 0

#122   Гость_Константин

Гость_Константин
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Июль 2005 - 13:40

У меня возник еще один вопрос. Выложил стену над ванной плиткой, швы между плиткой заполняя раствором. А теперь вспомнил про затирку. Вопрос: затирка будет держатся тонким слоем или надо расковыривать швы? Глубоко ковырять?
  • 0

#123   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 27 Июль 2005 - 20:11

Швы конечно нужно сразу от клея вычищать, идеально когда затирка заполняет шов на всю глубину(толщину плитки) вот только это и есть тонкий слой всего несколько мм, куда тоньшеКлей не так быстро твердеет может ещё получится почистить швы
  • 0

#124   Adren

Adren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 28 Июль 2005 - 01:48

тонким - не будет...т.к. практически затиркой вы замазываете шов, а не затираете...лучше постараться освободить шов от клея...
  • 0

#125   Гость_Константин

Гость_Константин
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Июль 2005 - 08:09

Подскажите, пожалуста, марку затирки которая не желтеет.
  • 0

#126   sanvitso

sanvitso
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Июль 2005 - 08:29

Мне посоветовали на стройрынке покрыть затирку любого цвета пропиткой для плитки Атлас Дельфин. Подождем, что мастера скажут
http://pogodi.chat.ru/index4.htm
http://www.stroymat.ru/view_stat.php3?id_=256
  • 0

#127   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 31 Июль 2005 - 15:08

Про дельфин может рассказать подробно olegopHren , мы его не используем, затирки в основном от атласа применяем но если у заказчика есть желание то берем ну очень дорогую затирку (где то 700р за 1кг) из Германии, название точно не помню что типа "....фуга" она точно не желтеет но и стоит :o
  • 0

#128   electro_on

electro_on
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Август 2005 - 11:48

вопрос профотки где кладется на пол плитка......1. прик ладке на пол плитки пол не нужно мочить..?2. плитка кладется на цементиный раствор..?3. через сколько времени можно наступать спасибо
  • 0

#129   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 01 Август 2005 - 19:58

1 не мочили, пол отгрунтован, только подметаем место укладки2 на клей3 через сутки, по полной нагружать лучше подождать несколько дней (обычно через сутки сам плиточник ползает по ней крестики собирает, швы подчищает, подрезку укладывает, другие пока курят) :)
  • 0

#130   electro_on

electro_on
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Август 2005 - 11:22

подскажите пожалуйста зубчатый шпатель бывает разный если не очень затруднит подскажите какой нужен для укладки плитки на пол и на стены(имею ввиду по ширине зубцов)спасибо
  • 0

#131   Сулейман

Сулейман
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Август 2005 - 15:57

Ориентироваться надо не столько по ширине, сколько по высоте зубцов шпателя. Чем ровнее стена, тем тоньше будет слой клея, а чем тоньше слой клея, тем меньше могут быть зубцы на шпателе. Для ровных стен слой клея может быть 3-4 мм. (зависит и от самого клея, и от плитки, но я беру средние значения), значит шпатель надо взять с 6-мм. зубцами (2х3=6 мм.). Для пола можно с 8мм. зубцами. Я обхожусь одним шпателем с зубцами 8мм., просто когда наношу клей на стену, держу шпатель под острым углом, чтоб бороздки клея были 6-7 мм. или чуть меньше.
  • 0

#132   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 03 Август 2005 - 03:58

Я пользую 6 мм для стен и 10 мм для пола.
  • 0

#133   Гость_Дмитрий

Гость_Дмитрий
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Август 2005 - 13:57

как заделать стык м\у вынной и уже положенной плиткой? (текла при пользовании душем, пришлось идти на крайние меры). Переставил ванну на сталь - стояла на дереве (неровный пол).

• 0

#134   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 03 Август 2005 - 20:13

Силикон герметик точно не пойдёт, покроется плесенью через некоторое время, остается найти подходящий пластиковый уголок или раскладку
  • 0

#135   Guest

Guest
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Август 2005 - 11:43

я заделал "дно" ниши м\у ваннай и стеной плиточным клеем. Потом хочу уложить уголок (u-plast) на санитарный силикон ("дом без дыр")так можно?
  • 0

#136   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 04 Август 2005 - 21:48

Почему бы и нет, уголок также можно приклеить на подходящие "жидкие гвозди"
  • 0

#137   electro_on

electro_on
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Август 2005 - 07:30

подскажите а как грамотно согласовать плитку и ванну если еще нет плитки на стене может как то надо расчитать что бы плитка лежала по краю ванной, за ванной надо плитку класть...посоветуйте как грамотно все это сделать.спасибо
  • 0

#138   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 10 Август 2005 - 14:28

electro_on
посмотри страницу  https://homemasters....m-keramogranit/ этой темы.

• 0

#139   pavelbv

pavelbv
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Август 2005 - 00:11

Я хочу положить плитку на пол.Основа пола деревянная, ровная без загрязнения, пятен и краски.Вопрос в следующем – 1) Можно ли положить на такой пол плитку и будет ли она хорошо держаться (не хуже чем на стяжке)2) Если можно положить на такой пол плитку, то посоветуйте чем клеить плитку (фирму).3) Как подготовить такой пол к поклейки плитки.4) Напишите как вообще поклеить плитку на деревянный пол чтобы с ним не было проблем в дальнейшем.Спасибо.
  • 0

#140   Tank

Tank
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Август 2005 - 10:28

Я хочу положить плитку на пол. Основа пола деревянная, ровная без загрязнения, пятен и краски. Вопрос в следующем – 1) Можно ли положить на такой пол плитку и будет ли она хорошо держаться (не хуже чем на стяжке) 2) Если можно положить на такой пол плитку, то посоветуйте чем клеить плитку (фирму). 3) Как подготовить такой пол к поклейки плитки. 4) Напишите как вообще поклеить плитку на деревянный пол чтобы с ним не было проблем в дальнейшем. Спасибо.

Начиная с первой страницы эти вопросы подробно обсуждались
  • 0

#141   pavelbv

pavelbv
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Август 2005 - 11:23

Я хочу положить плитку на пол. Основа пола деревянная, ровная без загрязнения, пятен и краски. Вопрос в следующем – 1) Можно ли положить на такой пол плитку и будет ли она хорошо держаться (не хуже чем на стяжке) 2) Если можно положить на такой пол плитку, то посоветуйте чем клеить плитку (фирму). 3) Как подготовить такой пол к поклейки плитки. 4) Напишите как вообще поклеить плитку на деревянный пол чтобы с ним не было проблем в дальнейшем. Спасибо.

Я конкретных ответов там не видел, только кучу мнений.
  • 0

#142   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 15 Август 2005 - 19:45

Я конкретных ответов там не видел, только кучу мнений.

Мы стараемся не ложить плитку на дерев пол, просто надёжнее если его снять сделать стяжку и плитка будет капитально лежать Если пол действительно прочный то мы как то делали так: 2слоя Гвл с перехлестом швов прикручиваем саморезами, назубчатый шпатель, клей ветонит(от оптирок-максит) укладывали керамогранит(площадь квадратов 60) дело было очень давно (лет 7) недавно заходил туда (обществ здание) лежит уложенная плитка нами Есть ещё вариант с ЦСП вместо ГВЛ, только эти варианты ещё плохи тем что уровень пола поднимется на несколько см.
  • 0

#143   electro_on

electro_on
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Август 2005 - 07:50

кто нибудь слышал про клей для плитки REBUSKA.?????
  • 0

#144   Adren

Adren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 16 Август 2005 - 11:12

Вот плитка уложенная на ЦСП...где то выше я выкладывал технологию...

Прикрепленные изображения

• 050203_180753 - Размер 28,57К, Загружен: 1162

• 0

#145   electro_on

electro_on
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Август 2005 - 12:19

то нибудь слышал про клей для плитки REBUSKA.????? стоит ли им работать.,,,??
  • 0

#146   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 16 Август 2005 - 20:33

Неслышал, название смешное -рябушка- прям курочка какая то :)
  • 0

#147   electro_on

electro_on
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Август 2005 - 13:37

подскажите пожалуйста. плитка в ваннйо делается внизу темнее плитка а выше светлая.сколько плиток обычно снизу темных..? три.?или же ореентироватся ао высоте ванны. ванна началась одна темная потом свтлая пошла подскажите как...с уважением Андрей
  • 0

#148   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 17 Август 2005 - 14:11

electro_on
одна или две плитки над ванной,как больше нравится.
  • 0

#149   electro_on

electro_on
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Август 2005 - 12:27

Если можно подскажите как начать кладку плитки на стену , выствил я направляющую горизонтально а как посчитать отступ от стены..надо чтобы подрезка с двух сторон была одинаковая или же сразу начинать с целой плитки с начало стены...,??и как для пола расчитать..?с уважением Андрей
  • 0

#150   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 18 Август 2005 - 14:42

electro_on
смотреть по месту надо,если с целой начинаешь,промерь какая последняя будет,
если уж силно мала то начинай от середины и опять же промерь ,плитку на середину или от середины в стороны ,как лучше выйдет.,а лучше дай размеры стены и самого кафеля и просчитаем.
пс:а кафель лучше вертикальными рядами ложи ,по отвесу,природа не обманет :rolleyes:
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru