Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Подоконник из ПВХ

Сообщений в теме: 25

#1   ak.warrior

ak.warrior
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Февраль 2009 - 10:35

Здравствуйте. У меня такая проблема возникла: установил подоконники из ПВХ на 3 окна. В процессе последующей отделки надо было грунтовать откосы несколько раз. Отнесся к этому без должного внимания и залил подоконники в нескольких местах грунтовкой. При этом на грунтовку упала строительная пыль (кирпич, штукатурка, грязь всякая). Пробовал отмывать подоконник теплым мыльным раствором + FAIRY.Не помогло. Пятна остались. Вопрос: можно ли что-нибудь сделать, если есть несколько вариантов, то какой из них лучший. Мне на ум пришло только 1) покраска и 2) покрытие специальной пленкой. Может его все-таки можно чем-то отмыть. Жду ваших ответов.Заранее благодарен.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 03 Февраль 2009 - 15:46

Положи мокрую тряпку на эти места, и держи постоянно мокрой, может пару дней, грунт должен отмокнуть.
  • 0

#3   ak.warrior

ak.warrior
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Февраль 2009 - 16:21

Положи мокрую тряпку на эти места, и держи постоянно мокрой, может пару дней, грунт должен отмокнуть.

А тряпку чем-то пропитать "для храбрости" или просто мокрую???
  • 0

#4   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 03 Февраль 2009 - 17:29

Просто мокрую, тифенгрунт не водостоек, а вода камень точит. :)
  • 0

#5   ak.warrior

ak.warrior
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Февраль 2009 - 17:52

Я использовал грунтовку Ceresit CT17 глубокопроникающую. Ее смоджет тряпка мокрая взять. С тифенгрундом дело не имел - не знаю или похожа на Ceresit
  • 0

#6   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 03 Февраль 2009 - 18:21

Церезит 17 и есть тифенгрунт.
  • 0

#7   ak.warrior

ak.warrior
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Февраль 2009 - 18:27

Спасибо большое за совет. Попробую и отпишусь о результатах
  • 0

#8   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 283 сообщений
  • 1734 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 03 Февраль 2009 - 21:55

Фейри - от жира. Мы Пемолюксом подобные вещи отмываем.
  • 0

#9   biokai

biokai
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 16
  • 382 сообщений
  • 1

Отправлено 03 Февраль 2009 - 22:03

Марка подоконников какая?
  • 0

#10   ak.warrior

ak.warrior
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Февраль 2009 - 10:07

Марка подоконников какая?

К сожалению не знаю, какая марка. Говорили, что он украинского производства, но какой именно - не в курсе

Фейри - от жира

Фейри пробовал - не помогает. Возможно надо налить на подоконник и подождать пару дней, чтобы разъело Пока налил воды с тряпкой. Жду результатов. Кстати неплохо справился с задачей ацетон (средство для снятия лака с ногтей), НО не идеально. Пятно все равно видно
  • 0

#11   biokai

biokai
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 16
  • 382 сообщений
  • 1

Отправлено 04 Февраль 2009 - 18:11

Раствор уксусной кислоты на тряпку и отмачивать. Затем водой оттирайте, затем растворителем 646ым. Ацетоном не балуйте - ламинация может вспучиться!
  • 0

#12   ak.warrior

ak.warrior
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Февраль 2009 - 18:24

Раствор уксусной кислоты на тряпку и отмачивать

А просто залить подоконник раствором нельзя?
  • 0

#13   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 283 сообщений
  • 1734 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 04 Февраль 2009 - 22:17

Я же говорю: Фейри жир растворяет, в твоём случае не поможет. Чистящее средство Пемолюкс хорошо помогает перед сдачей квартиру отмыть. Однако в процессе стараемся не загадить что не следует. Грунтовку следует сразу же протирать губкой с тех поверхностей, где её не должно быть. Учти на будущее.
  • 0

#14   ak.warrior

ak.warrior
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Февраль 2009 - 09:42

На будущее постараюсь уделять больше внимания таким вещам. Просто по незнанию. Думал, не въестся грунтовка так сильноА если не трудно, то сколько этот Пемолюкс стоит и в как выглядит?нашел только вот такой вариант Пемолюкс Сода 3 Эффект средство для мытья посуды. Это оно?Вопрос: а ним мыть надо или тоже на тряпку и отмачивать?
  • 0

#15   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 283 сообщений
  • 1734 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 05 Февраль 2009 - 22:06

http://byt.potrebitel.ru/index.phtml?action=model_item&num_id=94&cat_id=916&gud_id=13387
Подробности применения описать не могу. Обычно жена занимается финишной отмойкой квартиры перед сдачей, пока я другие хвосты подгребаю. Именно она это средство посоветовала. А опыт у неё в этом деле большой.
  • 0

#16   ak.warrior

ak.warrior
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Февраль 2009 - 10:14

Вообщем отчитаюсь.1. Вода не помогла. Стояла 2,5 суток. После это грунтовка все равно не счищается ничем2. Сейчас буду пробовать Пемолюкс искать. Еще не знаю, где у нас он есть3. Знакомые посоветовали средство какое-то Шантри или что-то в этом роде. Для туалетов, ванных. Если кто имел опыт, может подскажите как он выглядит
  • 0

#17   biokai

biokai
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 16
  • 382 сообщений
  • 1

Отправлено 06 Февраль 2009 - 19:11

Уксусной кислотой не пробовали?
  • 0

#18   ak.warrior

ak.warrior
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Февраль 2009 - 09:46

Уксусной пока не пробовал. Пемолюкс я не нашел у нас. Нашел средство Сантри. Оказывается самое простое для мыться туалетов и ванн. Если приложить усилие, то ним можно отдраять большие пятна до состояния маленьких. А вот маленькие мы с женой пробовали оттирать средством для снятия лака с ногтей с 10% раствором ацетона. Старались аккуратно тереть. Результат неплохой. Оттирает хорошо. Но пока только пробовали. Когда будет генеральное мытье, напишу о результате
  • 0

#19   ak.warrior

ak.warrior
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Март 2009 - 15:18

отчитаюсь по тому что получилось. Получилось нехорошо. Средство для мытья ванн действительно неплохо затирает большие пятна. Но вот маленькие (такие, которые въелись в поры поверхности) очень сложно отдраять. "Снятие лака с ногтей" помогло, но очень большой аккуратности требует. Запросто можно ламинацию снять с поверхности. Поэтому отказался от такой затеи. Сейчас думаю уксусной кислотой попробовать. Если не поможет - 646 растворителем. Еще отпишусь
  • 0

#20   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 283 сообщений
  • 1734 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 11 Март 2009 - 20:07

Может проще плёнкой-самоклейкой подоконник оклеить?
  • 0

#21   biokai

biokai
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 16
  • 382 сообщений
  • 1

Отправлено 12 Март 2009 - 00:54

"Снятие лака с ногтей" помогло, но очень большой аккуратности требует. Запросто можно ламинацию снять с поверхности. Поэтому отказался от такой затеи. Сейчас думаю уксусной кислотой попробовать. Если не поможет - 646 растворителем. Еще отпишусь

Я ж предупреждал!!!! ТОЛЬКО 646й растворитель и никакой другой!!!!
  • 0

#22   ak.warrior

ak.warrior
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Март 2009 - 09:40

Я, к счастью, был осторожен и немного снял только у края, где откос потом ляжет. Вчера пробовал 646. Правда он просроченым оказался. Меня в магазине убедили, что ничего страшного не случится. Но в 646 тоже ацетон есть оказывается. 7%. Так что с ним тоже надо быть осторожным. Сразу скажу всем на будущее. Если попадете в такую ситуацию, то сначала вымойте подоконник чистой водой (можно с добавлением средства для мыться ванн). Это нужно для того, чтобы потом грязь не размазывать растворителем. А потом аккуратно можно 646-м. Только чистой белой тряпочкой. Иначе разводами пойдет подоконник. И после растворителя сразу чистой теплой водичкой промыть. Только окна открывайте, а то вонь страшная. Если даже и кое-что не отмоете, то оно, по крайней мере, не будет сильно заметно. Удачи всем и спасибо за ответы..
  • 0

#23   Рыбак

Рыбак
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 10
  • 504 сообщений
  • 30 спасибо
  • г.Липецк
  • 11

Отправлено 17 Март 2010 - 22:12

Вопрос не совсем по теме.Прожег сигаретой новый белый пластиковый подоконник."Ямка" размером 5 на 10мм.И глубиной до 3мм.Как покрасивее заделать.
  • 0

#24   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 052 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 18 Март 2010 - 05:26

Есть у оконщиков мазилка "жидкая пластмасса" (как правильно называется ХЗ),ей можно заделать.Сильно красиво конечно не получится,но всё же лучше дырки.
  • 0

#25   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 18 Март 2010 - 12:48

Вопрос не совсем по теме.Прожег сигаретой новый белый пластиковый подоконник."Ямка" размером 5 на 10мм.И глубиной до 3мм.Как покрасивее заделать.

Заменить подоконник.. Без вариантов. И купить себе такой, который окурками не прожечь. ;) А реставрационные составы типа Космофена, они для мелких сколов и царапин на рамах.. Подоконники при повреждении обычно меняют, т.к. стоимость у них не та, чтобы заморачиваться.
  • 0

#26   Рыбак

Рыбак
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 10
  • 504 сообщений
  • 30 спасибо
  • г.Липецк
  • 11

Отправлено 19 Март 2010 - 20:59

Если менять,то все в квартире,что бы были одинаковые.А 5 подоконников заменить обойдется в копеечку.Возможно так и сделаю.Потренируюсь перед заменой Космофеном и "Жидкой пластмассой"(если это не одно и тоже).
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru