Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Sve3131365

Цек

Рекомендуемые сообщения

Sve3131365

Цек - это маленькие микротрещинки на поверхности плитки!Появляются со временем после укладки.Неужели эта напасть зависит от клеевого состава?Как с этим можно бороться после укладки?

Поделиться сообщением

Evgenik

По-моему эта фигня зависит не от клея,а от качества изготовления самой плитки.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Плитку замачивал?Сейчас уже ничего не исправишь.

Поделиться сообщением

Sve3131365

Согласен, у знакомого через 2 месяца началось подобное,если бы клей - то думаю все раньше бы проявилось

Плитку замачивал?Сейчас уже ничего не исправишь.

Нет, не стал этого делать.Долго матерился, когда увидел это - оказалосьэто мастикой испачкал и она засохла в виде паутины, что её не отодратьНо судя по информации в инете - проблема весьма актуальна

Поделиться сообщением

FugenFührer

Нет, не стал этого делать.

И правильно сделал. Встречается иногда плитка на которой после замачивания глазурь в мелкую сеточку трескается. Так получается ты просто измазал плитку?

Поделиться сообщением

Evgenik

Это ф надо было так художественно измазать! :huh:

Поделиться сообщением

MPrk

У нас в казённом сортире такие мелкие трещинки тоже пошли, но они переходят с обной плитки на другую. Так что проблема, скорее всего, комплексная...

Поделиться сообщением

Sve3131365

Так получается ты просто измазал плитку?

Да.Первые плиты грязно сделал.Мастика засохла на поверхностиНе знаю даже чем отдирать теперь

Это ф надо было так художественно измазать! huh.gif

:D Так вышло.Теперь стеклодомкратом её цепляю - намногочище и удобнее работать стало

они переходят с обной плитки на другую

Может структура "гуляет",если дом новый.Моему сто лет уже, а появились трещины в штукатурке - понять не могу почему :huh: Даже жить страшно стало

Поделиться сообщением

MPrk

Да.Первые плиты грязно сделал.Мастика засохла на поверхностиНе знаю даже чем отдирать теперь :D Так вышло.Теперь стеклодомкратом её цепляю - намногочище и удобнее работать сталоМожет структура "гуляет",если дом новый.Моему сто лет уже, а появились трещины в штукатурке - понять не могу почему :huh: Даже жить страшно стало

Да, новый корпус пристроили год назад - кое-где даже стены "гуляют". НО тут может быть влияние "стройки века" под окном - очередной инкубатор офисных хомячков с подземной парковкой (может быть и в Вашем случае что-то рядом строят. Или соседи затеяли перепланировку :blink: )

Поделиться сообщением

Sve3131365

Где-то год назад построили рядом зданиено не инкубатор офисных хомячков :D, а отель.Вот и начались проблемы.То на кухне на потолкештукатурка треснула, то перед балконом обои стали отходить вдруг.Питерский старый фонд - что тут скажешь..У Вас точно не цек, если трещина сплошная идет,да и к тому жефуга в швах наверно тоже треснула

Поделиться сообщением

MPrk

У Вас точно не цек, если трещина сплошная идет,да и к тому жефуга в швах наверно тоже треснула

Фуга пока держится... :lol:

Поделиться сообщением

Sve3131365
:D Крепкая у вас фугаЯ бы снял пару плиток и посмотрел, что с основаниемЧего ей (стенке) вдруг трескаться то, даже если конструкция "гуляет" еще.

Поделиться сообщением

MPrk

:D Крепкая у вас фугаЯ бы снял пару плиток и посмотрел, что с основаниемЧего ей (стенке) вдруг трескаться то, даже если конструкция "гуляет" еще.

Ну это вообще-то казённый сортир... <_< так что ждём пока само отвалится... А трещит скорее всего потому, что клей бодяжили (тип аэкономия) :lol:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 430 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов