Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
prosto_Alex

Подрозетники для ГКЛ

Рекомендуемые сообщения

prosto_Alex

Ув. спецы, есть вопрос...Подразетники видел только однорядные на 4 розеткиНужно установить 8 розеток в 2 ряда (2х4)Как это правильно сделать в ГКЛ стене и в ГКЛ облицовке на каркасе?Спасибо!

Поделиться сообщением

buka

1. Тупо установить в два ряда по 4.2. Установить 4 сдвоенных поста (евро не лезет в такие)3. Установить 8 в ряд, выбрав мертен, и заказав на любой лазерной резке их фирменную стеклянную рамку, но на 8 постов.

Поделиться сообщением

prosto_Alex

1. Тупо установить в два ряда по 4.

Смущает будет ли крепко держаться....

Поделиться сообщением

Sprayer

С зазором в пять см ,лучше побольше,зазор,красивее будет смотреться.Если сомневаетесь в крепости Гипрока сделайте закладуху в этом месте из ОСБ,или фанеры.

Поделиться сообщением

prosto_Alex

С зазором в пять см ,лучше побольше,зазор,красивее будет смотреться.

Я че-то зациклился на мысли, что должны стоять вплотную...

Если сомневаетесь в крепости Гипрока сделайте закладуху в этом месте из ОСБ,или фанеры.

К сожалению, закладывать уже поздно, но в принципе такое место одно и там двухслойная обшивка, может достаточно будет крепости?наверное, нужно поэкспериментить...

Поделиться сообщением

Sprayer

Я че-то зациклился на мысли, что должны стоять вплотную.....

А рамка?,а с зазором между рамками покраше будет!

К сожалению, закладывать уже поздно, но в принципе такое место одно и там двухслойная обшивка, может достаточно будет крепости?наверное, нужно поэкспериментить...

Ну, двойной слой тоже хорошо.

Поделиться сообщением

pin

чтобы установить розетки , (как я понял в гипрочную стену вмонтировать 2 ряда по 4 розетки рядом). Мы делаем это так- покупаются стандартные подрозетники в гипрок d 68 мм и коронка на 68. Расстояние между центрами подрозетников 7.1 -7.2мм. не для рекламы - покупайте розетки серии unica оч хорошие, пока никогда не подводили. Даже у дипутатов их ставили. Всем нравится.

Поделиться сообщением

prosto_Alex

чтобы установить розетки , (как я понял в гипрочную стену вмонтировать 2 ряда по 4 розетки рядом). Мы делаем это так- покупаются стандартные подрозетники в гипрок d 68 мм и коронка на 68.

Думал поставиь 2 счетверенные

Расстояние между центрами подрозетников 7.1 -7.2мм

Не совсем понял.... почему 7.1-7.2мм??? или 71-72мм? или между какими центрами?

А рамка?,а с зазором между рамками покраше будет!

Та я ж и говорю... стормозил... зациклился

Поделиться сообщением

pin

Прошу прощения за опечатку, расстояние между центрами подрозетников(соседними) 7.1 -7.2 см. (они ставятся почти вплотную друг к другу)

Посмотрите из серии уника рамки на 4 розетки. и не надо отднльно покупать 8 рамок

http://www.diselec.ru/c...od-1521.aspx

Поделиться сообщением

Toxa

Я у себя вот так сделал под телевизор:post-15666-1236007139_thumb.jpgсправа - силовые розетки, слева - слаботочка (антена, сеть, аудио)сами розетки будут UNICA (2 рамки по 4 места).

Поделиться сообщением

lightmate

Хоть и полугодовой давности тема все-равно спрошу здесь, дабы не захламлять форум одинаковыми темами:Вы вот скажите, ну ладно коробки в ГКЛ под выключатели - их поставил и сидят они себе спокойно потом в этих коробочках, а как в гипсокартоне ведут себя все эти лапчатые подразетники, в которые потом розетки закрепляются ? Ведь если вилочка будет дергаться туды-сюды - он же просто края листа выломает своими лапами... Или я чего-то недопонимаю - проясните, пожалста.

Поделиться сообщением

Sano

Ведь если вилочка будет дергаться туды-сюды - он же просто края листа выломает своими лапами...

хорошее усилие надо будет приложить, а в штатном режиме туда-сюда не должен вылететь, при условие что подрозетник плотно сидит, а для плотности отверстие надо вырезать ни чем попало а подходящей коронкой

Поделиться сообщением

Evgenik

в штатном режиме туда-сюда не должен вылететь

И еще если рукой придерживать розетку,когда вилку вытаскиваешь.Я к тёще периодически раз в 3-4 месяца хожу розетки закрепляю.У нее хорошие розетки с подпружиненными контактами,но установлены в штатные металлические подрозетники и держатся лапками.Я уже и укреплял всяко-разно,все равно вырывают с корнями!Так что не знаю сколько бы у них в гипсокартоне розетки продержались. :)

Поделиться сообщением

Sano

но установлены в штатные металлические подрозетники и держатся лапками

в этом и дело, нормальные саморезиками крепятся

Поделиться сообщением

Mikhail

в этом и дело, нормальные саморезиками крепятся

и лапками для пущей надежности ))

Поделиться сообщением

Lee

Как-то проклеивал внутри стаканов деревяшки места под лапы - года три держались розетки, до замены подрозетников.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

prosto_Alex

а как в гипсокартоне ведут себя все эти лапчатые подразетники, в которые потом розетки закрепляются ?

Для себя решил так... 1. там, где облицовка ГКЛ, подразетник дополнительно посрединке придюбелить к основной стене2. там, где стена ГКЛ, ну сама стена с 2-х слойной обшивкой выглядит крепко, но, с другой стороны, подумаваю на ее противоположную часть внутри прикрутить пластинку (пусть 4 саморезами), и подразетник тоже прикрутить посрединке к это пластинке

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует