condratd

что первично - стены или полы?

В теме 6 сообщений

хочу сделать межкомнатные перегородки из гипсокартона. как правильней поступить: построить перегородки, а потом выравнять полы в каждой отдельной комнате, что мне кажется легче. или равнять пол целиком, а потом делить по комнатам?

0

Поделиться сообщением

хочу сделать межкомнатные перегородки из гипсокартона. как правильней поступить: построить перегородки, а потом выравнять полы в каждой отдельной комнате, что мне кажется легче. или равнять пол целиком, а потом делить по комнатам?

Если в будующем не предполагается перенос перегородок, то можно сначала перегородки.
0

Поделиться сообщением

спасибо. а гипсокартон любой пойдет или лучше влагостойкий, чтобы потом при заливке пола не размыло картонку?

0

Поделиться сообщением

спасибо. а гипсокартон любой пойдет или лучше влагостойкий, чтобы потом при заливке пола не размыло картонку

Дык ее и влагостойкую размоет, если прямой контакт будет. Лучше каркас поставить, а уж потом ГКЛ вешать. Ну или прикрыть пленкой например
0

Поделиться сообщением

проще пол сначало, потом и перегородки легко ставить на ровное основание, и уровень пола будет везде один, меньшее кол-во маяков придется устанавливать, проще смесь укладывать место много есть где развернутся

0

Поделиться сообщением

Согласен с Сано. Если будешь в стяжку каие-то коммуникации закладывать, схему нарисуй. Учти этот момент, чтобы потом провод или трубу не продырявить

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует