Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
KGB

Выбираем телевизор ЖК или плазма

Рекомендуемые сообщения

Господа, кто в теме?.Появилась необходимость купить телевизор.Шас пользуем ЭЛТ панас TX-29P180T,

ext_2cb097090e5ba742c3026391c54c86b9.jpg

но в новый интерьер не влазит.Нужен жк (или плазма?) на 37-42 дюйма (скорее 42, чем 37) Может кто подскажет, в каком направлении копать, а то пока каша в голове.Проблема в том, что все равно в основном эфир будет крутить, хоть и кабель, но один фиг аналог.

Поделиться сообщением

Похожий контент
Sano

плазму сняли с производстваконечно 42, фулл хд чтоб был настоящийсегодня эфир, а завтра и хд не побрезгуешь глянуть :)

Поделиться сообщением

конечно 42, фулл хд чтоб был настоящий

Дык тут вопрос в том, как бы не переплатить. Можно, конечно и филю вот такую взять 404, но стоит ли?

Поделиться сообщением

Sano

но стоит ли?

конечно не стоит, эфир также погано будет на нем смотреться, для киношек лучше проектор купить

Поделиться сообщением

biokai

Кто сказал что плазму сняли с производства?! Щас ругаться буду!!!

SANO не нагоняй!!! Это только пионеры закрылись-отказались-разорились и скорее всего панасоник перекупил их заводы. Если есть возможность и средства, то щас надо хватать остатки Пионеров, а так - плазмы панасоник как делали, так и будут делать... и в этом им не будет равных!

Из ЖК признаём Toshiba. Если брать, то уж заточенным под FullHD (1080p) с цифровым тюнером.

Если смотреть только эфирку, то не важно плазму или ЖК. Для кино в хорошем качестве с ДВД - плазму однозначно! Если Panasonic то PY80 чтоб на конце было, а не 85 - они загадили другие модели своими усовершенствованиями в 100 герц - артефактов много дают.

Поделиться сообщением

Sano

ну так думал что пионер закрылся так и другие потянутся за ним, а ваще для эфира нефиг много денег тратить, простой жк с 1080p на всякий случай , завтра будут другие модели лучше и краше, зачем сейчас в старьё деньги вкладывать

Для кино в хорошем качестве с ДВД - плазму однозначно!

для кино, двд уже полный отстой :)

Поделиться сообщением

buka

Когда вы только время находите все это смотреть. Ужос!

Поделиться сообщением

dimp

Если Panasonic то PY80 чтоб на конце было, а не 85 - они загадили другие модели своими усовершенствованиями в 100 герц - артефактов много дают.

а почему не lz????????? мне они больше приглянулись

Поделиться сообщением

AlexT

Для эфира, что то, что другое - не ICE/Плазма много кушает и греется. Нужна хорошая вентиляция задней стенки. При выборе смотрю на разрешение и динамический контраст. 720 * 576 растянуть на 42 дюйма - это, что фотографию 9 * 12 растянуть на трассовый модуль.Бери ЖК с высокими харрактеристиками, хотя завтра они все равно будут "вчерашний день" :D Плазмы на самом деле вымирают из за своего энергопотребления.

Поделиться сообщением

Igor2005

Плазмы на самом деле вымирают из за своего энергопотребления.

Не только из-за этого. Плазмы практически достигли потолка совершенства - дальше развиваться некуда. А это не есть хорошо. Поэтому многие производители кинули все силы на улучшение ЖК - в первую очередь на угол обзора.

Поделиться сообщением

1979_08

По пионерам можно скакзать одно, что в основном они сейчас идут производства Клининград.Разница между ЖК и Плазмой на эфирке не сильно заметно отличается.Плазма плазме рознь, нужно смотреть как он показывает в различных режимах, т.е. ДВД, эфирка или FullHDПод эти критерии так же попадают и жекари.у многих плазм на данный смомент преобладают больше оттенки серого, из-за этого черный цвет не черный а серый, и неважно в каком режиме вы будете смотреть.а то что плазма лучше показывает или ЖК на данный момент споры продолжаются, один вам скажет что лучше ЖК другой плазма. ресурс у них одинаковый.

Поделиться сообщением

olejonok

С удовольствием секу эту темку (про запас так сказать ) и не понял про "что понимается под ресурсом" ? Потеря через некоторое время своих (всех или некоторых) эксплуатационных свойств ?Это сколько по времени ?Спасибо.

Поделиться сообщением

vlad84

Ну так если у вас преобладает эфир либо ДВд то однозначно плазма.Причём учитывайте, что HD-ready плазма показывает эфир традиционно лучше чем Full HD(лично неоднократно наблюдал- особенности расширения).Если в планах постоянное подключение Пк или PS3 то ЖК получше будет. Стоит или нет переплачивать за Full HD это уж решать только вам- лично для меня смысла нет- нормальный эфир к 2015 обещают(сильно сомневаюсь) а фильмы сам наблюдал на двух одинаковых телеках (один Full другой Ready) крутили одну и туже картинку так разница видна только на расстоянии до 2-2.5 метров.Дальше показывают одинакого.Так что учитывайте расстояние просмотра.плазма много кушает электричества???Не разоритесь:))Отдавая за телек, который морально устареет через пару лет и захочется его поменять, 50-100 т.р. и думать сколько он жрёт ватт-ну я не знаю :blink: Ну а вообще если плазма то однозначно только Pio либо Panas.Очень советую всем интересующимся этим вопросом-www.hdzona.com очень гудный форум много полезного.Ещё активное обсуждение на хоботе идёт но там такое дикое количество флуда что читать просто не смог..... :ph34r:

Потеря через некоторое время своих (всех или некоторых) эксплуатационных свойств ?Это сколько по времени ?

Частичная потеря в качестве изображения.У панаса 100000 часов.Думаю что вполне достаточно будет :D

Поделиться сообщением

1979_08

По Full или Ready определять бессмысленно.Новое поколение телевизоров как ЖК или плазм расчитаны на на новое поколение ДВД проигрывателей BlueRay/ Вот по ним можно определить качвество изображения того или иного телевизора. в любом магазине бытовой техники можно попросить продавцов чтобы они продимонстрировали как показывает тел. с диском BRА так на данный момент рулит конечно же PANASПионер на данный момент полный отстой.Также можно приобрести и телеки фирм LG и ToshibaУ гнуснусов тоже появились последнее время новые линейки 4 и 5 серии, но у них в основном сборка российская

Поделиться сообщением

Ох-хо-хо. Млин, щас столько этих моделей, что хррень разберешься. Бюджет вообщем около +-50 т.р. , причем лучше минус, чем плюс (психологический барьер :). Но с конкретной моделью хрен определишься.

Поделиться сообщением

1979_08

За предыдущее сообщение прошу прощение, есть небольшая ошибочка не панас рулит а конечно же филипс.

Поделиться сообщением

dimp

да почему филипс то?????????? по отношению цена качество - панас

Поделиться сообщением

"Частота развертки 100 Гц" - она вообще нужна не нужна?

Поделиться сообщением

Ван

"Частота развертки 100 Гц" - она вообще нужна не нужна?

По словам продовцов - за ней будущее.:-DКак сие на деле - неизвестно. Друзья нахапали "толстых" стогерцовиков несколько лет назад за деньги куда большие, чем ЖКашки сейчас большей диагонали.Я тоже ползаю по магазинам в поисках ЖК. Сильно не тороплюсь. Ящик почти не смотрю - время нету. Жена по компу телек смотрит - тв-тюнер - пишет, что ей надо до одури. 19 дюймов её устраивают.Но я всё ровно посматриваю ЖКашки с прицелом на новую квартиру.Субъективно - при включеных множестве телевизоров - Филипс выигрывает, а ещё, только не смейтесь - ВВК. :-DСоньки и Панасы смазано кажут.А ещё одна проверочка - угол обзора проверить. Т.е. - сбоку на экран глянуть. И тут бренды проигрывают.Не верит кто - пусть сам в магазине проверит.В общем - моё ИМХО - нужно ещё пару месяцев подождать.Из за кризиса цены на условно устаревшие модели скинут. А чего - то принципиально нового в этом году вряд ли будет. Но это ИМХО. ;)

Поделиться сообщением

По словам продовцов

Ну если продавцам верить :)

Филипс выигрывает

Но филя и стоит.

Соньки и Панасы смазано кажут

Ну эти аутсайдеры среди жк. Хотя у меня все техника от панаса.Вообще смотрю и гнусмас, да и лыжы в принципе тоже неплохо показывают.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 439 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов