Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Выбираем телевизор ЖК или плазма

Сообщений в теме: 205

#1   KGB

KGB
  • Топикстартер
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 686 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 269

Отправлено 05 Март 2009 - 23:51

Господа, кто в теме?.Появилась необходимость купить телевизор.Шас пользуем ЭЛТ панас TX-29P180T,

но в новый интерьер не влазит.Нужен жк (или плазма?) на 37-42 дюйма (скорее 42, чем 37) Может кто подскажет, в каком направлении копать, а то пока каша в голове.Проблема в том, что все равно в основном эфир будет крутить, хоть и кабель, но один фиг аналог.

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 06 Март 2009 - 00:02

плазму сняли с производстваконечно 42, фулл хд чтоб был настоящийсегодня эфир, а завтра и хд не побрезгуешь глянуть :)
  • 0

#3   KGB

KGB
  • Топикстартер
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 686 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 269

Отправлено 06 Март 2009 - 00:02

конечно 42, фулл хд чтоб был настоящий

Дык тут вопрос в том, как бы не переплатить. Можно, конечно и филю вот такую взять 404, но стоит ли?

• 0

#4   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 06 Март 2009 - 01:14

но стоит ли?

конечно не стоит, эфир также погано будет на нем смотреться, для киношек лучше проектор купить
  • 0

#5   biokai

biokai
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 16
  • 382 сообщений
  • 1

Отправлено 06 Март 2009 - 01:38

Кто сказал что плазму сняли с производства?! Щас ругаться буду!!!
SANO не нагоняй!!! Это только пионеры закрылись-отказались-разорились и скорее всего панасоник перекупил их заводы. Если есть возможность и средства, то щас надо хватать остатки Пионеров, а так - плазмы панасоник как делали, так и будут делать... и в этом им не будет равных!
Из ЖК признаём Toshiba. Если брать, то уж заточенным под FullHD (1080p) с цифровым тюнером.
Если смотреть только эфирку, то не важно плазму или ЖК. Для кино в хорошем качестве с ДВД - плазму однозначно! Если Panasonic то PY80 чтоб на конце было, а не 85 - они загадили другие модели своими усовершенствованиями в 100 герц - артефактов много дают.
  • 0

#6   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 06 Март 2009 - 01:50

ну так думал что пионер закрылся так и другие потянутся за ним, а ваще для эфира нефиг много денег тратить, простой жк с 1080p на всякий случай , завтра будут другие модели лучше и краше, зачем сейчас в старьё деньги вкладывать

Для кино в хорошем качестве с ДВД - плазму однозначно!

для кино, двд уже полный отстой :)
  • 0

#7   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 06 Март 2009 - 02:05

Когда вы только время находите все это смотреть. Ужос!
  • 0

#8   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 173 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 06 Март 2009 - 02:17

Если Panasonic то PY80 чтоб на конце было, а не 85 - они загадили другие модели своими усовершенствованиями в 100 герц - артефактов много дают.

а почему не lz????????? мне они больше приглянулись
  • 0

#9   AlexT

AlexT
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Январь 08
  • 249 сообщений
  • 0

Отправлено 06 Март 2009 - 09:44

Для эфира, что то, что другое - не ICE/Плазма много кушает и греется. Нужна хорошая вентиляция задней стенки. При выборе смотрю на разрешение и динамический контраст. 720 * 576 растянуть на 42 дюйма - это, что фотографию 9 * 12 растянуть на трассовый модуль.Бери ЖК с высокими харрактеристиками, хотя завтра они все равно будут "вчерашний день" :D Плазмы на самом деле вымирают из за своего энергопотребления.
  • 0

#10   Igor2005

Igor2005
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 20-Июль 07
  • 127 сообщений
  • 13 спасибо
  • Ростовская область
  • 0

Отправлено 06 Март 2009 - 09:57

Плазмы на самом деле вымирают из за своего энергопотребления.

Не только из-за этого. Плазмы практически достигли потолка совершенства - дальше развиваться некуда. А это не есть хорошо. Поэтому многие производители кинули все силы на улучшение ЖК - в первую очередь на угол обзора.
  • 0

#11   1979_08

1979_08
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Март 2009 - 11:44

По пионерам можно скакзать одно, что в основном они сейчас идут производства Клининград.Разница между ЖК и Плазмой на эфирке не сильно заметно отличается.Плазма плазме рознь, нужно смотреть как он показывает в различных режимах, т.е. ДВД, эфирка или FullHDПод эти критерии так же попадают и жекари.у многих плазм на данный смомент преобладают больше оттенки серого, из-за этого черный цвет не черный а серый, и неважно в каком режиме вы будете смотреть.а то что плазма лучше показывает или ЖК на данный момент споры продолжаются, один вам скажет что лучше ЖК другой плазма. ресурс у них одинаковый.
  • 0

#12   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 06 Март 2009 - 12:07

С удовольствием секу эту темку (про запас так сказать ) и не понял про "что понимается под ресурсом" ? Потеря через некоторое время своих (всех или некоторых) эксплуатационных свойств ?Это сколько по времени ?Спасибо.
  • 0

#13   vlad84

vlad84
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Март 2009 - 14:50

Ну так если у вас преобладает эфир либо ДВд то однозначно плазма.Причём учитывайте, что HD-ready плазма показывает эфир традиционно лучше чем Full HD(лично неоднократно наблюдал- особенности расширения).Если в планах постоянное подключение Пк или PS3 то ЖК получше будет. Стоит или нет переплачивать за Full HD это уж решать только вам- лично для меня смысла нет- нормальный эфир к 2015 обещают(сильно сомневаюсь) а фильмы сам наблюдал на двух одинаковых телеках (один Full другой Ready) крутили одну и туже картинку так разница видна только на расстоянии до 2-2.5 метров.Дальше показывают одинакого.Так что учитывайте расстояние просмотра. плазма много кушает электричества???Не разоритесь:))Отдавая за телек, который морально устареет через пару лет и захочется его поменять, 50-100 т.р. и думать сколько он жрёт ватт-ну я не знаю :blink: Ну а вообще если плазма то однозначно только Pio либо Panas. Очень советую всем интересующимся этим вопросом-www.hdzona.com очень гудный форум много полезного.Ещё активное обсуждение на хоботе идёт но там такое дикое количество флуда что читать просто не смог..... :ph34r:

Потеря через некоторое время своих (всех или некоторых) эксплуатационных свойств ? Это сколько по времени ?

Частичная потеря в качестве изображения.У панаса 100000 часов.Думаю что вполне достаточно будет :D
  • 0

#14   1979_08

1979_08
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Март 2009 - 15:08

По Full или Ready определять бессмысленно.Новое поколение телевизоров как ЖК или плазм расчитаны на на новое поколение ДВД проигрывателей BlueRay/ Вот по ним можно определить качвество изображения того или иного телевизора. в любом магазине бытовой техники можно попросить продавцов чтобы они продимонстрировали как показывает тел. с диском BRА так на данный момент рулит конечно же PANASПионер на данный момент полный отстой.Также можно приобрести и телеки фирм LG и ToshibaУ гнуснусов тоже появились последнее время новые линейки 4 и 5 серии, но у них в основном сборка российская
  • 0

#15   KGB

KGB
  • Топикстартер
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 686 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 269

Отправлено 06 Март 2009 - 16:27

Ох-хо-хо. Млин, щас столько этих моделей, что хррень разберешься. Бюджет вообщем около +-50 т.р. , причем лучше минус, чем плюс (психологический барьер :). Но с конкретной моделью хрен определишься.
  • 0

#16   1979_08

1979_08
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Март 2009 - 17:02

За предыдущее сообщение прошу прощение, есть небольшая ошибочка не панас рулит а конечно же филипс.
  • 0

#17   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 173 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 06 Март 2009 - 18:24

да почему филипс то?????????? по отношению цена качество - панас
  • 0

#18   KGB

KGB
  • Топикстартер
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 686 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 269

Отправлено 06 Март 2009 - 19:44

"Частота развертки 100 Гц" - она вообще нужна не нужна?
  • 0

#19   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 06 Март 2009 - 20:35

"Частота развертки 100 Гц" - она вообще нужна не нужна?

По словам продовцов - за ней будущее.:-D Как сие на деле - неизвестно. Друзья нахапали "толстых" стогерцовиков несколько лет назад за деньги куда большие, чем ЖКашки сейчас большей диагонали. Я тоже ползаю по магазинам в поисках ЖК. Сильно не тороплюсь. Ящик почти не смотрю - время нету. Жена по компу телек смотрит - тв-тюнер - пишет, что ей надо до одури. 19 дюймов её устраивают. Но я всё ровно посматриваю ЖКашки с прицелом на новую квартиру. Субъективно - при включеных множестве телевизоров - Филипс выигрывает, а ещё, только не смейтесь - ВВК. :-D Соньки и Панасы смазано кажут. А ещё одна проверочка - угол обзора проверить. Т.е. - сбоку на экран глянуть. И тут бренды проигрывают. Не верит кто - пусть сам в магазине проверит. В общем - моё ИМХО - нужно ещё пару месяцев подождать. Из за кризиса цены на условно устаревшие модели скинут. А чего - то принципиально нового в этом году вряд ли будет. Но это ИМХО. ;)
  • 0

#20   KGB

KGB
  • Топикстартер
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 686 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 269

Отправлено 06 Март 2009 - 20:48

По словам продовцов

Ну если продавцам верить :)

Филипс выигрывает

Но филя и стоит.

Соньки и Панасы смазано кажут

Ну эти аутсайдеры среди жк. Хотя у меня все техника от панаса. Вообще смотрю и гнусмас, да и лыжы в принципе тоже неплохо показывают.
  • 0

#21   biokai

biokai
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 16
  • 382 сообщений
  • 1

Отправлено 06 Март 2009 - 21:23

Технология 100Гц объективно хуже показывает эфир - причина в электронной обработке изображения. Там 50 герц удваивается то есть на один кадр поступает два из клонированного первого - изображение мажется, движения бегущих сцен растягиваются.
Сегодня ставил "последний" из Пионеров 60" - энергопотребление 524 Вт. Очень часто ставим плазмы в ниши - проблем с тепловыделением не замечали. Жк тоже неплохо греются! Бобики (BBK) действительно неплохо показывают за свою цену - вполне можно брать, если финансы большего не позволяют. Вообще я так скажу - на вкус и цвет... Мой напарник уважает только плазмы и Филипсы ЖК, мне нравиться из ЖК Тоиба. к чему это я... Обратился к нам тут один из архитекторов мол хочу себе телик в спальню, чтоб 32" ЖК и двд можно было смотреть (50% просмотрового времени) и эфирку (оставшиеся 50% времени), в NEWансах не разбираюсь - что и зачем долго объяснили и послали его в магазин-гипермаркет на теликах картинки смотреть с наказом - заглянуть в тылы подключенных теликов чтоб одинаковые все были и обратить внимание на филипсы и тоши. Он купил себе Тошу 42". есть ещё вопросы? Про Blu Ray могу сказать одно - картинка очень впечатляющая даже на 720P развёртке. про 1080р вообще молчу - если есть дети смело покупайте SonyPlayStation3 для себя и для детей. Но технология Blu Ray в плеерах ещё не совсем усовершенствована - погодите годик и смело покупайте.
Full HD от HD ready отличается тем, что в первом изображение какое приходит на телик, таким и воспроизводится, у Рэди стоит скейлер-масштабатор, который уменьшает прогрессивку до обычной картинки (путём убирания построчного прорисовывания пикселей, уменьшения их до нужного количества, допустим 1024) и выводит на изображение любого телевизора, так что если купить такой блочёк и послать на него сигнал с диска 1080р он выдаст обычный сигнал, который можно подать хоть на телевизор "КВН" (если кто помнит такой).
2 Sano: а что же тогда для кино не отстой? Проэктор с драпером и системы 7.1? не у всех есть деньги на это, хотя впринцыпе это доступно!
2 Dimp Не LZ. потому что динамическая контрастность меньше. а сталобыть оттенков чёрного меньше.
  • 0

#22   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 06 Март 2009 - 22:10

2 Sano: а что же тогда для кино не отстой?

для кино не отстой это фильмы в хд качестве, а смотреть на панеле или на проекторе это кому как хочеться, но ессно проектор по любому лучше а двд уже отстой, как ни крути :)
  • 0

#23   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 06 Март 2009 - 22:11

Вот оч хочется у Биокая узнать - миф ли, что плазма в среднем 2 - 3 года работает, а потом - фсё, кирдык. Миф имеет хождение у нас.Мне очень это интересно. Спрашивают - я мычу и разводю руками. :-D
  • 0

#24   biokai

biokai
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 16
  • 382 сообщений
  • 1

Отправлено 06 Март 2009 - 22:27

Миф. Это раньше из за новой технологии недоработанной как повелось, что лампы быстро дохли - так до сих пор и ходят такие слухи. Когда первые плазмы (15 лет назад) появились - тогда и пошли, за это время технологии настолько отточились, что сейчас 7 лет плазменной панели, а она работает отлично (те же Fujitsu, NEC в торговых залах), Фуджитсу закрылись, Неки продолжают выпускать плазмы.... Ни у одного ЖК нет такой динамической контрастности как у плазмы - 1 000 000/1 . У нас в офисе есть волшебная книжечка, которая выпускалась по заказу Пионер и Панасоник в области тестов ТВ - её название "Плазма лучше чем ЖК - это говорим не мы, а это говорите ВЫ" там тестировали ТВ ЖК и ТВ Плазмы на людях не имеющих отношение к технологиям AV. Им показывали фильмы на разных ТВ брендах одни и те же фильмы, людям не говорили что за телевизор и чей бренд. Итог - 94% людей после сравнения выбирали плазменные Тв как лучшие для просмотра. Тест проводился в 15 странах. СРЕДИ Жк тв представлены бренды SONY, PHILIPS и другие, среди плазменных - SHARP, Panasonic, и другие.
Sano, А на чём записан HD фильм? Ведь DVD называются и Blu Ray болванки и HD по 30 гигов - тип носителя один - DVD! в итоге победил блю рэй - тошиба сдалась!
  • 0

#25   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 06 Март 2009 - 22:57

А на чём записан HD фильм? Ведь DVD называются и Blu Ray болванки и HD по 30 гигов - тип носителя один - DVD! в итоге победил блю рэй - тошиба сдалась!

двд значит формат, разрешение, а не сам диск как вещь и носитель информации
  • 0

#26   biokai

biokai
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 16
  • 382 сообщений
  • 1

Отправлено 07 Март 2009 - 00:06

двд значит формат, разрешение, а не сам диск как вещь и носитель информации

Если как формат - тады извиняюсь, каюсь, не догнал сначала. Форматы MPEG, xVid тут конечно хуже всех.
  • 0

#27   KGB

KGB
  • Топикстартер
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 686 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 269

Отправлено 11 Март 2009 - 13:46

Что скажите о лыже http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90639&modelid=3567359
  • 0

#28   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 11 Март 2009 - 20:21

Что скажите о лыже

это прочитал? Комментарий: телевизор просто супер... но гад успел через 9 дней сломаться, сгорел процессор... ремонт ждал 45 дней так и не дождался.... короче сервес и ремонт, отвратителен...
  • 0

#29   KGB

KGB
  • Топикстартер
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 686 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 269

Отправлено 11 Март 2009 - 21:06

омментарий: телевизор просто супер... но гад успел через 9 дней сломаться, сгорел процессор... ремонт ждал 45 дней так и не дождался.... короче сервес и ремонт, отвратителен...

Ну энто про любую марку рассказать можно. Сервис у все отврат. Сломаться тоже все может.
  • 0

#30   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 11 Март 2009 - 21:19

Сломаться тоже все может.

+1. Специально зазнакомился с мастером из сервиса и спросил - что чаще ломается. Ответ - в принципе все одинаково - 1 из 4. А вот ремонт стоит разно. У япошек блок летит, а у корейцев сгорает деталь, а затем, если не прекращена эксплуатация и блок гикается. Это не я сказал. А вот ИМХО. У меня тёща инвалид. Лежит. Я ей ЖК ВВК купил за 11т. 50см 1,5 года назад. На стенку повесил, чтоб с кровати смотреть. НТВ как голограмма идёт. Я офигел, когда увидел. Видимо, если нет суперзапросов - нужно просто тупо брать, что в интерьер вписывается. Когда это твой телек - он самый лучший. А насчёт ЛЖ - с 96 г со мной путешествует моя Айва (теперь на кухне стоит), у которой вся начинка Голд Стар. А это ЛЖ по старому. Живёт старичок. Один раз чинил только.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru