Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Телевизор

Сообщений в теме: 57

#1   X.O.

X.O.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 26 Февраль 2014 - 08:20

Совсем я отстал от жизни и не слежу за развитием технологий в этом направлении, что сейчас есть интересного на рынке, какие технологии, на что смотреть при выборе? *диагональ 42, критерий - цена/качество

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 774 сообщений
  • 1582 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 126

Отправлено 26 Февраль 2014 - 09:02

Я, наверное, брал бы смарт с 3Д.

• 0

#3   machining

machining
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Январь 10
  • 388 сообщений
  • 76 спасибо
  • Самара
  • 4

Отправлено 26 Февраль 2014 - 11:44

Я взял проектор BenQ W1070, с 2,5метров проецирует фуллХД диагональю больше двух метров при минимальном зуме.

Доволен как слон, хотя пока смотрю в спальне на мятой простынке, ибо ремонт в предназначенном для него закутке еще не закончил   :)

Кстати я в диком недоумении, почему люди при дорогих ремонтах в шикарных квартирах/коттеджах вешают эти страшные черные коробки огромных диагоналей на стены и камины.. 

• 0

#4   X.O.

X.O.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 26 Февраль 2014 - 11:53

Тут использование телевизора подразумевается - зомбиящик, эфирное тв. Поэтому именно телек. Ковырял я как-то этот самый смарт на соньках и самсунгах. О понятии юзер-френдли там точно ничего не знают. А какой-нить канал в 3д вещает?
  • 0

#5   Проворов Дмитрий

Проворов Дмитрий
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Декабрь 13
  • 194 сообщений
  • 49 спасибо
  • Москва
  • 17

Отправлено 26 Февраль 2014 - 14:31

X.O., так там любой канал же можно смотреть в 3д? у родителей пробовал этот телевизионный 3д, как раз на обычных каналах. Даже был удивлен, что эффект чувствуется. Конечно, не так, как в кинотеатре, да и некоторые детали не прорисовывает в 3д, но все же удивился, до чего дошел прогресс) Жаль только, что так и не испытал какой-нибудь фильмец именно под 3д телек сделанный.  

• 0

#6   X.O.

X.O.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 26 Февраль 2014 - 14:47

ну про обработку силами телека это понятно, я имел именно тот вариант когда контент сразу в 3д идет, видимо еще нету, ну и ладно) так что там нынче брать, лед, олед или еще что есть?

• 0

#7   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 839 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 275

Отправлено 26 Февраль 2014 - 14:57

Во!!! http://www.sony.ru/e...zory/kd-84x9005   :) правда цена :noddle:

или во http://www.sony.ru/e...ory/kdl-65s995a , этот дешевле :), в магазине смотрел, картинка  вааще!!!, там конечно демо-ролик крутят, но смотрится эффектно, даже в близи. Будем ждать, через пару лет подешевеют :)

• 0

#8   X.O.

X.O.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 26 Февраль 2014 - 15:12

ага, есть каналы в 4к?))) фигня все это

По производителям сейчас кто рулит? лыжа ? соня? гнусмас? 

• 0

#9   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 644 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 128

Отправлено 26 Февраль 2014 - 15:13

Разрешение этого телевизора в 4 раза превышает разрешение формата Full HD. 8 млн пикселей обеспечат настолько естественное изображение, что Вы не поверите собственным глазам.

Фигня полная. Хоть в 100 раз сделай разрешение бОльшим, но если разрешение исходника Full HD, то остальной инфе неоткуда взяться. От того, что один пиксель разбили на 4 части, изображение качественней не станет. Развод на деньги.

• 0

#10   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 839 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 275

Отправлено 26 Февраль 2014 - 15:20

Да я в этом и не врубаюсь :). Просто ценники на телики понравились. Ну, а гнутый правда красиво кажет.

А кто рулит фиг знает. Сонька наверно, но говорят у неё мозги(или чо то там в нутри) один фиг от самсунга :)

• 0

#11   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 644 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 128

Отправлено 26 Февраль 2014 - 15:35

А что-то такое Panasonic 42GT60 или 50ST60 у вас не продается?

или LG 42LA790V :)

• 0

#12   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 839 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 275

Отправлено 26 Февраль 2014 - 15:36

У нас? не знаю даже, наверно продается, я давно по магазинам не ходил, просто Соневский магазин в соседнем доме :), иногда затягивает туда попялиться на красивые телевизоры :)

• 0

#13   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 644 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 128

Отправлено 26 Февраль 2014 - 15:46

А кто рулит фиг знает. Сонька наверно
Сомневаюсь :)

Основные производители матриц - Samsung Electronics, NEC LCD Technologies, LG+Philips (совместно), Hitachi Displays, AUO, Mitsubishi Electric, Fujitsu, Sharp и десяток мне неизвестных ;) Разобраться "кто кому Рабинович" оччень сложно. Понятно, что LG и Samsung чаще всего (не всегда!) используют собственные матрицы. Sony использует матрицы от LG+Philips и AUO, BenQ - AUO (иногда Samsung), Apple - IPS-матрицы от LG+Philips, ViewSonic или NEC могут ставить практически что угодно.

• 0

#14   Jurgen

Jurgen
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 09-Июль 13
  • 115 сообщений
  • 9 спасибо
  • Екатеринбург
  • 2

Отправлено 27 Февраль 2014 - 09:10

Тут использование телевизора подразумевается - зомбиящик, эфирное тв. Поэтому именно телек. Ковырял я как-то этот самый смарт на соньках и самсунгах. О понятии юзер-френдли там точно ничего не знают. А какой-нить канал в 3д вещает?

У меня сонька смарт (правда диагональ 24, для кухоньки :) ) - поддерживает dvb-t2 цифру ловит хорошо, каналов только пока маловато (1 канал, россия 2, НТВ, россия 24, стс, тнт, спорт плюс, музтв, и еще какие-то), качество/четкость картинки мне понравилось больше чем фулхд каналы на компе. СТС и ТНТ показывает по москве, по уральскому времени они нашлись но не показывают, 1 канал, россию и НТВ показывает и по москве и по уральскому. Цифру ловит по удленителю для простой рогатки, но если в гнездо антены ничего не вставлено то пишет сигнала нет. 

Про юзер-френдли верно подметили - бумажной инструкции у сони нет - они берегут деревья, только на самом телеке читать, что не очень удобно и без поллитры быстро не разобраться (во всяком случае мне было сложновато, это мой первый смарт тв).

К интернету подключил по wi-fi, конект стабильный, но фильмы с компа передавать не пробовал, т.к. сам комп без wi-fi. Расчитывал смотреть каналы от провайдера с роутера по dlna, но пока их настройки не дружат с плеером сони (надеюсь они доведут их до ума) с самсунгом у провайдера дела обстоят гораздо лучше. Приложений в смарт тв много и ютуб тоже есть, можно и самому с пульта адреса страниц набирать, только не очень удобно с навигацией стрелочками, и если на странице всплывающие окна с рекламой вобще ппц.

По четкости изображения при динамичных сценах для моей диагонали некритично, но для ваших 42 надо ходить по магазам и смотреть, чтоб картинка не мылилась, дабы не плевать потом в экран во время чм по хоккею и футболу  :)

А по поводу поддержки 3d у телевизоров - мне не очень нравится фильмы в 3d смотреть (у моего телика нет, так сказать есть и ладно, нет и хорошо).

• 0

#15   X.O.

X.O.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 27 Февраль 2014 - 09:48

А можно сказать, что более или менее нормальные телеки с диагональю 42 дюйма начинаются с ценника в 25 т.р.? Вот я читаю вас и понимаю, что мне в это абсолютно вникать неохота. Просто потому, что я сам не буду пользоваться всей той функциональностью, что в нем есть. Для меня телек это монитор и все. Так, а НТВ+ или триколор без ресивера на них можно смотреть? Насколько я помню, триколор без карточки доступа идет в отличии от нтв+

• 0

#16   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 040 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 27 Февраль 2014 - 14:53

Так, а НТВ+ или триколор без ресивера на них можно смотреть? 

Если встречаются буковки DVB-S2 (или DVB-S) в паспорте,то можно. С триколора бесплатно идет,насколько я знаю,пакет из 10-ти федеральных каналов,только нафиг их 

брать оттуда,если то же самое (и даже больше) можно взять по цифре.

• 0

#17   vasilich.l

vasilich.l
  • Мастера
  • мотающий на ус
  • PipPipPipPip
  • 08-Апрель 09
  • 624 сообщений
  • 162 спасибо
  • Тула
  • 5

Отправлено 27 Февраль 2014 - 16:38

Мне очень понравилась матрица IPS от лыжи. Реально с любого угла одинаковая картинка.

• 0

#18   tanyatet

tanyatet
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Март 2014 - 11:35

Разновидностей очень много и все отличаются по техническим характеристикам.

• 0

#19   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 644 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 128

Отправлено 17 Март 2014 - 12:01

понравилась матрица IPS от лыжи. Реально с любого угла одинаковая картинка.
Так это и есть особенность IPS матриц от любых производителей.
  • 0

#20   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • Россия, Московская обл., г. Коломна
  • 21

Отправлено 17 Март 2014 - 15:29

Тут уже, вроде, "перетирали" эту тему? Так вот: RGB - естественная цветовая схема для человеческого глаза! Отсюда - только "плазма", никаких ЖК... Так что: ждем, пока OLED появятся... без проблем с "деградацией синего"...  

• 0

#21   Проворов Дмитрий

Проворов Дмитрий
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Декабрь 13
  • 194 сообщений
  • 49 спасибо
  • Москва
  • 17

Отправлено 07 Май 2014 - 14:02

Все-таки ездил к родителям и посмотрел фильм в 3д) Правда там небольшая комнатка, а телек огромен. Лыжи какие-то. Фильмец правда был Вий, так себе, но вот 3д ооочень понравилось) как в кинотеатре практически) Теперь точно буду себе брать телек с 3д) 

• 0

#22   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 703 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 07 Май 2014 - 21:56

Теперь точно буду себе брать телек с 3д)

это только кажется что вот сейчас куплю и буду смотреть, я за несколько лет  фильмов 10 в 3д глянул и всё, нету времени, и желания

проектор мне больше по душе

• 0

#23   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 040 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 08 Май 2014 - 14:37

я за несколько лет  фильмов 10 в 3д глянул и всё

А их больше и не было :laugh:  

• 0

#24   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 703 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 08 Май 2014 - 15:16

есть и больше  + мульты идут  и прочие документалки и спортивки

контент какой не какой уже накопился,  другое дело качество не ах,   проблема больше в том что вылетов из экрана делают мало и не всегда выразительно,  смотришь 3д  они в телеке как в театре на сцене в глубине копаются, а чтобы в зал вылетать  так нет

в общем, в моём понимание 3д должно быть другим,  любительские ролики и то лучше сделаны, вылеты чумовые

:)

• 0

#25   Проворов Дмитрий

Проворов Дмитрий
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Декабрь 13
  • 194 сообщений
  • 49 спасибо
  • Москва
  • 17

Отправлено 13 Май 2014 - 08:52

проектор мне больше по душе

А проекторы же, как понимаю, тоже есть в 3д? 

• 0

#26   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 703 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 13 Май 2014 - 10:35

есть :)

• 0

#27   Проворов Дмитрий

Проворов Дмитрий
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Декабрь 13
  • 194 сообщений
  • 49 спасибо
  • Москва
  • 17

Отправлено 13 Май 2014 - 11:55

А может Вы тогда расскажете, почему Вам проектор больше по душе, чем телек? ) 

• 0

#28   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 703 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 13 Май 2014 - 13:26

проектор есть  (но не 3д),  лучше или хуже с этим делом такая же война  как со звуком   цифровым и ламповым

кому как,  кроме большого размера картинки  (хотя панели уже есть большие)  самое главное отличие  это формирование картинки,   проектор изображение  это отраженный свет, такой же  каким мы видим весь мир,  телек сам излучает   т.е. это уже совсем другое

в общем мне картинка больше нравится в таком формате,  пусть она не такая контрастная, не такая динамичная и прочая прочая прочая,  хотя если есть бабосы  то проектор можно такой купить  что плазмам не особо уступать будет 

:)  да и телек такой диагонали что даст проектор будет стоить очень солидно,  и вообще я глянул на днях 70 диагонали  панель и  проектору она уступает по атмосфере  которая создается при просмотре  :)

проще говоря  всё это дело сугубо индивидуальное,   думаю  спорт и обычный контент  лучше на панельке,  а вот кино и документальные  это только на проекторе ,  а так как я в основном смотрю природу и про страны ,  то бегемоты и архитектура  на проекторе  самое то  :D

• 0

Поблагодарили 1 :

#29   Проворов Дмитрий

Проворов Дмитрий
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Декабрь 13
  • 194 сообщений
  • 49 спасибо
  • Москва
  • 17

Отправлено 13 Май 2014 - 15:03

Sano, я на проекторе смотрел только в универе. Ничего интересного, к сожалению, там не показывали. Но самое, что мне не понравилось - что темноту создать в аудитории особо возможности нет, и получается, что черный цвет - это по сути отсутствие света проектора, следовательно, просто белое полотно, которое будет черным только при полном отсутствии света. А телек же даже днем остается если не черным, то очень близким к черному. Насколько это является проблемой? Скажем, будет ли хорошо показывать проектор, если в углу комнаты оставить включенный торшер или какой-нибудь, приглушенный, так его назовем, свет? 

• 0

#30   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 703 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 13 Май 2014 - 15:29

а зачем приглушенный свет ? проектор и так как мощный прожектор :) , с ним темно не будет, свет отражается от экрана ,  конечно надо и окна занавешивать  и экран  получше выбирать,  а тот проектор что в универе был обычный офисник , а не театрал,  я знаю почему отвращение и не понимание у людей бывает,  насмотрятся  таких офисников  да ещё с дневным освещением, хуже диафильмов   

вот и говорю  что особая атмосфера,  затемнил помещение,  устроился удобнее,  в общем  целое событие ,  телевизор не могу долго смотреть,  туда сюда переключаю его, а тут,  на одном дыхание  как то аватара посмотрел, не слезая с кресла  и картинка и сюжет были хороши.

и в кинотеатре кстати совсем не то, картинка зачастую мыльная  т.к. её надо растянуть на большенный экран  и контрастность не та,  проекторы слабоваты  ставят  да ещё чудаки разные рядом чипсами хрустят  :)

но чудес не надо ждать,  чудеса  дорого стоят, я же самый дешевый проектор смотрю с комфортом,  принцип передачи картинки меня  больше устраивает  чем  панельки.

• 0

Поблагодарили 1 :

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru